Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Куда пойти во Львове: 5 достопримечательностей, о которых вы не знали

Куда пойти во Львове: 5 достопримечательностей, о которых вы не знали

Вы уже неоднократно бывали во Львове, гуляли по овеянной легендами площади Рынок, любовались пейзажами с Высокого замка и думаете, что видели во Львове все?

Куда пойти во Львове:  5 достопримечательностей, о которых вы не знали

Hotels24.ua предлагает вам совершить необычную экскурсию по малоизвестных, но от этого не менее интересных, достопримечательностях Львова.

Дом-кроссворд

Дом-кроссворд

Огромный кроссворд, высота которого 30м и ширина 18м, размещен на одной из стен львовской новостройки. В кроссворде зашифрованы имена знаменитых художников и скульпторов. Чтобы проверить свои силы и попытаться разгадать его самостоятельно, вопросы можно узнать из буклета, который висит рядом с домом. Ну а чтобы проверить правильны ли ваши ответы, надо приехать сюда вечером. Так как слова-разгадки вписаны в квадратики специальной краской, которая невидима днем и светится в вечернее время.

Как найти. Дом-кроссворд находится на улице ак. А.Сахарова, 82. Доехать туда можно трамваем №1, автобусом №48.

Двор потерянных игрушек

Двор потерянных игрушек

О существовании этого двора знают даже не все львовяне, а туристы и подавно. Необычный дворик интересен тем, что здесь собрана коллекция игрушек, их так много, что глаза разбегаются! Большинство игрушек были где-то забытые или потерянные детьми. Иногда свои старые игрушки дети сами приносят сюда, иногда уносят :) . Но экспозиция с каждым годом только увеличивается.

Как найти. Эта необычная коллекция игрушек находится в обычном львовском дворике на улице Князя Льва, 3, что в районе Подзамче. Добраться сюда можно любым городским транспортом, удобным для вас.

Улица с несколькими названиями

Улица с несколькими названиями

Добро пожаловать на улицу Тарковского! Она же улица Феллини, улица Трюффо, улица Ильенко, улица Параджанова, улица Бергмана. А связано это с интересной традицией, которая 5 лет назад появилась на фестивале “КиноЛев”. Каждый год ей начали добавлять новое название - имя того, кому посвящен фестиваль.

Как найти. Улица располагается между улицами Братьев Рогатинцев и Валовой.

Галерея под открытым небом

Галерея под открытым небом

Любителям искусства стоит обязательно посетить галерею “Щось цікаве”. Здесь, под открытым небом, в одном из львовских дворов, выставляют свои работы молодые художники, экспозиции часто меняются. Кроме выставок, здесь проводятся мастер-классы и концерты. Посетив эту необычную арт-площадку, вы можете не только открыть для себя что-то новое в современном искусстве, а и недорого приобрести работу будущего гения себе.

Как найти. Двор-галерея находится на Площаде Рынок, 13, поэтому найти его не составит труда.

Памятник «Пикассо в трусах»

Пикассо в трусах

Всемирно известный художник Пабло Пикассо увековечен в скульптуре натуральной величины с голым торсом, без обуви и с сигаретой в руке, кончик которой сияет красным пламенем. Рассказывают, что во времена пребывания во Львове, он был неоднократно замечен в таком виде, поэтому и изобразили его таким. Не известно правда ли это или нет, а то другого похожего памятника гению вы больше нигде не встретите, это точно.

А еще хочется дать вам один маленький, но дельный советик. Приехав во Львов, не ходите протоптанными тропинками. Попробуйте здесь потеряться, и, поверьте, вы обязательно найдете что-то не виданное ранее, неповторимое и незабываемое!

Как найти.  Памятник установлен при входе в молодежный клуб "Пикассо" на улице Зеленой, 88.

Читайте также "Где остановиться во Львове а 100 грн", "Достопримечательности Львова: 10 любимых мест туристов".
 

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
19.02.2014
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Куда пойти во Львове: 5 достопримечательностей, о которых вы не знали
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(4.5 бали з 5, всього оцінок 5 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)