Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
По дороге в сказку: самые красивые старинные замки Европы

По дороге в сказку: самые красивые старинные замки Европы

Большинство путешественников по Европе редко включают в программу своих экскурсий посещение скромных пригородов. И это зря! Именно в забытой местности можно увидеть самые неповторимые старинные сооружения - настоящие дворцы из сказок. Сегодня мы предлагаем вам отправиться в интересное путешествие по таким достопримечательностям.

Самые красивые старинные замки Европы

Старинные замки Европы завораживают своей таинственностью, красотой и необыкновенным архитектурным величием. Они являются верными хранилищами эпох, средневекового шарма и сказочного волшебства. Здесь время течет по-другому, и появляются совершенно новые ощущения - грандиозная любовь к искусству и осознание их неподдельного совершенства и потрясающего очарования.

1. Замок Нойшванштайн в Германии

Замок Нойшванштайн в Германии является одним из самых удивительных старинных замков Европы. В Париже даже Диснейленд создан по образу этого сказочного сооружения в неороманском стиле. Кроме того, замок Нойшванштайн стал вдохновением для знаменитого композитора Петра Ильича Чайковского на написание его легендарного балета "Лебединое озеро". Одни только его фото могут вызвать неповторимый восторг и настоящее эстетическое наслаждение, не правда ли?

Где остановиться: гостиницы Баварии.

2. Замок Оберхофен в Швейцарии

Старинные замки Европы иногда напоминают милые игрушечные дворцы, как и швейцарский Замок Оберхофен. Его живописное здание погружено в воды озера Тунерзее. Не смотря на скромные размеры сооружения, оно известно множеством лабиринтов, лестниц и коридоров. Во внутреннем пространстве замка радуют глаз средневековые и готические мотивы.

Где остановиться: гостиницы кантона Берн.

3. Замок Шенонсо во Франции

Замок Шенонсо во Франции - это по-настоящему уникальное сооружение. Он построен на воде, отчего его архитектурное убранство выглядит еще великолепней. В настоящее время является самым посещаемым и популярным замком Франции. Он окутан особенной романтикой и элегантной вуалью таинственности. Замок Шенонсо представляет собой мост, который перекинут через реку. Возле него, на острове, обустроен живописный парк в форме правильного прямоугольника.

Где остановиться: гостиницы Шенонсо.

4. Замок Алькасар в Испании

Старинные замки Европы часто является восхитительным сочетанием мощи и королевской красоты. Один из них находится в Испании и называется Алькасар. Посетив сооружение, вы будете в восторге от его грандиозных средневековых интерьеров, живописного расположения на возвышенности и удивительным обзором почти в 360 градусов. Здесь можно наслаждаться видами на величественный Кафедральный собор, кастильскую долину, стены города и небольшие храмы.

Где остановиться: гостиницы Сеговии.

5. Замок Пена в Португалии

Этот удивительный замок-дворец был построен жизнерадостными португальцами, откуда его позитивный и солнечный облик. Сооружение сочетает в себе множество ярких красок и несколько архитектурных стилей. Некоторые считают его своеобразной пародией на знаменитые европейские замки. Вид у него фантастический и необыкновенно привлекательный.

Где остановиться: гостиницы Синтры.

Хватит строить воздушные замки в своем воображении! Пора увидеть их в действительности!

Планируя путешествие по старинным замкам Европы, не забудьте забронировать одну из гостиниц мира для своего комфортного и приятного размещения.

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
02.05.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: По дороге в сказку: самые красивые старинные замки Европы
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 2 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)