Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Самые популярные горнолыжные курорты Украины

Самые популярные горнолыжные курорты Украины

Горнолыжные курорты Украинских Карпат расположены в трех областях. Они ежегодно привлекают в свои живописные владение тысячи туристов, обеспечивая их прекрасным отдыхом и множеством развлечений. Особенной популярностью в зимнее время пользуются курорты Драгобрат, Славское, Яремча, Буковель и Мигово.

Горнолыжные курорты Украины

 Отдых в Славском

Славское является самым большим горнолыжным курортом и поселком городского типа во Львовской области. На этом курорте на склонах белоснежных Карпат горнолыжников ждут несколько трасс с бугельными подъемниками. Курорт имеет большую площадь катания, которая составляет 36 квадратных метров.

Отдых в Славском позволяет совершить восхождение на вершину горы Тростян, которую называют меккой украинских горнолыжников. На нее проложена современная канатная дорога, которая функционирует круглый год. Кроме этой горы, в распоряжении туристов гора Менчул, гора Политехник и гора Погар.

 Отдых в Славском

Гостей Славского ждут уютные отели и пансионаты. Всего здесь работает более 30 больших гостиницы и около 200 мини-гостиниц.

Коттедж "Смерековий"

Коттедж "Смерековый" находится в поселке Славское и может предложить комфортный отдых в одном из двух домов, рассчитанных на 20 и 8 мест. В них есть все необходимое для приготовления пищи, сауна, террасы, домашний уют и красивая мебель. 

Отель "Терем"

Всего в 15 метрах от подъемника можно расположится в современном отеле "Терем" с 4 звездами. Номера отеля порадуют красивым дизайном и элегантным оформлением. Из окон можно наслаждаться прекрасными видами на горы. К услугам гостей ресторан украинской и европейской кухни, бар с большим ассортиментом напитков, сауна, настольный теннис, бильярд.

Отдых в Драгобрате

Драгобрат является самым высокогорным и самым современным горнолыжным курортом Карпат. Он расположен на высоте 1400 метров на стыке альпийских лугов и хвойных лесов у подножия горы Стог.

Отдых в Драгобрате

Отель "Зорепад"

Отдых в Драгобрате можно провести в прекрасном отеле "Зорепад",  выполненным в традиционном карпатском стиле и располагающим всем необходимым для красивого и незабываемого отдыха на горнолыжном курорте. Гостиница содержит 17 комфортных номеров. Среди них есть стандартные номера, номера "семейные", номера "люкс" и номера "полулюкс". На территории отеля работает кафе-бар, банкетный зал, караоке. Кроме того, гости заведения смогут посетить уютную сауну на дровах, развлекательный зал, а также воспользоваться мангалом, прокатом горнолыжного снаряжения.

Мини-отель "Велика Ведмедиця"

У подножия величественной горы Стог, всего в 150 метрах от подъемника находится мини-отель "Велика Ведмедиця". Он состоит из двух трехэтажных коттеджей из дерева. Здесь вы сможете остановиться в одном из 12 комфортных номеров со всеми удобствами. К услугам гостей - бар, прокат горнолыжного снаряжения, сауна, кухня.

Отдых в Буковеле

Буковель - самый знаменитый горнолыжный курорт Карпат. Кроме того он является самым крупным курортом. Расположен Буковель возле села Поляница в Ивано-Франковской области на высоте 900 метров над уровнем моря. Название этого горнолыжного курорта происходит от горы Буковель, высота которой 1129 метров. Вблизи находятся две высокие горы Хомяк и Синяк, которые между собой соединяет полонина.

Отдых в Буковеле

Подъемники Буковеля расположены на 3 горах - Черная Клева, Буковель и Бульчиноха. Горнолыжные трассы здесь располагаются на специально подготовленных склонах, которые оснащены ратраками и снеговыми пушками. Современное освещение склонов позволяет туристам кататься в вечернее время.

Отдых в Буковеле

Отель "Ла Крэчуну"

В селе Поляница расположен отель "Ла Крэчуну" (расстояние до подъемника - 1,1 километр). Он представляет собой 4-этажный комплекс, оформленный в колоритном закарпатском стиле. К ващим услугам здесь будут комфортные и уютные номера, оборудованные всем необходимым, сауна, ресторан, сушилка для лыж, ресторан.

Частная усадьба "Зеленые Карпаты"

Частная усадьба "Зеленые Карпаты" предложит вам размещение в комфортных и недорогих номерах, рассчитанных на разное количество туристов. Все комнаты выполнены в современном стиле и оборудованы качественной мебелью. За дополнительную плату здесь вы сможете вкусно и сытно питаться.

Стоимость проживания на курорте считается самой высокой в Карпатах. Однако в ближайших поселках есть множество частных отелей, которые предлагают комфортный отдых по более доступным ценам. К примеру, отели Косова или отели Яремче.

Отдых в Яремче

Яремче - один из самых популярных туристических центров Прикарпатья. Расположен в Ивано-Франковской области, на берегу реки Прут, а точнее - около горных хребтов Чергора и Горган. Место отлично подходит для начинающих. Имеются бугельный подьемник, трассы длинной 300 и 200 метров, перепады высот 70 и 30 метров, соответственно. Кроме того, отсюда совсем просто добраться до других курортов - Буковеля, Драгобрата, Ворохты и Яблуницы.

Отдых в Яремче

Отдых в Яремче включает множество вечерних развлечений: сауны, дискотеки, бильярд, бани, бассейны и многое другое.

Гостиница "Краєвид"

Остановиться можно в отличной гостинице "Краєвид", где Вы сможете насладиться настоящей гуцульской кухней, попариться в русской бане, посетить масажный кабинет и даже взять напрокат снаряжение. Недалеко от гостиницы Вы найдете рынок, интернет-кафе, колыбу и кафе-бар.

Мини-гостиница "Гуцулочка GVM"

В самом сердце Яремче расположено уютное и недорогое место для прожвания - мини-гостница "Гуцулочка GVM". Здесь вам предложат размещение в одном из 4 номеров, оборудованніх современной мебелью и техникой, телевидением, ванными комнатами. Среди дополнительных услуг - сауна, бассейн, настольный теннис, парковка.

Карпаты гостеприимно ждут вас в своих белоснежных объятиях. Остается выбрать подходящий горнолыжный курорт. Удачного путешествия!

 Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
19.12.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Самые популярные горнолыжные курорты Украины
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)