Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Новый год в Европе: 10 способов сделать его незабываемым

Новый год в Европе: 10 способов сделать его незабываемым

Первый месяц зимы наступил и дух, настроение новогодне-рождественских каникул в полной мере ощущается в воздухе. Каждый человек мечтает, чтобы Новый год стал для него ярким, романтичным, запоминающимся на всю жизнь, событием. Проникнуться неповторимой атмосферой праздника можно, отправившись в волшебное путешествие в одну из замечательных стран Европы. Чтобы Новый год прошел незабываемо, бронировать тур нужно уже сейчас, пока еще есть свободные даты и номера в отелях не раскупили. А Hotels24 подскажет, в каких городах туриста ожидает волшебная магия праздника, красивейшая елка и феерическое торжество!

Новый год в Европе: 10 способов сделать его незабываемым

1. Новый год в Кракове, Польша

Новый год в Кракове

Красивейший Краков – отличный вариант отпраздновать Новый год дешево и сердито. Город отмечает праздник с большим размахом и удовольствием. Туриста, в бывшей столице Польши, ожидают удивительные достопримечательности, уютные кафе и душевные ресторанчики, откуда умопомрачительно пахнет выпечкой.

Здесь можно прогуляться старинными узкими улочками, щедро украшенными разноцветной иллюминацией, посетить парк Лазенки, замок с огнедышащим драконом, а также увидеть колокол, исполняющий желания.

Новогоднюю елку в славном Кракове монтируют на главном рынке, вблизи Мариацкого костела. Во второй половине декабря в самом «сердце» города начинает работать праздничная новогодняя-рождественская ярмарка, на которой гостям предлагают купить замечательные сувениры ручной работы. Здесь также можно продегустировать местную зубровку и анисовую водку с кусочками золота – голдвассер, полакомиться традиционными польскими вкусностями.

31 декабря в Кракове, как и в других польских населенных пунктах, начинаются массовые гуляния, стартуют маскарады, балы, в ночных клубах, ресторанах организовываются зажигательные вечеринки, а в театрах проходят костюмированные представления.

Многие молодые люди встречают Новый год на Рыночной площади. Под бой часов на Старой ратуше, под гул фейерверка, они поднимают бокалы шампанского, желая друг другу всех благ.

Популярным новогодним развлечением Кракова является хоровод саней «кулиг», который сопровождается распитием алкогольных напитков и поеданием закусок. Заканчивается мероприятие вечером – душевными посиделками веселыми компаниями с горячим пивом Grzanca у костра, на котором готовиться бигос и обжариваются краковские колбаски.

В праздничный период туристу стоит посетить торговые лавки «Сукенницы» на Рыночной площади и приобрести на память милую вещицу, например, коралловое, янтарное украшение.

Где остановиться: туристов принимают отели Кракова

2. Новый год в Париже, Франция

Новый год в Париже

Наверное, не найдется такого человека, который не мечтал бы сделать новогодние фотографии, выпить бокал шампанского возле Эйфелевой башни в Париже! Новый год в столице Франции празднуют с большим размахом!

Уже за несколько недель до праздника, на площади перед собором Нотр-Дам, монтируют главную красавицу-елку. Город украшают красочной иллюминацией – от площади Конкорд до Триумфальной арки вдоль Елисейских полей.

В Париже наряжают также другие елки, на жилых домах появляются гирлянды, в витринах магазинов можно увидеть персонажей из мультипликационных фильмов и мюзиклов, а на деревьях – искусственный снег. Особенно сказочно, роскошно выглядят в данный период Елисейские поля и Эйфелева башня, которые с наступлением вечера горят сотнями разноцветных огней. В новогоднюю ночь здесь можно лицезреть небывалой красоты фейерверки.

Туристу будет интересно увидеть собственными глазами еще одну новогоднюю достопримечательность – витрины крупнейших торговых галерей Lafayette и Printemps. Во время празднований  фасады магазинов оживают. В витринах демонстрируются настоящие кукольные представления.

