Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Парк Победы в Одессе: живописный пруд, многообразие деревьев и море детских развлечений

Парк Победы в Одессе: живописный пруд, многообразие деревьев и море детских развлечений

Одно из излюбленных мест для отдыха одесситов и туристов - это живописный и зеленый Парк Победы, который ранее носил название имени Ленина. В настоящее время это место является одной из самых привлекательных достопримечательностей Одессы. Сейчас парк ухожен, благоустроен и неимоверно красочен!

Парк Победы в Одессе

 Описание парка

Парк Победы (Одесса) был построен на земле, принадлежавшей когда-то местному греку, после чего он долгое время представлял собой пустынное место. Некоторое время эта территория входила в состав Ботанического сада, поэтому здесь можно увидеть многообразие растительности.

Парк Победы - огромный по своей площади и вытянут в длину. Его украшает множество насаждений, среди которых есть и представители хвойных, плодовых и лиственных деревьев. Прекрасно радует глаз небольшая поляна елей и сосен, на которых живут местные белочки. Они очень дружелюбны, и легко подбегают к гостям парка.

Белочка в парке

В парке есть бювет - у одного входа, и памятный монумент подводникам - у входа с другой стороны. Кроме того, здесь посажена живописная роща в честь памяти воинам, сражавшимся в Афганистане. Еще парк примечателен тем, что в нем проводились киносъемки знаменитого советского фильма для детей "Приключения Электроника".

Пруд - главная достопримечательность Парка Победы

Парк Победы (Одесса) после недавней реконструкции приобрел множество великолепных качеств и стал намного красивей, чем был. Самой яркой его особенностью является пруд с чистой водой. Пруд можно увидеть практически в любом уголке парка. В нем водится рыба - взрослые особи и мальки. Малыши, гости парка, с удовольствием наблюдают за активностью рыбок, кидая в воду кусочки хлебных лакомств. У пруда построены 3 горки, взобравшись на которые можно насладиться удивительными пейзажами парка.

Пруд

В центре пруда можно увидеть 2 небольших островка, территория которых также благоустроены. Один из островков особенно привлекателен для юных посетителей парка - на нем построена великолепная детская площадка с массой интересных аттракционов. У пруда построены небольшие фонтаны, из которых можно испить воды, подобные тем, что были распространены в советские времена. В честь 65-годовщины со дня Победы это водное украшение парка было украшено 65 березками.

Чем заняться в парке

В летнее время в Парке Победы можно взять на прокат морской велосипед и прокатиться в компании лучших друзей или второй половинки, наслаждаясь здешней природой и приятной атмосферой. Здесь есть также площадка для детей с каменной крепостью и богатырской головой. В теплые сезоны года здесь работают современные аттракционы на разный вкус и возможности. Также все желающие родители могут покатать свое чадо на лошадке, которые приводятся сюда с ипподрома.

Важная информация

Адрес: город Одесса, проспект Шевченко, 12-а

Время работы: круглосуточно.

Где покушать

На территории парка есть множество точек быстрого питания. Кроме того, вы сможете покушать в одном из многочисленных ресторанов или кафе Одессы.

Где остановиться

Остановиться каждый желающий сможет в одной из гостиниц Одессы. В районе, в котором расположен Парк Победы, есть мини-отель "Geneva Resort" с номерами от 580 гривен (с завтраком).

Парк Победы в Одессе считается одним из лучших в городе! Приехав в этот замечательный и светлый город, обязательно прогуляйтесь у живописного пруда парка и порадуйте своего малыша интересными развлечениями в его красочных и красивых просторах.

 

Читайте также: "Литературный музей в Одессе - 20 залов захватывающих экспозиций и живописный Сад скульптур", "Оперный театр в Одессе - один из самых восхитительных и живописных театров планеты".

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
04.05.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: Парк Победы в Одессе: живописный пруд, многообразие деревьев и море детских развлечений
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)