Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
7 причин поехать в Киев зимой

7 причин поехать в Киев зимой

Наша столица в снежную пору превращается в удивительную сказку, сверкающую разноцветными огоньками праздничных иллюминаций, поражающую многообразием интересных событий и живописных мест. Здесь каждый уголок красив, неповторим и уютен. Если вы решили поехать в Киев зимой, вы сделали правильный выбор! Почему, читайте далее.

7 причин поехать в Киев зимой

 Итак, мы расскажем о 7 причинах поехать в Киев зимой. Надеемся, когда вы ознакомитесь с ними, желание отправиться в путешествие в столицу возрастет в несколько раз, а впечатления от поездки будут еще красочней и позитивней.

Киев зимой

1. Многообразие зимних развлечений

Поехать в Киев зимой можно как веселой компанией, романтической парой, так и семьей. В столице всегда найдется множество развлечений, которые подойдут для детей и взрослых. Среди них самым популярным является катание на коньках. В Киеве зимой открыто около 15 огромных катков. Один из них в самом сердце города - на Крещатике. Этот каток можно посетить до поздней ночи, наслаждаясь веселым катанием и неповторимым вечерним нарядом города. Кроме того, к вашим услугам многочисленные развлекательные центры, залы бильярда и боулинга, ночные клубы, караоке-бары и т.д.

Киев зимой

2. Интересные события и праздники

Зимой в Киеве проводится множество интересных событий и праздников. И это не удивительно! Ведь именно в эту пору все с нетерпением ждут новогодних и рождественских праздников. Приятная суета чувствует на улицах города, которые щедро украшены сверкающей иллюминацией, снеговиками, фигурками Дедов Морозов и другой милой новогодней атрибутикой. На декабрь, январь и февраль в Киеве приходится много веселых гуляний. Среди них, открытие главной елки страны, Новогодние ярмарки, рождественские фестивали, выставки, День Святого Валентина в Киеве и многое другое.

Киев зимой

3. Посещение достопримечательностей в белоснежном убранстве

Поехать в Киев зимой - это великолепная возможность увидеть его лучшие достопримечательности в белоснежном убранстве. Рекомендуем прогуляться по Оболонской набережной, которая выглядит в морозную пору особенно привлекательно, съездить в музей "Пирогово", где вы увидите шедевры старинной сельской архитектуры и провести фотосесию в этно-стиле. Кроме того, неповторимые зимние пейзажи вас ждут в ботанической саду имени Фомина или в Ботаническом саду имени Н.Н. Гришко, на территории Экспоцентра, на Андреевском спуске и т.д.

Киев зимой

4. Необыкновенная уютная атмосфера

Киев известен своим уютом и неповторимой домашней атмосферой. Зимой он кажется еще уютней! Снежное волшебство украшает его и без того живописные улицы, парки, скверы, восхитительные архитектурные шедевры. Наша столица удивит своим зимним нарядом даже самого требовательного туриста.

Киев зимой

5. Познавательный и культурный отдых

Если вы решите поехать в Киев зимой, то у вас будет достаточно времени для участия в увлекательных экскурсиях в местные музеи, галереи и на выставки. Кроме того, вы сможете посетить один из театров столицы. Во Дворце "Украина", Дворце спорта, Национальном цирке, Доме художника и в Октябрьском дворце вас и ваших детей ждут удивительные новогодние постановки, сказки и захватывающие шоу.

Зимние шоу

6. Главная елка страны

Главную елку страны, наверное, мечтают увидеть не только малыши, но и взрослые. Если поехать в Киев в конце декабря или в январе, то можно познакомиться с этой головокружительной новогодней красавицей. В этом году ее установили на одной из самых живописных достопримечательностей города - Софийской площади. Елку украсили сотни сверкающих огоньков, огромные снежинки разных размеров и другие красивые фигурки. Зрелище по-настоящему сказочное! У вас еще есть время убедиться в этом.

Главная елка Киева

7. Новый год в Киеве

И, конечно же, самыми яркими будет впечатления, если вы сможете поехать в Киев зимой, чтобы встретить здесь Новый год. У вас осталось еще несколько дней, чтобы решиться на такое феерическое путешествие, полное приключений и ярких событий. Гостиницы Киева с радостью примут вас в своих уютных номерах, подарив комфортабельный отдых и качественное обслуживание. О бронировании номеров рекомендуем позаботиться заранее.

Новый год в Киеве

Есть еще тысячи причин поехать в Киев зимой. Решайтесь! Отпустите все сомнения и вперед навстречу позитивному и красочному отдыху в столице.

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
26.10.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: 7 причин поехать в Киев зимой
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(4.5 бали з 5, всього оцінок 2 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)