Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Рождество в Карпатах: 5 причин для праздника в гуцульской сказке

Рождество в Карпатах: 5 причин для праздника в гуцульской сказке

Давно мечтаете отпраздновать Рождество в Карпатах - среди заснеженных горных вершин и в колоритной атмосфере? Когда если не сейчас? Пришло время воплощать свои мечты в реальность! Сегодня мы расскажем о 5 причинах для незабываемого рождественского праздника в гуцульской сказке Карпат, узнав о которых вы уже не сможете отказать себе в планировании долгожданного путешествия.

Рождество в Карпатах

 1. Белоснежная горная природа

Рождество в Карпатах - это незабываемый праздник, который вы проведете в сказочной красоте белоснежной горной природы. Только представьте, каким великолепным будет зимний отдых в Карпатах в окружении величественных гор и сосновых лесов, щедро укрытых снегом. Свежий морозный воздух придаст вам бодрости и здоровья на целый год вперед, а неповторимые прогулки по зимним природным сокровищам гуцульского царства навсегда оставят приятный след захватывающих воспоминаний.

Рождество в Карпатах

2. Горнолыжный спорт и другие развлечения

Рождество в Карпатах позволит вам не только прекрасно отметить долгожданный праздник, но и отлично провести время на горнолыжных склонах. Зима - это самый популярный сезон для отдыха в Буковеле, отдыха в Драгобрате, отдыха в Славском и других курортах Карпат. Здесь прекрасно развита инфраструктура, оборудованы современные подъемники, работает множество пунктов проката горнолыжного снаряжения. Опытные инструктора готовы помочь освоить горнолыжный спорт и сноубординг новичкам. Кроме того, рождественские каникулы вы сможете разнообразить захватывающим катанием на санях, запряженных лошадьми или собаками, на санках, коньках и т.д.

 Горнолыжный спорт

3. Колоритные традиции празднования

Наверное, самой главной причиной для празднования Рождества в Карпатах является возможность приобщиться к колоритным старинным традициям и обычаям гуцульского края. Во многих ресторанах и гостиницах Карпат на святвечер и Рождество вас угостят традиционными блюдами, окружат теплотой и гостеприимством и научат петь украинские колядки, щедривки, песни. Такое путешествие будет не только приятным, но и познавательным. Радушные жители Гуцульщины расскажут много интересных историй, легенд и исторических фактов.

Колоритные традиции празднования

4. Увлекательные экскурсии по достопримечательностям

Во время рождественских каникул в Карпатах вы сможете посетить самые интересные достопримечательности этого богатого края. Среди природных сокровищ рекомендуем съездить на один из живописных водопадов - Пробий, Манявский, Шипот, Серебристые и Буковинские водопады. Многие из них зимой выглядят фантастически. Ценители культурного отдыха смогут отправиться в самые интересные музеи Карпат - музей "Писанку" в Коломые, Музей этнографии и экологии в Яремче и другие. В Яремче также интересной будет экскурсия по ресторану-музею "Гуцульщина".

Увлекательные экскурсии: водопад Шипот

5. Возможности для оздоровления

Уже само пребывание в Карпатах в любой сезон года - это залог оздоровления и заряда бодростью. Зимой же здесь вас ждет активных отдых на горнолыжных склонах, увлекательные игры в снежки, а от этого, как известно, появляется красивый румянец на щечках, улучшается работа сердечнососудистой системы, тренируется система дыхательных органов. После пребывания на приятном морозном воздухе вы сможете выпить чашечку горячего чая на карпатских травах или бокал согревающего ароматного глинтвейна. Спа-отели Карпат, к примеру, Спа-отель "Респект" в Сходнице, поможет пройти целый комплекс оздоровительных и расслабляющих процедур по индивидуальной программе от профессиональных сотрудников.

СПА-отдых

Мы рассказали только 5 причинах для планирования рождественских праздников в Карпатах. На самом деле их намного больше. Удостоверьтесь в этом лично! Бронируйте номер в одной из гостиниц Карпат уже сейчас, чтобы отпраздновать самое незабываемое Рождество в настоящей гуцульской сказке.

Счастливых зимних каникул!

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
21.11.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Рождество в Карпатах: 5 причин для праздника в гуцульской сказке
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)