В период новогодне-рождественских праздников в Париже работают ярмарки, например, на Марсовом поле, Елисейских полях, в квартале Дефанс, устраиваются карнавальные шествия, театрализованные представления и костюмированные балы. В Париже устанавливают небольшие деревянные домики, на прилавках которых продают елочные украшения, игрушки, сувениры и аксессуары. Посетителям предлагают согреться горячим супом и глинтвейном. На ярмарках также продаются блины, пирожные, шоколадные конфеты.

На улицах города торгуют жареными каштанами и сладостями. Впечатляющее шоу в новогоднюю ночь устраивает кабаре – Мулен Руж. Праздничную программу, настоящее французское вино, шампанское и вкусное меню из деликатесов (устриц, омаров, трюфелей, фуа-гры) для гостей готовят столичные рестораны. С детьми замечательно провести время можно в Диснейленде.

По традиции, в Париже заливают катки – напротив Парижской мэрии, на Гран Пале, а на площади Свободы устанавливают Колесо обозрения. Туристам и парижанам предлагают в новогоднюю ночь отправиться в романтический круиз по Сене.

Где остановиться: туристов принимают отели Парижа

3. Новый год в Мюнхене, Германия

Новый год в Мюнхене

Новый год в Мюнхене – это праздник с особой, волшебной атмосферой. Тысячи разноцветных огней и невероятные рождественские ярмарки, звуки взрывающихся хлопушек, петард и ослепительной красоты фейерверки, уютные рестораны, драйвовые ночные клубы и пестрящие, щедро украшенные гирляндами, новогодней атрибутикой, витрины магазинов и невероятной красоты елка – это далеко не весь перечень того, чем может похвастаться чудесный баварский город в новогоднюю пору.

Луг Терезы в Мюнхене на Новый год превращается в поле для залпа тысячи салютов. Туриста ждут шумные гуляния и зажигательные вечеринки, театральные постановки и концерты, шоу и музыкально-развлекательные программы. На холме Терезиенвизе проходит новогодняя вечеринка.

На главных улицах Мюнхена в новогодне-рождественский период работают торговые лавки, на которых реализуют красивые вещицы на праздничную тематику. Из еды на ярмарках продают баварские колбаски и свежую традиционную выпечку.

Разнообразить досуг можно посещением Мюнхенской филармонии, баварского национального оперного театра, термальных бассейнов Эрдинг Термы, расположенных недалеко от Мюнхена, Английского парка, легендарного дворца Нимфенбурга, в котором появился на свет баварский король Людвиг II.

Также стоит заглянуть на главный баварский фермерский рынок – Виктуалиенмаркт, где кипят котлы с ароматным горячим глинтвейном, продаются сосиски вайсвюрст, карривюрст, рождественские сладости и оригинальная сувенирная продукция.

Где остановиться: туристов принимают отели Мюнхена

4. Новый год в Праге, Чехия

Новый год в Праге

Встретить Новый год под бой астрономических курантов на Староместской площади, выпить шампанское, пряный глинтвейн с корицей и гвоздикой, полакомиться местными пряниками, круглым сладким тестом «трдло» и повеселиться на полную катушку можно в волшебной Праге.

На новогодне-рождественские праздники лучшие рестораны города готовят для гостей вкусное меню из традиционных чешских блюд и увлекательные шоу-программы. На главной Староместской площади установливают красавицу-елку.

На праздники город из года в год утопает в огнях иллюминаций и блеске новогодней мишуры. Вход в дома пражане украшают золотыми ветками – символами счастливого Нового года.

В ночь с 31 декабря на 1 января старинный город засверкает огнями фейерверков, порадует салютом над рекой Влтава возле Карлова моста. В конце декабря на главной площади Праги начнет работать рождественская ярмарка, на которой можно будет купить сладости, богемское стекло, праздничную атрибутику, полакомиться копченостями, выпить пиво.

Горожан и туристов будут развлекать уличный театр, выступления народных певческих групп, рождественские колядки, мастер-классы от кузнецов и других народных умельцев. На новогодне-рождественские каникулы площади города, в том числе главную, украсят елями и вертепными композициями на тему рождения Иисуса Христа.

