Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Где отдохнуть в апреле в Украине: 6 свежих идей

Где отдохнуть в апреле в Украине: 6 свежих идей

Середина весны порадует украинцев интересными мероприятиями, которые обеспечат массу положительных эмоций! Hotels24.ua решил подкинуть читателям шесть «свежих» идей, где можно замечательно провести время в солнечные, апрельские дни!

Где отдохнуть в апреле в Украине: 6 «свежих» идей

1. «Древние ремесла» — исторический пикник в Каменце-Подольском (30.04 — 1.05.2018 г.)

 «Древние ремесла» — исторический пикник в Каменце-Подольском 

Фото взято  с facebook

В Старом замке загадочного Каменца-Подольского, 30 апреля 2018-ого года стартует исторический пикник под названием «Древние ремесла», на котором гости смогут понаблюдать над тем, как происходил тот или иной технологический процесс в былые времена.

На фестивале презентуют разнообразные ремесла, установят старинную печь, на которой в свое время украинцы выпекали хлеб, а также токарный станок по обработке древесины с ножным механизмом.

Посетители увидят, каким образом:

  • в средневековье изготавливали на гончарном круге посуду;
  • красили ткань, используя красители растительного происхождения;
  • разжигали огонь с помощью кремня, огнива;
  • изготавливали трут;
  • обрабатывали металл в кузнице.

Горожанам и туристам также покажут, как расписывали щиты в XV веке, производили факелы и свечи, строгали стрелы, вываривали кожу и оклеивали ею изделия из дерева, растирали зерна с помощью ручных жерновов и зернотерок, выпекали хлеб. Гости мероприятия смогут принять участие в дегустации блюд, приготовленных согласно рецептуре XVII столетия.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Каменец-Подольского

2. Выставка тюльпанов в Киеве (20.04 — 27.05.2018 г.)

 Выставка тюльпанов в Киеве

Фото взято на сайте: styler.rbc.ua

Если Вы не знаете, где отдохнуть в апреле в Украине, поезжайте в Киев! В столице Украины традиционно, 20 апреля 2018-ого года, на Певческом поле, на площади 3700 кв/м, будет организована выставка тюльпанов под названием «Вокруг света». Она финиширует 27 мая 2018-ого года.

На выставке уникальные цветочные композиции представят все районы крупнейшего мегаполиса. Киевляне и туристы, на протяжении нескольких недель, смогут созерцать множество разновидностей весенних тюльпанов различного окраса – красного и желтого, белого и розового, оранжевого, малинового и сиреневого.

Гостей ожидают не только сказочно красивые экспозиции из тюльпанов, но и тюбинг горка протяженностью семьдесят метров, тематические выставки, в том числе ландшафтного дизайна, грандиозная цветочная ярмарка.

На мероприятии будет работать гастрономическая зона, планируется открытие вечерней лаундж-зоны и кинотеатра под открытым небом, проведение увлекательных мастер-классов.

График работы выставки тюльпанов: с 10:00 до 21:00.

Вход платный: для детей – 25 гривен, для взрослых – 50 гривен, за исключением льготных категорий населения, вход для которых на столичную выставку тюльпанов бесплатный.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Киева

 3. Фестиваль ретро-техники Old Car Land 2018 в Киеве (27.04 – 1.05.2018 г.)

Фестиваль ретро-техники Old Car Land 2018 в Киеве

Фото взято на сайте: uzr.com.ua

В столице Украины, на территории Государственного музея авиации, расположенного по адресу – улица Медовая, 1, пройдет масштабная техническая выставка-фестиваль ретро-техники Old Car Land 2018. С 30 апреля по 1 мая запланирован ретро-пикник.

Гости мероприятия увидят уникальные образцы ретро-техники, среди которых будут представлены — эксклюзивные автомобили и мотоциклы, велосипеды и мопеды, грузовики, например, гоночные Газ-51 и Газ-52, автобусы, в том числе отечественных футбольных клубов (всего приблизительно тысяча образцов). Министерство обороны Украины презентует технику США, которая досталась государству в девяностые годы.

