Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Где выпить кофе утром: самые атмосферные кофейни Украины

Где выпить кофе утром: самые атмосферные кофейни Украины

Проснувшись утром в новом городе, хочется насладиться чашечкой ароматного кофе или согревающего чая. Отличным дополнением к такому пробуждению будет уют и атмосфера приятного заведения. Сегодня мы расскажем о лучших атмосферных кофейнях нашей страны, чтобы сделать ваш отдых незабываемым с первых утренних часов.

Самые атмосферные кофейни Украины

 Кофейное удовольствие в столице Закарпатья: кафе-музей "Под замком" и кофейня "Goriziana cafe"

Кофе для жителей Ужгорода - это особый ежедневный ритуал, бодрящий и заряжающий позитивом. Ароматный напиток выбирается здесь тщательно и пьется с любовью. В кафе-музее "Под замком" (улица Ольбрахта, 3), к примеру, вас с радушием и гостеприимством угостят лучшими сортами любимого напитка, познакомят с ценной коллекцией антиквариата, чудесно украшающего пространство заведения. В летнее и осеннее время в кафе приятно расположится на террасе, наслаждаясь тонким ароматом винограда из близлежащих садов.

Кафе-музей "Под замком"

Кофейня "Goriziana cafe" (улица Корзо, 13) - прекрасное местечко где можно отведать вкуснейший итальянский кофе с чудесным ароматом. Насладиться чашечкой бодрящего напитка можно на живописной террасе в уютном дворе легендарной улицы Корзо.

Кофейня "Goriziana cafe"

Где остановиться: Гостиницы Ужгорода порадуют вас широким выбором разных вариантов для размещения, как в центре города, так и на его окраинах. Недалеко от самого сердца Ужгорода вы сможете остановиться в уютной гостинице "Изумруд" с обустроенными по современным европейским стандартам классически оформленными номерами, рестораном и террасой с фонтаном. Гостиница "Уют" возле Ужгорода позволит сэкономить на проживание в простых и чистых номерах. Пожелаете разместиться возле главных достопримечательностей - тогда выбирайте мини-отель "Villa-P", раположенный в историческом сердце города.

Гостиница "Уют"

Адрес: Ужгород, село Оноковцы, ул. Яблунева, 1.

Гостиница "Уют": 2-местный номер

Очаровательный Львов с запахом кофе: кофейня "Меделин"

На старинных улочках Львова пахнет кофе, любовью и шоколадом. Заглянув в одну из лучших кофеен города - "Меделин" (площадь Колиивщины, 1), вы окажитесь в мире невероятного кофейного наслаждения и приятной уютной атмосферы. Расположено это колоритное заведение в центре города всего в 3 минутах от площади Рынок - на площади Колиивщины в окружении старинных архитектурных шедевров. Изюминкой отдыха в кофейне является красочно разрисованный старый фургон, стоящий напротив входя.

"Меделин"

Где остановиться:  выбирая гостиницы Львова, вы столкнетесь с большим выбором предложений. Любители независимого отдыха будут рады размещению в апарт-отеле "Под Святым Духом", расположенном в старинном доме на проспекте Шевченко. Мини-отель "Польская подушка" порадует бюджетными номерами и прекрасными видами из окон номеров. Хостел "Randevu" позволит остановиться в центре города в общих уютных номерах по низкой цене.

Хостел "Randevu"

Адрес: Львов, улица Томашеского 4/кв.5.

Хостел "Randevu"

 Душистый кофе и сладости Чернигова: кофейня "Фотель"

Древняя привлекательность Чернигова и его вкусный душистый кофе делают этот город одним из популярным туристических направлений Украины. Одно из заведений, куда вы обязательно должны добраться во время отдыха в Чернигове, является кофейня "Фотель" (улица Сережникова, 2). Расположена она на спокойной и умиротворенной улице, которая соединяет старый Детинец с живописным сквером, украшенный старинной церковью. На красивой летней террасе можно незабываемо отдохнуть, наслаждаясь уникальной атмосферой города. В интерьере заведения приятно удивит одна раритетная деталь - механический калькулятор.

Кофейня "Фотель"

Где остановиться: Гостиницы Чернигова - множество типов размещения с номерами от эконом до вим-класса. Любители размещения в хостелах могут выбрать для проживания "Papa's Hostel" в центре города. а ценители комфортабельного спокойного отдыха - гостиницу "Парк-отель "Чернигов"". Насладиться не только достопримечательностями Чернигова, но и тишиной и красотой природы можно в мини-отеле "Уют", расположенном рядом с парковой зоной.

Хостел "Papa's Hostel"

Адрес: Чернигов, улица Гетьмана Полуботка, 6.

