Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Куда поехать в отпуск в Украине: ТОП-5 природных мест для необычного путешествия

Куда поехать в отпуск в Украине: ТОП-5 природных мест для необычного путешествия

Надоели банальные места для отдыха? Море уже не привлекает своим волшебным бризом, а горы устрашают чрезмерной величественностью? Именно для вас мы подготовили подборку необычных природных мест, поражающих воображение, куда поехать в отпуск в Украине будет невероятно интересно и увлекательно. Здесь вас ждет по-настоящему захватывающий отдых. Заинтересовались? Тогда читайте далее.

Куда поехать в отпуск в Украине

 1. Сахара под Херсоном - пустыня из сказки

Пожалуй, каждый из нас хоть раз хотел побывать в пустыне. Наблюдая за приключениями любимых киногероев в бесконечных песочных просторах, словно попадаешь в центр событий. Теперь вы сможете ощутить себя так не в воображении, а на яву. Всего в 30 километрах от Херсона расположена крупнейшая пустыня в Европе. Она носит названием "Алешковские пески". Здесь вас встретят могущественные 5-метровые барханы, уникальные пустынные растения и даже настоящий оазис. Стоимость такого тура на человека составляет около 600 гривен.

Сахара под Херсоном - пустыня из сказки

Где остановиться: гостиницы Херсона.

2. Остров Бирючий - мертвое море Украины

Следующим местом, куда поехать в отпуск в Украине будет незабываемо и интересно, является остров Бирючий. Он представляет собой живописную косу в Азовском море, на территории которой находится Азово-Сивашский национальный природный парк. Гуляя по береговой линии достопримечательности вы словно окажитесь в настоящем тропическом курорте, насладитесь красотой чистых пляжей, встретите благородного оленя и других редких представителей фауны. Сейчас доступ к острову органичен. Однако в рамках тура здесь можно побывать, заплатив с человека около 1000 гривен за 4 дня.

Остров Бирючицй - мертвое море Украины

Где остановиться: гостиницы Кирилловки.

3. Чарующая Бакота: Днепровское водохранилище и скальный монастырь

Вблизи великолепного города Каменец-Подольского можно отдохнуть в чарующем и райском уголке. Он расположен в Национальном природном парке "Подольские товрты", представляет собой высокие берега реки Днестр и носит название Бакота. Бакота находится у старинного пещерного монастыря 11-14 столетия. Отсюда можно любоваться потрясающими видами на окружающее природное богатство. Преимуществом отдыха в этом чудесном уголке является чистейшая речная вода и абсолютное отсутствие комаров. За один день тура в Бакоту попросят заплатить около 250 гривен с человека.

Чарующая Бакота: Днепровское водохранилище

Где остановиться: гостиницы Каменец-Подольского.

4. Волшебство Шацких озер и неповторимый Свитязь

В Волынской области есть волшебное место, куда поехать в отпуск в Украине нужно обязательно каждому истинному ценителю природной красоты. Это Шацкие озера, состоящие из 22 водных объектов. В их сказочных владениях вы ощутите себя частью вселенной и растворитесь в мощной энергетике первозданной природы. Каждый год летом сюда приезжают тысячи туристов, которым надоело море и суетливые морские курорты. У Шацких озер можно не только отлично загореть, вдоволь накупаться, незабываемо развлечься, но и прекарсно оздоровиться целительными силами горного края. Озеро Свитязь удивит вас своей неповторимой красотой и кристально чистой водой. Участие в туре выходного дня сюда вам обойдется около 600 гривен.

Волшебство Шацких озер и неповторимый Свитязь

Где остановиться: гостиницы Свитязя.

5. Днестровский каньон - красочное чудо для необычного путешествия

Днестровский каньон - это настоящее чудо украинской природы, украшенное разными цветами радуги. Он расположен на границе 4-х областей и входит в список семи чудес нашей страны. Климат в этом уникальном природном уголке похож на средиземноморский, а это значит, что здесь тепло и солнечно. Неповторимый восторг вызывают величественные скалы разных оттенков, которым уже около половины миллиарда лет. Удивляет и наличие гротов с множеством трещин и полостей, живописные водопады, наивысший из которых Джуринский. Ценители активного досуга будут рады отправиться в путешествие по горным рекам, на велосипедную или пешую прогулку, а также заняться спелео или экологическим туризмом. Тур в 2 дня стоит около 650 гривен.

Днестровский каньон

Где остановиться: гостиницы Тернопольской области, гостиницы Ивано-Франковска.

 

Теперь у вас не возникнет вопрос, куда поехать в отпуск в Украине. Пусть одно из описанных нами природных сокровищ по-настоящему удивит вас и вызовет самые позитивные впечатления!

Будьте открыты новому и интересному и путешествуйте вместе с Hotels24.ua!

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
10.03.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Куда поехать в отпуск в Украине: ТОП-5 природных мест для необычного путешествия
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)