Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Площадь Рынок во Львове: насладитесь духом средневекового города

Площадь Рынок во Львове: насладитесь духом средневекового города

Одной из главным и наиболее посещаемых достопримечательностей Львова является Площадь Рынок. Она представляет собой своеобразный музей под открытым небом, где можно почувствовать дух средневекового города.

Площадь Рынок во Львове

Здесь каждый дом - уникальный памятник архитектуры, окутанные собственной легендой. Все дома на Площади Рынок наделены неповторимыми художественными образами.

В центральной части площади величественно стоит здание городского управления - так называемый магистрат (ратуша). Истоки его истории начинаются во времена правления Владимира Опильского, заложившего первую львовскую ратушу еще в конце XIV столетия. В течение многих столетий это здание было не раз перестроено. Его современный вид сохранился без изменений с 1851 года. Ратуша Львова представляет собой большое прямоугольное сооружение с высокой 65-метровой башней. На башне закреплены огромные часы с диаметром циферблата 3 метра. К часам можно легко подняться по 400 ступеням. Здесь со смотровой площадки можно насладиться великолепным видом на старинный Львов. 

Самыми интересными из них с точки зрения архитектуры являются сооружения, расположенные в восточной части площади.Настоящей гордостью города являются дома №6 ("Дворец Корнякта") и №4 ("Черная камяница"). Эти здания являются шедеврами не только Львова, но и европейского зодчества периода Возрождения. Это наилучшие образцы Ренессанса, в которых в настоящее время развернута интереснейшая экспозиция Львовского исторического музея, насчитывающая 300 тысяч экспонатов.



Огромной популярностью среди жителей и гостей Львова пользуется "Итальянский дворик", расположенный по адресу Площадь Рынок, 6. Здесь, милуясь достопримечательностями прошлого, приятно выпить чашечку ароматного и вкусного львовского кофе.

Совсем рядом с Площадью рынок расположен уютный хостел "За замком", где смогут отдохнуть гости этого красивейшего украинского города, по цене от 160 грн.

Читать еще:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
23.12.2018
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Площадь Рынок во Львове: насладитесь духом средневекового города
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)