Хостел "Papa's Hostel"

Напиток бодрости в Луцке: кофейня "Coffein"

Старинный Луцк также может удивить многообразием кофеен высшего уровня. В его историческом сердце открыто большое количество заведений, популярнейшим из которых является "Coffein" (улица Винниченко, 8). Здесь тихо, не многолюдно и уютно. В кофейне часто проводятся выставки и другие творческие события. Официант вам предложит прекрасный кофе от знаменитого венского бренда "Julius Meinl".

Где остановиться: Гостиницы Луцка отличаются относительно недорогими ценами и профессиональным сервисом. Расположиться в самом центре города вы сможете в отеле "Срібні лелеки", который по мнению постеителей сайта получил наивысшую оценку. Оценить очарование живописной волынской природы можно в гостиница "Рестпарк", а сэкономить на проживании - в  гостинице "Кедем".

Гостиница "Кедем"

Адрес: Луцк, улица Теремнивская, 89-в.

Гостиница "Кедем": 2-местный номер

На чашечку кофе в Каменец-Подольский: "Кофейня на Зарванской"

Архитектурное величие и богатая история Каменец-Подольского манит сюда туристов с разных уголков Украины и зарубежья. Однако, бытует мнение, что здесь сложно найти качественный кофе. Возможно, в этом и есть доля правды. Но и опровергнуть данные доводы не так уж сложно. Достаточно заглянуть в "Кофейню на Зарванской" (улица Зарванская, 11), чтобы выпить чашечку вкусного бодрящего напитка. Заведение заявило о себя, как о творческом кафе. Здесь можно посетить литературные чтения и оказаться на концерте живой музыки.

"Кофейня на Зарванской"

Где остановиться: Гостиницы Каменец-Подольского находятся в чарующей старинной атмосфере, раполагающей к отдыху и получению ярких впечатлений.  Ценители роскошного отдыха будут рады предложениям 5-звездочного отеля "Клеопатра". Отельный комплекс "Ксения" подойдет для желающих остановиться вблизи Старой крепости, а хостел "Просто Хостел" - для бюджетного размещения. 

Отельный комплекс "Ксения"

Адрес: Каменец-Подольский, улица Жванецкое шоссе, 3.

Отельный комплекс "Ксения": полулюкс

Кофе по-столичному: киевская кофейня "EspressoHolic"

Киев - город с многомиллионным населением. На его огромной территории можно найти сотни разных кофеен. Самым атмосферным из них является - "EspressoHolic". В заведении "EspressoHolic" (Подол, улица Хорива 25/12) можно отлично подкрепиться бодростью и позитивом, наслаждаясь вкусным и качественным кофе. Пить любимый напиток вы сможете не только внутри кофейни, но и на скамейке, созерцая красивые пейзажи архитектуры Киева.

"EspressoHolic"

Где остановиться: в гостиницах Киева не сложно растерятья, учитывая их огромный выбор. Хостел "Веселка" в центре столицы подойдет для бюджетного отдыха, а отель "Nyvky Plaza" - для ценителей комфорта и профессионального сервиса. У реки Днепр предложат остановиться в мини-отеле "Домашний уют", расположенном на левобережье.

Отель "Nyvky Plaza"

Адрес: Киев, улица Маршала Гречка, 5.

Отель "Nyvky Plaza": 2-местный номер

Днепровский кофе: кафе "Три бобра" в центре города

Во время отдыха в промышленном Днепре вы будете ощущать неповторимые контрасты. Индустриальное величие города гармонично дополняется буйством зеленых парков и живописный скверов, могущественных вод Днепра, элегантных мостов и затейливых скульптур. Ароматный и вкусный кофе можно отведать здесь в кафе "Три бобра" (проспект Д. Яворницкого, 42) в центре Днепра. Заведение окунет вас в атмосферу индустриальных чудес и гастрономического очарования.

Кафе "Три бобра"

Где остановиться: Гостиницы Днепра - это разные типы размещений с хорошим сервисом и современным обоудованием номеров. Хостел "Элефант" порадует экономными предложениями для размещения в общих номерах. Мини-отель "Road Star", оформленный в американском стиле позволит полноценной отдохнуть и воспользоваться целым комплексом дополнительных услуг. Мини-отель "Sleeport" - лучшее решение для проживания в центе города.

Мини-отель "Sleeport "

Адрес: Днепр, улицаТеатральная, 5.

Мини-отель "Sleeport ": 2-местный номер

Пусть ваше путешествие по Украине наполниться непревзойденным вкусом кофе, ароматом бодрости и целым калейдоскопом ярких и позитивных воспоминаний!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
13.09.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Где выпить кофе утром: самые атмосферные кофейни Украины
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)