Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Отдых в Затоке с детьми

Отдых в Затоке с детьми

Поездка с детьми на море – это особенное приключение. Многие родители отправляются со своим чадом в Затоку – уютный населенный пункт, расположившийся в Белгород-Днестровском районе Одесской области. Курорт привлекает туристов красивой природой, чистыми песчаными пляжами, многочисленными развлечениями, благоприятным климатом, обусловленным удачным соединением соленого Черного моря и пресного Днестровского лимана. Недорогой, комфортный семейный отдых здесь обеспечен! О том, чем хороша Затока, как отдохнуть с ребенком в курортном поселке расскажет Hotels24.

Отдых в Затоке с детьми

Курортный поселок Затока раскинулся в Белгород-Днестровском районе Одесской области. Он компактно разместился на Будакской косе. С одной стороны Затока омывается Черным морем, с другой – Днестровским лиманом. В июне средняя температура воздуха в Затоке составляет + 20 градусов, в июле + 24 градуса, а в августе +22 градуса по Цельсию.

 Отдых в Затоке с детьми

Фото взято на сайте: magazinturov.by

Посёлок подразделяется на три территориальных района:

  • Лиманский.
  • Солнечный.
  • Центральный.

Затока: отдых с детьми

Отдых в Затоке с детьми

Фото на сайте: kings.od.ua

Затока идеально подходит для отдыха с детьми. В данной местности расположился мелко песчаный пляж шириной от пятидесяти до ста пятидесяти метров. Его протяженность составляет семнадцать с половиной километров. Море в Затоке чудесное и ласковое, абсолютно безопасное для маленьких туристов. Оно быстро прогревается. Морское дно – ровное, а вход в воду пологий. Чтобы попасть на глубину, ребёнку или взрослому необходимо пройти как минимум сто метров.

Отдых в Затоке с детьми

Фото взято на сайте: globalsib.com

Предлагаем забронировать отели Затоки на берегу моря

Для детей в Затоке обустроены многочисленные детские площадки. На курорте работают аттракционы, батуты и водные горки, есть ухоженные парковые зоны.

Туристы с детьми могут остановиться на базах отдыха на станции Солнечная 

Среди развлечений в Затоке следует выделить:

  • катер с «бананом», «плюшкой»;
  • скутер;
  • катамаран;
  • шар, прыгающий по волнам;
  • морские прогулки на яхте, корабле.

На пляжах Затоки работают пункты проката скутеров, байдарок, катамаранов, лодок. В поселке часто устраивают концертные программы, проходит спортивно-музыкальное мероприятие – фестиваль Z-Games.

В Лиманском районе поселка открыт аквапарк «Затока» с детскими, спортивными площадками. Он занимает площадь 50 тысяч кв/м, находится на расстоянии 700 метров от моря.

 Аквапарк «Затока»

Фото взято на сайте: alion.com.ua/

Аквапарк оснащен разнообразными водными горками (в том числе извилистыми, с крутыми виражами, с имитацией свободного падения, среди них – «Глубокий круиз», Spider Slide, «Волшебный круиз», FlotSlide и т. д.), бассейнами (самый большой из них имеет площадь 5 тысяч кв/м). Есть специальный бассейн для малышей. Всего в аквапарке насчитывается двадцать пять водных аттракционов.

Отдых в Затоке с детьми

Фото взято на сайте: aquaparkzatoka.com.ua

Обустроен отдельный аква городок для детей, имеются водопад, водометы в виде морских существ, переворачивающееся ведро гигантских размеров, детский игровой многоплатформенный комплекс и джакузи.

Затока: отдых с маленькими детьми, проживание и питание

Затока: отдых с маленькими детьми

Фото взято на сайте: aquaparkzatoka.com.ua

В Затоке жилье сравнительно недорогое. Для семейного отдыха идеально подойдет небольшой пансионат, база отдыха, мини-, апарт-, парк-отель, частная усадьба, коттедж, вилла, гостиный двор, расположенные вдали от ресторанов и дискотек, из которых, с наступлением вечера, доносится громкая музыка и шум.

Предлагаем забронировать:

Для отличного времяпровождения с ребенком лучше выбирать жилье с плавательным бассейном под открытым небом. В некоторых отелях курортной зоны ребятишек развлекают профессиональные аниматоры.

 Затока: отдых с маленькими детьми

Фото взято на сайте: villasantorini.od.ua

Можно заселиться в квартиру, остановиться в частном секторе. С хозяевами возможно договориться о полноценном питании дважды или трижды на день. Также вкусно позавтракать, пообедать и поужинать отдыхающим предлагают уютные кафе, закусочные и ресторанчики.

Для экономных туристов лучшим вариантом станет приготовление еды самостоятельно на, обустроенной всей необходимой посудой и бытовой техникой, кухне. В поселке работает рынок, на котором продают свежие овощи, фрукты, вино, копченую рыбу, креветки, мидии, вареную кукурузу. На базаре также можно купить одежду, купальник, надувной круг или матрас, разнообразные памятные сувениры с морской тематикой и другие вещи.

Как разнообразить отдых в Затоке с ребенком?

 Затока: отдых с маленькими детьми

Фото взято на сайте: https://es.od.ua

В Затоке отдыхающим предлагают отправиться:

  • в этнопарк «Нью Васюки» с посещением контактного зоопарка, страусиной фермы, ремесленной деревни, аттракционов;
  • к Нерубайским катакомбам;
  • к Белгород-Днестровской крепости на корабле;
  • к источнику Сочавского и винному погребу;
  • в Центр культуры вина Шабо;
  • в Музей коньячного дела Шустов;
  • в Вилково;
  • в аквапарк «Одесса»;
  • в дельфинарий «Немо»;
  • в национальный парк «Тузловские лиманы» и другие интересные места.

Не оставят равнодушными семьи с детьми экскурсии:

  • «Криминальная Одесса»;
  • «Обзорная Одесса» с прогулкой на катамаране «Хаджибей»;
  • «Вечерняя Одесса» с морской прогулкой на теплоходе.

Как доехать в Затоку?

 Затока: отдых с маленькими детьми

Фото взято на сайте: kurortzatoka.in.ua

Добраться в Затоку семьей с маленькими детьми несложно. Удобно доехать в поселок на собственном автомобиле по трассе Одесса – Белгород-Днестровский. От центрального железнодорожного вокзала Одессы каждые полтора часа, согласно расписанию, отходят электрички. Можно воспользоваться рейсовым автобусом, маршруткой, попутным транспортом, взять такси. Маршрутки на Затоку отправляются, по мере наполняемости туристами, с жд станции Южной Пальмиры, с автобусной станции «Привоз».

Где остановиться: туристов принимают отели в Затоке 


Планируя летний отпуск с ребенком, обратите, в первую очередь, внимание на курорт Одесской области – Затоку! Бронируйте заранее гостиницу и наслаждайтесь чудесным отдыхом на Черном море!

Читайте еще:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
09.04.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Отдых в Затоке с детьми
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(4.5 бали з 5, всього оцінок 10 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)