Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Что посмотреть в Ильичевске: добро пожаловать в уютный город-порт

Что посмотреть в Ильичевске: добро пожаловать в уютный город-порт

В Одесской области есть множество красивых небольших городков, отдых в которых не менее впечатляющий и интересный, чем в больших морских портах. Одним из таких городков на берегу Черного моря является Ильичевск - уютный и живописный курорт и торговый порт.

Что посмотреть в Ильичевске

 Чем интересен

Всегда есть, что посмотреть в Ильичевске, чтобы сделать свое путешествие запоминающимся и разнообразным. В городе работает несколько красивых парков с живописными аллеями и яркими клумбами цветов. Практически каждый год Ильичевск пополняется новыми фонтанами, самые популярные из которых каскадные или световые. Здесь любят проводить досуг гости и жители города, наслаждаясь потрясающими видами, особенно в темное время суток.

Пляжи Ильичевска - песчаные, оборудованные по последним европейским стандартом. Здесь есть все, что необходимо для комфортного отдыха летом. В сезон здесь открыто множество ресторанов и кафе, работают ночные клубы и дискотеки. Днем все желающие смогут поиграть в футбол или волейбол, прокатиться на катамаранах, арендовать лежаки или зонтики.

Пляж Ильичевска

Что посмотреть в Ильичевске

Ильичевск считается молодым городом. В статусе города он был создан относительно недавно - в 1973 году. Среди достопримечательностей Ильичевска можно выделить музей изобразительных искусств, в экспозиции которого содержится уникальнейшая коллекция фарфора 18-19 столетия.

Еще одной яркой достопримечательностью города является Свято-Преображенская церковь, возведенная в 19 столетии. Она отличается восхитительной архитектурой и возвышенной атмосферой. Для ценителей индустриальных пейзажей откроются виды на морской порт Ильичевска.

Свято-Преображенская церковь

Желающие отдохнуть в более активной развлекательной обстановке, смогут отправиться в Одессу, которая расположена на расстоянии всего 16 километров от Ильичевска. Здесь их ждет не только насыщенная культурная программа, но и лучшие предложения гостиниц Одессы.

В городе вас приятно удивит набережная, которая пестрит кафе и барами. Кроме того, у набережной раскинулся живописный парк, где с удовольствием проводят время романтические пары.

Памятник Ленину в Ильичевске имеет необычную раскраску. Он, несомненно, удивит вас своим внешним видом. Для ценителей винных напитков здесь продают большое количество разных сортов вин, которые можно приобрести по доступным ценам.

Жемчужина Ильичевска

Где остановиться

Ильичевск богат на уютные места для отдыха. В нем огромное количество пансионатов, баз отдыха, частных предложений для размещений. Гостиницы Ильичевска, в основной массе расположены недалеко от побережья Черного моря, что позволяет сделать отдых здесь комфортным и приятным. Цены номеров варьируются от 220 до 600 гривен.

Теперь вы не растеряетесь, что посмотреть в Ильичевске. Этот простой комфортный городок на берегу Черного моря не содержит в себе каких-то роскошных особенностей. Однако от по-настоящему очаровывает своей непринужденной атмосферой и неповторимым умиротворением, царящим в его просторах. Если вы жаждете спокойного отдыха вдали от шума и суеты, вам - сюда!

 

Читайте также: "Музей Блещунова в Одессе - самые удивительные произведения искусства из разных стран мира", "Что посмотреть в Вилково: добро пожаловать в украинскую Венецию".

 

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
02.05.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: Что посмотреть в Ильичевске: добро пожаловать в уютный город-порт
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(4 бали з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)