В фестивале примут участие прибалтийские автогонщики, среди которых будет известная личность — Стасис Брундза.

Посетителей ожидают:

  • мини-турнир по футболу, в котором примут участие ветераны спорта;
  • состязания по тюнингу машин, автозвуку:
  • парад старинных автомобилей;
  • соревнования на педальных, детских машинках.

На фестивале гостей будут развлекать талантливые исполнители, музыкальные группы. Киевляне и туристы смогут приятно провести время и вкусно покушать в кафе и ресторанах, приобрести сувениры на память и handmade изделия.

На территории троллейбусного депо №3 оборудуют бесплатные парковочные места. От Севастопольской площади регулярно и бесплатно перевозить людей будут автобусы.

График работы выставки-фестиваля: с 9:00 до 20:00

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Киева
 

 

4. Открытие светомузыкального фонтана Roshen в Виннице (21.04.2018 г.)

Открытие светомузыкального фонтана Roshen в Виннице

Фото взято на сайте: tamtour.com.ua

В Виннице, 21 апреля 2018-ого года, коренные жители и гости города смогут лицезреть захватывающее зрелище – мультимедийную шоу-программу, приуроченную к открытию, после «зимней спячки», крупнейшего в Европе светомузыкального фонтана Рошен. В областном центре, на набережной, пройдет праздничный концерт. На мероприятии гостей порадует феерическое световое, музыкальное и лазерное шоу. Запланированы выступления звезд шоу-бизнеса, популярных вокальных коллективов.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Винницы
 

5. Сакура-Фест в Ужгороде (23.04 — 2.05 2018 г.)

Сакура-Фест в Ужгороде

Фото взято на сайте: gordonua.com

Традиционно в Ужгороде, с 23 апреля по 2 мая 2018-ого года состоится музыкально-творческий фестиваль международного значения «Сакура-Фест 2018». В данный период времени в чудесном городе Закарпатской области зацветают декоративные японские вишни – сакуры.

На Почтовой площади, набережной Независимости стартует праздничная ярмарка. В рамках данного мероприятия в «Совином гнезде» пройдёт фестиваль виноделов-профессионалов под названием Sakura Wine, на котором гости смогут продегустировать розовые вина лучших производителей закарпатского края.

Также запланирован другой фестиваль – «Солнечный напиток», на котором будет работать ярмарка, где каждый желающий сможет приобрести не только изысканные алкогольные напитки, но и качественную сельскохозяйственную продукцию.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Ужгорода
 

6. Гастрономический фестиваль «НикФест» в Николаеве (21.04 — 22.04.2018 г.)

 Гастрономический фестиваль «НикФест» в Николаеве

Фото взято на сайте: www.ufest.in.ua

В Николаеве, на площади перед кинотеатром «Искра», по адресу – улица Бутомы, 1а, с 21 апреля по 22 апреля 2018-ого года, запланировано проведение гастрономического фестиваля «НикФест», в организации которого примут участие лучшие рестораны, кафе города. Гостей ожидает море приятных сюрпризов, конкурсов, гастрономических шедевров. Горожане и туристы смогут попробовать блюда различных кухонь, вкуснейшие десерты от популярных заведений областного центра.

На мероприятии будут представлены новые авторские и классические блюда, пройдут увлекательные мастер-классы познавательного характера, в которых смогут проявить себя не только дети, но и взрослые. Также порадуют дегустации, развлекательные шоу и концертная программа, которая не оставит равнодушными ценителей живой музыки.

На фестивале будет функционировать кинотеатр под открытым небом, пройдут спортивные состязания, начнут работу гастрономическая ярмарка и ярмарка, на которой народные умельцы представят общественности собственное творчество.

Где остановиться: туристов принимают гостиницы Николаева

Апрель — отличное время года для путешествий с друзьями, семьей, любимым человеком. Планируя поездку в замечательные города Украины, позаботьтесь заблаговременно о бронировании гостиничного номера!

Читайте еще:

 

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
02.04.2018
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Где отдохнуть в апреле в Украине: 6 свежих идей
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)