Где остановиться: туристов принимают отели Праги

5. Новый год в Амстердаме, Нидерланды

Новый год в Амстердаме

Праздник в Нидерландах отмечают с большим размахом. Туристы, как правило, выбирают Амстердам – город мечты, в котором можно незабываемо встретить Новый год!

В новогодне-рождественский период витрины магазинов, известные здания, например, Королевский дворец, достопримечательности и каналы Амстердама украшаются подсветкой, иллюминацией, которая включается с наступлением вечера.

В конце декабря в Амстердаме начинают работать ярмарки, на которых гостям предлагают приобрести голландские вкусности, например, пончики в сахарной пудре, выпить горячительные напитки и купить подарки, сувениры близким людям.

Традиционно настоящую, пушистую елку устанавливают на городской площади Дам. Под конец декабря на площадях Амстердама Leidseplein, Museumplein открывают зоны катания на коньках. Возле катка, расположенного на Музейной площади Ice*Amsterdam ежегодно организовывается рождественская ярмарка. Здесь продают дизайнерские украшения, интересные предметы декора, глинтвейн и традиционные голландские лакомства.

Ночь, с 31 декабря на 1 января большинство людей отмечают в ресторанах и барах. После застолья они отправляются лицезреть фейерверки, а молодежь продолжает празднование в ночных клубах. Интересен тот факт, что голландцы утром 1 января отправляются на берег Северного моря, в Гаагу, чтобы окунуться в бодрящую, ледяную водичку.

Где остановиться: туристов принимают отели Амстердама

6. Новый год в Будапеште, Венгрия

Новый год в Будапеште

Будапешт на Новый год настолько красив, что создается впечатление, будто попадаешь в сказку. Он сияет в разноцветных огнях, украшен разнообразными гирляндами. В городе шумно, весело, царит радостная атмосфера. Иллюминацию можно наблюдать повсюду – на столбах, деревьях, оградах. Ею украшены здания и витрины магазинов.

В Будапешт стоит приехать на новогодне-рождественские каникулы, чтобы отведать на ярмарках вкуснейшие жаренные сосиски, гуляш в хлебе, твердые сыры, лечо, марципановые десерты, шоколад, выпить глинтвейн, малиновый пунш, теплое вишневое пиво, палинку, травяные бальзамы, а также посмотреть на праздничные представления, которые организовываются в «сердце» города.

Рождественские базары с открытыми домиками ежегодно распахивают свои двери в самых разных уголках Будапешта, но самая главная ярмарка работает на площади Верешмарти. Здесь продаются народные товары, высококачественные национальные продукты, угощают традиционными блюдами.

В праздничном Будапеште, на городских площадях, можно наблюдать большое количество, нарядно украшенных, рождественских елок. Главная елка традиционно красуется на центральной площади Кошута, перед зданием, где заседает парламент.

В ночь с 31 декабря на 1 января, европейцы выходят на улицу, чтобы открыть в самый торжественный момент бутылку шампанского и поздравить друг друга с праздником. Ближе к полуночи, над Дунаем, запускают невероятной красоты фейерверки.

Где остановиться: туристов принимают отели Будапешта

7. Новый год в Вене, Австрия

Новый год в Вене

Превосходно отпраздновать Новый год можно в величественном королевском городе – Вене. В ночь с 31 декабря на 1 января здесь проходят массовые гуляния. Люди выходят на улицы, поздравляют друг друга с праздником, пьют шампанское.

Пышная архитектура города в новогодне-рождественский период подсвечивается праздничными огнями. В Вене красиво украшены витрины магазинов. Под конец декабря, на главной площади перед Ратушей ставят новогоднюю елку. Здесь начинает работать центральная рождественская ярмарка, которая у многих ассоциируется с ароматами пряного глинтвейна и имбирных пряников.

Помимо нее, открыто еще множество новогодних базарчиков, на торговых прилавках которых можно встретить сосиски, мясные изделия, глювайн, сладости и т.д. Вена развлекает горожан и туристов концертами и балами. Новогодние празднования в Австрии продолжаются  до 6 января включительно.

