Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Куда поехать в Карпаты на майские?

Куда поехать в Карпаты на майские?

Если Вы хотите незабываемо провести майские праздники в окружении неимоверно красивых пейзажей, посетить целебные, минеральные источники и интересные достопримечательности, отправляйтесь в украинские Карпаты! А чтобы помочь Вам определиться, куда ехать и какие интересные места посмотреть, где остановиться по приезду, Hotels24.ua подготовил информативную статью.

Куда поехать в Карпаты на майские?

 Куда поехать в Карпаты на майские: пять мест для незабываемого отдыха

1. Долина нарциссов в Хусте

 Долина нарциссов в Хусте

Фото взято на сайте: skarbysvitu.com.ua

На майские праздники можно спланировать путешествие в «Долину нарциссов», расположенную в городе Хусте между речками Хустец и Тиса. Она раскинулась на высоте двухсот метров выше уровня моря, на площади 256 гектаров, в урочище Киреши.

Ежегодно полюбоваться ковром из невероятно красивых, благоухающих цветов, вдохнуть их пьянящий аромат, приезжает огромное количество туристов со всех уголков Украины. Период цветения белых нарциссов закарпатского края зависит от погодных условий. Как правило, они зацветают уже к 1 мая, а отцветают 25 мая.

Существует легенда, согласно которой во время захвата вражеской ордой Хотинского замка, местные жители, в знак своего повиновения, преподнесли недругам подушки, набитые цветами. Уснув на них, ордынцы отравились ядовитым запахом нарциссов.

Сегодня «Долина нарциссов» входит в охраняемый государством Карпатский биосферный заповедник. Помимо нарциссов, на заповедной территории растут пятьсот других видов растений. Многие из них являются редкими и занесены в Красную книгу.

Посетить «Долину нарциссов» туристы могут ежедневно в период с 1.05 про 25.05.

График работы: с 8:00 до 21:00. У входа на территорию «Долины нарциссов» оборудован бесплатный паркинг, на котором посетители смогут оставить собственное авто.

Где остановиться: туристов принимают

2. Андроповский источник в Сходнице

Андроповский источник в Сходнице

Фото взято на сайте: ua.igotoworld.com

Если Вас волнует вопрос «Куда поехать на майские?», отправляйтесь к Андроповскому источнику, расположенному в курортном поселке городского типа Сходнице Львовской области, на расстоянии двадцати километров от Трускавца. Он включает два минеральных источника под №№25 и 26, обладающих целебными свойствами. По своему составу лечебная вода напоминает «Нафтусю».

Андроповский источник расположен на опушке леса в южной части бальнеологического курорта. Данная местность славится невероятно красивыми пейзажами и чистейшим горным воздухом, поражает уникальным колоритом!

Чтобы отдохнуть в Сходнице и оздоровиться целебными минеральными источниками, сюда ежегодно съезжаются тысячи туристов не только из Украины, но и близлежащих европейских стран!

Где остановиться: туристов принимают 


3. Водопад Шипот в Пилипце

 Водопад Шипот в Пилипце

Фото взято на сайте: cikave.com.ua

Если Вы приняли решение провести майские праздники в украинских Карпатах, обязательно посетите невероятное чудо природы – мистический, полноводный и красивейший водопад Шипот, расположенный на севере полонины Боржавы, на окраине села Пилипец Межгорского района Закарпатской области.

Природная достопримечательность достигает в высоту четырнадцати метров, красуется среди крутых скальных образований и лесного массива, очаровывает туристов с первой минуты знакомства! Громкий рев потоков воды, стремительно стекающих вниз каскадами, издали напоминает шепот.

Чтобы познать местный колорит, туристам предложат за символическую плату прокатиться к водопаду на бричке или телеге, запряженной лошадьми! Возможно подняться вверх на полонину Боржава, дабы насладиться великолепными горными пейзажами. А проголодавшись, гости смогут подкрепиться блюдами традиционной гуцульской кухни, выпить чашку чая или кофе в колыбах.

Где остановиться: туристов принимают 

4. Озеро Синевир в Закарпатской области

Озеро Синевир в Закарпатской области

Фото взято на сайте: ua.igotoworld.com

На майские праздники можно спланировать путешествие к самому большому горному озеру в Украине, овеянному тайнами и легендами — Синевиру или «Морскому глазу», известному своими хрустально чистыми водами. В его глубинах обитает форель.

Озеро красуется на высоте 989-ти метров выше уровня моря, в окружении смерек. Его максимальная глубина составляет двадцать два метра. Посещение национального парка «Синевир», охраняемого государством, подарит гостям массу положительных эмоций и ярких, незабываемых, впечатлений!

Данная местность невероятно красива в мае! Живописные пейзажи гор поражают взор путешественников с первых минут! Здесь можно разбить палатку, однако рубить лес, разводить огонь и охотиться строго запрещено.

Вокруг озера Синевир отлично обустроена территория, оборудованы смотровые площадки. Здесь можно увидеть декоративную скульптуру влюбленных молодых людей — юноши Вира и девушки Синь.

Где остановиться: туристов принимают 

5. Историко-культурный заповедник «Тустань» во Львовской области

Историко-культурный заповедник «Тустань» во Львовской области

Фото взято на сайте: ua.igotoworld.com

На майские праздники можно отправиться в живописный, историко-культурный заповедник «Тустань«. В данной местности много лет назад красовалась крепость, выполнявшая оборонительную функцию. Она защищала от набегов монголо-татар.

Сегодня наскальная крепость «Тустань» является ценным памятником архитектуры, которому нет аналогов в Европе. В свое время, чтобы соорудить крепость из древесины на скалах, в камне выдалбливали специальные пазы. Они были необходимы для того, чтобы закрепить конструкцию. В настоящее время дерево не сохранилось, однако следы в камне видны.

В состав историко-ландшафтного комплекса «Тустань» также входят величественные Урицкие скалы, расположенные недалеко от села Урыч Сколевского района. Их также будет интересно посмотреть туристу. Достигают скалы в высоту пятидесяти метров. В них вырублены гроты, проложены подземные ходы, находятся колодцы.

Где остановиться: туристов принимают 

Украинские Карпаты являются удивительным уголком нашей страны! Сюда съезжаются тысячи туристов на майские праздники, чтобы хорошо провести время, посмотреть местные достопримечательности, оздоровиться, полюбоваться живописной природой величественных гор. Выберите гостиницу с комфортными условиями проживания и наслаждайтесь приятными моментами отдыха!

Читайте еще:


 

 

 

 

 

 

 

 

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
03.04.2018
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Куда поехать в Карпаты на майские?
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)