Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Удивительный Краков: 5 причин посетить

Удивительный Краков: 5 причин посетить

Краков - удивительный польский город, который является одним из самых доступных городов Европы. Однако, это не единственное его достоинство. Очарование архитектуры, уютная атмосфера, великолепные старинные достопримечательности и масса возможностей для интересного досуга делают Краков отличным местом для уик-энда. Предлагаю рассмотреть 5 основных причин, по который вы обязательно должны посетить этот чудесный город в ближайшее время.

Удивительный Краков: 5 причин посетить

 1. Недорогие отели

Отдых в Кракове может быть неприлично дешевым. Для любителей бюджетного размещения открыты многочисленные хостелы, где вы сможете заплатить за место всего около 7 евро. Ночь в гостиницах Кракова обойдется вам от 536 гривен. Замечательная цена для отдыха в Европе, согласитесь! Здесь вы найдете широкий выбор вариантов для размещения не только в Польше, но и в любой стране мира.

Отели Кракова

2. Незабываемый досуг

Краков находится в списке городов, которые охраняет организация ЮНЕСКО. Приехав сюда, вы, без сомнений, убедитесь, почему он был удостоен такого звания. Перед вами предстанут сотни великолепных архитектурных шедевров, среди которых элегантный Королевский замок на Вавеле. Многочисленные костелы и храмы удивят своим пышным внешним убранством и таинственностью. Прогуливаясь по Старому городу, вы оцените необыкновенную уютную атмосферу Кракова, а заглянув в местные ресторанчики - насладитесь изумительными блюдами национальной кухни. Здесь также обязательно стоит посетить легендарную соляную шахту Величка, подземные коридоры которой находятся на глубине 327 метров и имеют протяженность около 300 километров.

Королевский дворец

3. Самостоятельный отдых без проблем

Чтобы организовать отдых в Кракове, вам не обязательно обращаться в туристические или экскурсионные агентства. Такую поездку можно без проблем спланировать и провести самостоятельно. Говорят, что Краков - город-места для новичков. Здесь у вас не возникнет трудностей с переводом, ведь польский язык легко интуитивно понимается украинцами. Инфраструктура Кракова развита хорошо, система транспорта - простая. Здесь вы ощутите себя, как дома или как в гостях у близких родственников - то есть комфортно и спокойно.

Достопримечательности Кракова

4. Фестивали и яркие события

В Кракове скучно не будет ни в одно время года! В городе постоянно проводятся интересные фестивали и события. Самые яркие из них - мероприятия, посвященные творчеству и народным ремеслам, выставки, дни органной музыки, съезды фотографов, гастрономические события. И зимой, и летом в Кракове весело и увлекательно, поэтому туристов здесь всегда много. Кроме того, Краков не скучает и в ночное время. Он особенно популярен у любителей шумных тусовок и дискотек. Наиболее оживленным районом в городе является Казимеж, где вы найдете большое количество оригинальных клубов, пабов и ресторанов.

Фестивали в Кракове

5. Захватывающий шопинг

Шопинг в Кракове будет интересен не только дамам, но и их кавалерам. В городе вы найдете множество торговых центров и магазинов, прогулки по которым будут приятными и увлекательными. По-особенному захватывающий шопинг вас ждет на Главном рынке (Rynek Glowny), где работают лучшие магазины Кракова. Огромный выбор предметов одежды, обуви, украшений, сувениров и аксессуаров не оставит равнодушным ни одного из туристов. Рекомендуем обратить внимание на янтарные изделия. Как известно, янтарь является родным драгоценным камнем Польши, а поэтому может стать великолепным подарком для себя любимого или родных и близких.

Главный рынок в Кракове

Удивительный Краков ждет вас в своих уютных и красивых просторах!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
16.09.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Удивительный Краков: 5 причин посетить
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)