Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Что посмотреть в Коблево: море возможностей для отдыха, оздоровления и незабываемых развлечений

Что посмотреть в Коблево: море возможностей для отдыха, оздоровления и незабываемых развлечений

Коблево является одним из самых привлекательных южных курортов Украины. Здесь прекрасно сочетается удобное географическое положение на границе Одессщины и Николаевщины, чистое море, теплое солнце, изобилие ароматных трав и величественного хвойного бора. О том, что посмотреть в Коблево, читайте далее.

Что посмотреть в Коблево

 Увлекательная история курорта

Поселок Коблево был создан во время Русско-Турецких сражений русским князем Григорием Волконским. Тогда он был в составе Херсонской губернии. Основной предпосылкой для его создания была необходимость в перевалочном пункте, где оказывали помощь раненным во время сражений за Очаков и отдыхали кони. Первоначально поселок назывался Постовое, а позже был переименован в Троицкое (после возведение церкви под названием Троицкая).

Знакомое всей Украине имя Коблево приобрел от фамилии генерала-майора российского императорского войска Томаса Кобле. В конце 18 века ему были переданы двенадцать десятин территории на побережье Тилигульского лимана за преданное служение Екатерине Второй и удачное окончание Турецкой кампании. Местные жители гордятся тем, что переименован он был за несколько лет до основания города Одессы.

Коблево

С развитием предприятий Николаевщины началось возникновение курортной зоны Коблево (70-е года 20 столетия). Со временем пустынные берега в поселке становилось более цивилизованным. Строились многоэтажные пансионаты и дома отдыха, открывались продуктовые магазины и рынки, стремительно развивалось туристическое направление и сфера услуг.

Коблево в настоящее время

Коблево - это любимый многими уютный и солнечный курорт. Количество теплый дней здесь свыше 290 в год. На территории поселка находится более ста отелей, баз отдыха, пансионатов Коблево, которые гармонично расположились на морском побережье. Одновременно в Коблево могут отдохнуть около 20000 туристов.

Коблево по территориальной принадлежности относят к Николаевской области. Однако он расположен совсем недалеко от Одессы (всего на расстоянии полсотни километров). От Николаева поселок находится на расстоянии 80 километров. Поэтому при возникновении вопроса, что посмотреть в Коблево, можно отправиться в путешествие по достопримечательностям Одессы или Николаева. Ведь есть множество удивительных мест, что посмотреть в Одессе, чтобы сделать свой отдых красочным и незабываемым.

Аквапарк в Коблево

Чем заняться и что посмотреть в Коблево

Из курорта отдодят самые разные экскурсионные маршруты по направлению в Херсон, Николаев, Кишиев, Одессу, к заповеднику "Аскания Нова", в Белгород-Днестровский. Это делает отдых в Коблево познавательным и захватывающим.

В поселке прекрасно развита инфраструктура. Здесь множество современных заведений для досуга и развлечений. Любители рыбной ловли будут рады захватывающей морской рыбалке, желающие получить огромную долю адреналина смогут взять в прокат водные мотороллеры и велосипеды или покататься на крутых горках. Ценителям романтического отдыха более подойдут морские прогулки на элегантных яхтах и уютных катерах.

В Коблево многообразие спортивных площадок, городков для малышей, парков аттракционов. Есть также дискотеки, ночные клубы, уютные кафешки, бары и изысканные рестораны.

Развлечения на водных мотоциклах

Пляжи Коблево - чистые и печаные. Здесь прекрасно можно отдохнуть с детьми, с любой половинкой или в дружеской компании. Море в поселке быстро нагревается до температуры 25-27 градусов в июле, а огромный выбор услуг позволяет отдохнуть на свой вкус и весьма по умеренным ценам.

Коблево находится в непосредственной близости к Тигульскому лиману, который называют еще птичьим царством. Это место известно своими целебными грязями. Поэтому отправляясь на отдых в Коблево, вы получите шикарную возможность оздоровить свой организм.

В красивом заповедники Тилигул находится винодельческий завод под названием "Коблево", в который можно совершить увлекательную экскурсию.

Как добраться в Коблево

В Коблево можно доехать и из Одессы, и из Николаева. Из Одессы каждые полчаса отходят маршрутки (автостанция под названием "Привоз"). Из николаевского автовокзала также действуют маршруты в этот чудесный поселок.

Где остановиться

Для бюджетного отдыха среди гостиниц Коблево более всего подойдет База отдыха "Голубая лагуна", где можно снять двухместную комнату всего за 120 гривен. Для ценителей роскошных гостиниц есть замечательный вариант - отель "Калифорния" с красивыми комфортными номерами класса "люкс" по 1200 гривен.

Что посмотреть в Коблево еще? Конечно же, это живописная природа, морские пейзажи, умиротворенные закаты и рассветы солнца. Здесь можно насладиться, наверное, самым важным мгновением для отдыха - гармонией природы и курортной жизни. Добро пожаловать в солнечное Коблево!

Читайте также: "Николаевский зоопарк - лучшее место для знакомства с животными", "Памятник Дюку в Одессе - красочный талисман и визитная карточка города".

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
20.05.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: Что посмотреть в Коблево: море возможностей для отдыха, оздоровления и незабываемых развлечений
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(1 бал з 5, всього оцінок 2 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)