Где остановиться: туристов принимают отели Вены

8. Новый год в Барселоне, Испания

Новый год в Барселоне

Испанцы очень любят Новый год и празднуют его с большим удовольствием. В Барселоне веселье начинается 24 декабря и продолжается до «Парада трех королей», который припадает на 6 января.

Город на праздники обильно украшен иллюминацией, рестораны готовят для гостей специальные праздничные программы и шоу. На Новый год испанцы, после ужина в семейном кругу, продолжают празднование в барах, ночных клубах, на площадях и пляжах. Местное шампанское барселонцы пьют в полночь под бой часов с двенадцатью виноградинами, загадывая при этом желания.

На бульваре Рамбла проходят народные гуляния. В ночь с 31 декабря на 1 января на площади Каталонии для горожан и туристов предусмотрена развлекательная программа. В такт двенадцати ударам часов знаменитая башня Агбар гаснет и вновь вспыхивает огнями, а после наступления Нового года на ней демонстрируют невероятное световое шоу. На главной торговой улице Барселоны зажигают елку.

На площади в 23:30 запускают праздничный фейерверк, раздаются звуки петард. На горе Монжуик можно наблюдать, в честь праздника, световое шоу фонтанов.

Где остановиться: туристов принимают отели Барселоны

9. Новый год в Софии, Болгария

Новый год в Софии

В Болгарии Новый год любят не меньше, чем Рождество. В Софии празднование проходит очень весело. Толпы молодых людей тусуются на городской площади у Царского дворца, по улицам ходят ряженые, проводятся концерты, театрализованные представления, открыты ночные клубы, рестораны-механы с развлекательными новогодними шоу, в которых гостям подают традиционные угощения.

Еще в декабре улицы города начинают украшать подсветкой и гирляндами разных цветов. На праздники работает рождественская ярмарка. Новогоднюю елку столицы Болгарии можно лицезреть перед Национальным дворцом культуры. Ее каждый год украшают многочисленными лампочками и гирляндами. По бульвару «Граф Игнатиев» курсирует трамвайчик с Дедом Морозом.

Где остановиться: туристов принимают отели Софии

10.  Новый год в Милане, Италия

Новый год в Милане

И хотя главный праздник для итальянцев – это Рождество, Новый год они тоже отмечают весело и с размахом. В Милане на праздники выступают уличные артисты, проходят карнавальные шествия волхвов, разбиваются палатки с глинтвейном, отовсюду слышна музыка и грохот салютов.

В городе работают ярмарки, а на площадях красуются наряженные елки. Рестораны города готовят изысканное новогоднее меню и увлекательные шоу-программы, а в клубах организовываются зажигательные вечеринки.

Самая популярная рождественская ярмарка Милана работает у площади Piazza XXIV Maggio. Здесь устанавливают елку, домик Санта Клауса и заливают каток. На рождественском базарчике можно приобрести местные деликатесы и ремесленные изделия.

Другой новогодний рынок располагается возле собора Дуомо. Тут горожанам и туристам предлагают купить продукты, елочные украшения, одежду, антиквариат, выпить глинтвейн.

Также в Милане работает еще одна новогодняя ярмарка – «Деревушка чудес», где можно не только полакомиться вкуснятиной, но и покататься на аттракционах и двух катках крытого типа.

В новогоднюю ночь массовые гуляния проходят на площади Дуомо, возле главной праздничной елки. Тут организовываются концерты музыкальных поп коллективов и исполнителей, в полночь – запускают фейерверк. Празднование продолжается до утра в ночных клубах и барах. Многие театры Милана с 31 декабря на 1 января предлагают гостям посетить ночные спектакли с шампанским в полночь.

Где остановиться: туристов принимают отели Милана

Подарите себе новогоднюю сказку в одной из стран Европы! Бронируйте тур и отель заранее, пока есть еще свободные даты! Хороших Вам праздников!

Читайте еще:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
05.12.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Новый год в Европе: 10 способов сделать его незабываемым
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)