Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Отпуск: на чем можно и нельзя экономить

Отпуск: на чем можно и нельзя экономить

Отпуск - это не только наслаждение новыми впечатлениями и приятными приключениями, это еще и море незапланированных затрат, которые могут значительно ударить по вашим финансам. Для того чтобы необдуманных расходов было меньше, а путешествие принесло только светлые воспоминания, мы подготовили статью о том, на чем можно и нельзя экономить во время отпуска.

Отпуск: на чем можно и нельзя экономить

 Планируя путешествие, обязательно заранее подсчитайте, сколько средств вам необходимо будет в отпуске. Это позволит не совершать ненужных приобритений. Кроме того, чтобы сэкономить деньги можно, изучив курс валют государства, в которое вы направляетесь. В некоторых странах вам будет комфортней с евро, в других - с долларами, а есть и такие города, где лучше на месте обменять гривну.

Отпуск

Итак, на чем нельзя экономить во время отпуска.

1. Мобильная связь

Лучше всего приехав на заграничный курорт, где вы выбрали провести отпуск, приобрести местную сим-карту. Это позволит звонить на родину значительно дешевле. Кроме того, карта может быть полезной в будущем, к примеру, в следующей поездке.

Мобильная связь

2. Покупки

Снимая деньги в банкоматах, лучше делайте это небольшими суммами, чтобы узнать комиссию. Еще выгодней будет расплачиваться за товары и услуги картой по тому курсу, что установил ваш банк.

Не рекомендуем также с головой пускаться в шопинг, так как нужно учитывать, что все это нужно будет везти назад. А багаж, вес которого выше нормативного, оплачивается недешево. В магазинчиках и рынках вы можете смело торговаться. Известно, что для туристов местные жители многих стран часто завышают стоимость продукции.

 Покупки

К тому же, лучше не заходить в крупные торговые центры, а выбирать небольшие сувенирные лавки и магазины, где зачастую продают недорогие, но уникальные товары. Продуктовые товары и алкоголь рекомендуем выбирать от местных производителей, ведь они гарантировано будут свежими и намного вкусней, чем импортные.

 Покупки

2. Культурный досуг

Выгодней будет отказаться от экскурсий, которые предлагаются туроператорами. Обычно их цена значительно превышает экскурсии, организуемые местными агентствами. Кроме того, любую экскурсию можно организовать самостоятельно, воспользовавшись общественным транспортом. Такое настоящее приключение в новом городе будет не только дешевле, независимей, но и интересней. Однако в некоторых странах, к примеру Тунис или Египет, для безопасности лучше воспользоваться услугами опытного гида.

Культурный досуг

3. Отдых

Для того, чтобы отпуск в новой стране прошел насыщенно, красочно и незабываемо, рекомендуем тщательно разработать план путешествия. А иначе у вас появится соблазн тратить время и деньги на посещение магазинов или кафе. Лучше выбирайте заведения и рестораны, где действуют демократические цены. Для девушек во многих ночных клубах действуют скидки на вход, о чем можно узнать из сайтов заведений или непосредственно из вывесок на их дверях.

Отдых

4. Транспорт

Отправляясь на отдых на собственном автомобиле, выбирайте отель с паркингом, чтобы не платить лишние деньги за стоянки. Если же вы путешествуете без машины, то до нужной точки лучше добраться на аэроэкспрессе - за считанные мгновения и символическую цену.

Транспорт

Поездку на такси можно с легкостью заменить метро или маршруткой. Интернет-карты позволяют быстро разобраться в любом маршрутке, что позволит вам не заблудиться и чувствовать себя хозяином положения.

Транспорт

Мы рассказали о вещах, на которые не обязательно тратить большие деньги. Есть масса способов легко и приятно обойти огромные затраты, чтобы оставить деньги на то, что вам действительно принесет пользу и удовольствие. Однако есть вещи, на которые лучше выделять хорошие суммы, чтобы отдых был комфортным и без лишних неприятностей.

Итак, на чем не стоит экономить во время отпуска.

Лучше не экономьте на экскурсиях в главные музеи и самые интересные места города, которые уникальны и принесут вам самые невероятные впечатления. Кроме того, обязательно посещайте смотровые площадки, откуда можно полюбоваться красивыми пейзажами местности.

Экскурсии

Не стоит жадничать также на знакомство с блюдами местной национальной кухни. Чаще всего, в Украине такие кулинарные шедевры обойдутся вам дороже, да и вкусовые качества их будут значительно уступать оригиналу.

Знакомство с блюдами местной национальной кухни

Выбирая место проживания, также не рекомендуем экономить. Самые доступные варианты иногда могут омрачить ваш отдых дискомфортом и отсутствием профессионального сервиса. Кроме того, недорогие отели часто находятся далеко от достопримечательностей, а это повысит ваши ежедневные затраты на транспорт.

Отель

Гостиницы мира, представленные на нашем сайте, - это огромный выбор самых интересных вариантов для полноценного отдыха и незабываемого отпуска. Выбор за вами! Путешествуйте с hotels24.ua - без лишних затрат и с морем удовольствия!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
09.01.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Отпуск: на чем можно и нельзя экономить
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)