Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Праздник Крещения в Виннице: наполнитесь светом, добротой и любовью!

Праздник Крещения в Виннице: наполнитесь светом, добротой и любовью!

19 января 2017 года весь православный мир отметить Праздник Крещения. В Виннице в этот день планируется множество культурных мероприятий, проведение церковных обрядов и массового купания в водных источниках. Не упустите шанс побывать в городе во время третьего и самого большого праздника, завершающего цикл рождественских гуляний.

Праздник Крещения в Виннице

 Старинные традиции и интересные факты

Крещение или Иордан рассматривается церковью, как праздник, способствующий просветительству людей. Древние писания учат нас, что именно с обряда Крещения Иисус начал проповедовать евангельские истины, которые помогли многим стать на правильный путь в жизни. У праздника есть и другое название - Богоявление, происходящее от того, что во время обряда крещения на Иисуса сошел с неба Святой Дух в виде голубя.

Крещение в Виннице

18 января принято поститься, а при наступлении вечера - садиться ужинать исключительно постными блюдами. 19 января утром в церквях и храмах Винницы начнутся праздничные богослужения и торжественное освящение воды. Считается, что набранная или освященная на Крещение вода имеет целительные свойства, которые сохраняются весь год. Благодаря этому она способна исцелять духовные и физические недуги, очищать пространство и помогать справляться с негативными воздействиями.

Крещение в Виннице

Программа праздника Крещения в Виннице

Праздник Крещения в Виннице будут отмечать в самых разных районах. Традиционно самым популярным местом для крещенских гуляний и купаний станет городской парк имени Дружбы народов. Здесь будет установлена сцена, на которой выступят городские власти с поздравлениями. Кроме того, для публики будут демонстрироваться яркие и зрелищные театральные выступления. Народные коллективы исполнят веселые песни и колядки. В прошле годы великолепным украшением праздника стали песни от любительской группы "Винницкие музыки". Актеры в красочных национальных костюмах сделают все, чтобы поднять настроение посетителей и зарядить их позитивом и радостью.

Крещение в Виннице

Каждый желающий сможет искупаться в Вишенском озере, расположенном в парке имени Дружбы народов. Здесь будут созданы все условия для комфортного и безопасного пребывания взрослых и детей. На озере оборудуют удобную купель, в которую ведут ступеньки. Согласно традициям, окунаться в воду нужно три раза, после каждого из которых необходимо перекреститься.

Крещение в Виннице

Такой великолепный обряд, как купание в холодной воде на Крещение - это не только отличная закаливающая процедура. Это прекрасный способ очиститься от негативной энергетики, получить огромный заряд здоровья и бодрости, и настроиться на позитивный лад. Однако перед такими процедурами в течение года рекомендуется закалять организм в домашних условиях. Кроме того, перед купанием в ледяной воде обязательно проконсультируйтесь у врача. Многие хронические болезни является противопоказанием против таких действий.

Крещение в Виннице

Чем заняться в Виннице

Приехав в Винницу на Крещение, вы также сможете насладиться неповторимой зимней красотой города и посетить его самые удивительные достопримечательности. Всегда есть, что посмотреть в Виннице, даже в холодную морозную пору.

Гостиницы Винницы радушно примут в своих уютных стенах всех иногородних участников праздника. Остановиться в городе вы сможете по цене от 350 гривен за двоих. К примеру, отель "Транзит".

Праздник Крещения в Виннице - это светлый и добрый день, наполненный возвышенной энергетикой и самой приятной атмосферой. Добро пожаловать в Винницу зимой!

Читай также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
16.12.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Праздник Крещения в Виннице: наполнитесь светом, добротой и любовью!
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)