Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Парк "Сколевские Бескиды" - сокровищница природных богатств Украины

Парк "Сколевские Бескиды" - сокровищница природных богатств Украины

Самым ярким и живописным украшением просторов нашего государства, несомненно, являются Карпаты. Здесь среди величественных гор и цветущих долин сконцентрированы восхитительные природные достопримечательности, аналогов которым трудно найти во всем мире. Национальный природный парк "Сколевские Бескиды" является одним из таких мест.

Парк "Сколевские Бескиды"

 Интересные факты

Парк "Сколевские Бескиды" расположен на северо-западе украинских Карпат, в южной части Львовщины. Он занимает территорию трех районов (Туркивский, Дрогобычский и Сколевскийй). Парк представляет собой многообразие гор средней высоты, которые богаты особенной фауной и флорой. Кроме того, Бескиды содержят грандиозные запасы нефти, целебных минеральных вод и природного воска озокерита.

По территории парка идет трасса Киев-Львов-Чоп, благодаря чему гости горного царства Карпат могут легко добраться до Сколевских Бескид. Центральный офис парка находится в городе Сколе. Здесь можно получить любые сведения об отдыхе в Закарпатье и Карпатах.

Парк "Сколевские Бескиды"

Чем интересен парк для туристов

Заповедник "Тустань" - природная красота с древнейшей историей

Путешественникам, которые решили насладиться природными сокровищами парка "Сколевские Бескиды", предоставляется замечательная возможность увидеть заповедник под названием "Тустань", широко известны, как место, где когда-то жили древнейшие народы. Кроме того, именно здесь было размещены оборонительные сооружения и крепости, возведенные первыми славянами.

В настоящее время заповедная зона "Тустань" является популярным местом, где регулярно проводятся этнические фестивали и удивительные исторические реконструкции. Ежегодно сюда из самых разных уголков мира и Украины приезжают истинные ценители украинской истории и духовных сокровищ.

Водопад на реке Каменка

Водопад на реке Каменка

Кроме того, среди природных достопримечательностей парка можно выделить красивый водопад, который был образован на реке Каменка. Водопад имеет небольшие размеры, но отличается особенной атмосферой, царящей в его окружении и живописными пейзажами.

Озеро Журавлиное - омолаживающие купания

Еще одной изюминкой "Сколевских Бескид" является фантастическое по своей красоте озеро Журавлиной, которое широко известно, благодаря целебному воздействию его воды. Искупавшись в озере, вы получите шикарный шанс не только оздоровить, но и омолодить свой организм. Вот такая сильная энергетика природных богатств Карпат! К тому же, у озера можно часами наслаждаться видами уникальной болотной флоры.

Также на озере их мха был сформирован торфяник, который сейчас немного зарос осокой, камышами и росичкой. Здесь оборудовали место для купания, зону для отдыха туристов. Кроме того, в окружении озера растет брусника, а это большая редкость для этой местности.

Озеро Журавлиное

Низкогорное болото "Завадкивске" с богатым животным миром

Болото "Завадкивске" - это удивительно место, которое привлекает не только туристов, но и ценителей природных богатств и экологов. Дело в том, что этот водный объект представляет собой единственный пример низкогорных болот, где в первозданном состоянии сохранены сообщества растений, краснокнижные животные и птицы.

Источники минеральных вод

Отдыхая на территории Национального природного парка "Сколевские Бексиды", вы получите возможность попробовать воду из семнадцати местных минеральных источников. Среди них есть и такие, которые содержат сероводород, железо и подобные воде "Нафтуся".

Урочище "Тисовец" - рай для любителей активного отдыха

На территории парка размещается урочище под названием "Тисовец", являющееся настоящим раем для любителей активного отдыха. Здесь любят проводить время сноубордисты, горнолыжники, спортсмены, прыгающие с трамплины, биатлонисты. Урочище располагается на высоте 750 метров над уровнем моря, поэтому снежный покров здесь задерживается на несколько месяцев дольше, чем в более низкой местности.

Парк "Сколевские Бескиды"

Туристические маршруты

В парке проложены одиннадцать туристических маршрутов (пешеходных) с разным уровнем сложности. Некоторые из них можно организовать на автомобиле, лошадях или велосипедах. Сопровождающими во время таких захватывающих экскурсий будут вековые пихтовые и еловые леса, альпийские лужайки и чистейший горный воздух с ароматом свежести и высоким содержанием кислорода.

Как добраться

Доехать до этого удивительного парка можно по автобану Киев-Львов-Чоп. Или добраться до Сколе, расположенном в 110 километрах от Львова, а отсюда в любую часть "Сколевских Бескид".

Где остановиться

Путешественниками по "Сколевских Бескидам" смогут остановиться в одной из гостиниц Сколе, Дрогобыча или в гостиницах Турки.

Национальный природный парк "Сколевские Бескиды" - это единение с первозданной природой, самобытной культурой и историй и прекрасное место для незабываемого отдыха в Карпатах. Не упустите шанс заглянуть в сокровищницу природных богатств Украины!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
04.07.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: Парк "Сколевские Бескиды" - сокровищница природных богатств Украины
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(3 бали з 5, всього оцінок 3 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)