Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
5 поводов навестить Одессу зимой

5 поводов навестить Одессу зимой

Одесса привлекательна не только летом, как курорт на живописном побережье Черного моря и один из культурных центров страны. Зимой здесь также можно удивительно отдохнуть! В декабре, январе и феврале в Южной Пальмире вас ждет многообразие вариантов для незабываемого и интересного досуга, невероятное праздничное настроение и захватывающие события. Мы подобрали для вас пять главных поводов навестить Одессу зимой.

 5 поводов навестить Одессу зимой

 1. Грандиозная новогодняя программа

Одесса зимой необыкновенно красива и празднична, особенно когда приходит время подготовки к новому году. Уже в первые дни зимы центральные районы города преображаются, одевая свои красочные праздничные наряды. В воздухе словно пахнет мандаринами и соснами, а на улицах можно встретить Дедов Морозов. Новый год в Одессе - это феерические праздничные действа, которые проводятся на Думской площади, Дерибасовской улице и других популярных местах, это огромная елка, сверкающая разноцветной иллюминацией, это лучшие предложения ресторанов с зрелищными шоу-программами, это посещение театров и домов культуры, где на зимние праздники готовят большое количество интересных постановок.

Новый год в Одессе

2. Рождественские ярмарки и фестивали

Один из прекрасных поводов навестить Одессу зимой - это посещение ее колоритных рождественских ярмарок и фестивалей. С 1 декабря 2016 года по 15 января 2017 года здесь будет проведен удивительный Фестиваль Рождества с реконструкциями Вифлеема, парадом сказочных персонажей и огромным рождественским застольем. Также в январе 2017 года ожидается проведение трогательного и вдохновляющего мероприятия - Выставки пряничных домиков, посетители которой окажутся в мире сладких приключений и неповторимых лакомств. Кроме того, в течение всего новогодне-рождественского цикла праздников на Дерибасовской будет работать грандиозная ярмарка с изобилием красивых товаров, сувениров, подарков и вкусных угощений.

Новый год в Одессе

3. Прогулки у зимнего моря

Прогулки у моря зимой могут окунуть в потрясающе романтический, уютный и возвышенный мир. Собираетесь в Одессу в январе или феврале? Обязательно прогуляйтесь по сияющему Приморскому бульвару, спуститесь по легендарным ступенькам Потемкинской лестнице и побродите по просторам Морвокзала. Здесь вы полноценно насладитесь атмосферой зимней Одессы, подышите свежим морозным воздухом и получите ни с чем несравнимое удовольствие от великолепных видов на уходящие корабли и огни порта. Прогулки по набережным Одессы - это гармоничное сочетание умиротворения, красоты и легкости. Пушистые снежинки станут вашими приятными спутниками, а достопримечательности Одессы удивят своим неповторимым шармом в зимнем убранстве.

Одесса зимой

4. Крещенские купания

Крещение - один из самых популярных христианских праздников, который завершает цикл новогодних и рождественских гуляний, который отмечают 19 января. Любимой традицией на Крещения является купание в открытых водных источниках. Говорят, что такие процедуры очищают от негативной энергии, придают сил, здоровья и бодрости. А если уж искупаться на Крещение не просто в озере или реке, а в море, то можно наполниться грандиозной дозой позитива и полноценно оздоровить свой организм. Вот и еще один повод поехать в Одессу зимой. Решайтесь на такое удивительное и незабываемое путешествие!

Одесса зимой

5. Незабываемый День Святого Валентина

Еще один повод навестить Одессу зимой - это День Святого Валентина, который все влюбленные мира отмечают 14 февраля. В этот день в городе по традиции ожидается множество праздничных выступлений, красочных действ, море цветов, милых валентинок и воздушных шариков. Гостиницы Одессы предлагают романтические номера, а рестораны - вкусные угощения с шампанским и свечами. В ночных клубах проводят захватывающие вечеринки, а в театрах можно насладиться великолепными постановками о любви и страсти.

Одесса зимой

Зимняя Одесса ждет вас, чтобы подарить сотни головокружительных моментов счастья, радости и красоты! Бронируйте гостиницы Одессы прямо сейчас, чтобы успеть организовать комфортный и недорогой отдых вашей мечты.

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
25.10.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: 5 поводов навестить Одессу зимой
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)