Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Ски-пассы в Буковеле: все, что вам нужно знать

Ски-пассы в Буковеле: все, что вам нужно знать

Буковель – лучший туристический комплекс украинских Карпат. Молодой курорт мирового уровня достойно принимает миллионы отдыхающих с 2001-ого года. Он раскинулся на высоте 890 метров над уровнем моря в Ивано-Франковской области. Главное, за чем едут туристы в Буковель, – это вдоволь покататься на лыжах и сноубордах. Сегодня Hotels24 подготовил познавательную статью о ски-пассах в Буковеле.

Ски-пассы в Буковеле: все, что вам нужно знать

 Трассы и подъемники Буковеля

Трассы и подъемники Буковеля

Фото взято на сайте: hotel-fomich.com.ua

В туристическом комплексе «Буковель» расположены современные, хорошо подготовленные трассы различного уровня сложности. Они освещаются в вечернее время суток. Всего на курорте шестьдесят три трассы, протянувшиеся практически на 60 км.

На них могут кататься как начинающие лыжники, так и опытные сноубордисты. Самая протяженная трасса на курорте достигает 2106 км.

В Буковеле оборудованы:

  • 7 «синих» трасс (для лыжников, только ставших на лыжи);
  • 28 «красных» трасс (среднего уровня сложности);
  • 7 «черных» (высокого уровня сложности);
  • санная трасса.

Их длина колеблется в пределах 300 – 2300 м.

Горы защищают трассы от солнца. Всего в Буковеле проложено 42 линии для катания на лыжах. сноубордах.

В Буковеле насчитывается 16 удобных подъемников. Из них 15 кресельных, (на двух, трех и четырех человек), 1 бугельный. Многие подъемники оборудованы посадочными лентами.

Зимой в туристическом комплексе функционирует обзорный подъемник №2. Имеются в Буковеле и мультилифты. Они располагаются неподалеку от учебных зон подъемников №1, 7, 15. Туристы могут воспользоваться подъемником 1R. Он четырех кресельный. По нему можно добраться к трассам всех уровней сложности. Около его верхней точки находятся другие подъемники – 2 и 2R.

Что такое ски-пасс?

Трассы и подъемники Буковеля

Фото взято на сайте: funtime.kiev.ua

Буковель длительное время радует туристов хорошим снеговым покрытием. Анализируя предыдущие горнолыжные сезоны, можно со стопроцентной уверенностью утверждать, что самым снежным месяцем на курорте является март. Кататься на лыжах и сноубордах в Буковеле можно аж до середины апреля. А стартует горнолыжный сезон тут в начале декабря.

«Что означает термин ски-пасс?» – вопрос, который задают люди, никогда ранее не посещавшие горы. Без данного понятия никак не обойтись на горнолыжном курорте. Разве что, турист решит – для него лучше спускаться с вершины трассы всего один или два раза в день.

Ски-пасс – это магнитная карточка со специальным чипом, которая используется туристами на горнолыжном курорте, обеспечивая им подъем к трассам как в «высокий», так и в «низкий» сезон. На нее заносится информация о количестве дней катания на сноубордах, лыжах и владельце.

Ски-пасс – это абонемент на подъемники, благодаря которому возможно с комфортом подняться на гору. В Буковеле можно купить ски-пасс на один-десять дней, также приобрести разовый абонемент. В случае потери ски-пасса туристический комплекс «Буковель» гарантирует его возврат, но при условии наличия чека.

Кроме именных ски-пассов, в Буковеле можно купить абонементы на горнолыжную экипировку (лыжи, сноуборды, палки, шлемы, аксессуары). Снаряжение подразделяется на категории в зависимости от состояния, степени изношенности. Туристам предлагают как бюджетный инвентарь, так и экипировку премиум класса из новых коллекций.

Ски-пасс в Буковеле

Трассы и подъемники Буковеля

Фото взято на сайте: hotelsbukovel.com.ua

В туристическом комплексе «Буковель» действует негласное правило: один ски-пасс – один владелец. При выборе абонементов на подъемники, следует задуматься о количестве спусков и подъемов.

Многие люди предпочитают кататься на сноубордах, лыжах неограниченное количество раз (столько. сколько душа пожелает). Все зависит от подготовленности, физической выносливости, опыта горнолыжника. Главное – адекватно оценить собственные силы. Так, новичку будет достаточно пару спусков, в то время как опытные спортсмены, ассы горнолыжных видов спорта совершают от двадцати до восьмидесяти спусков.

Абонемент в Буковеле можно приобрести на один подъем, в том числе обзорный, на мультилифте, на три часа, на половину дня, на вечернее катание, на один, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять дней, на десять из четырнадцати дней.

Активным отдыхающим, которые не представляют отдых в Буковеле без катания на лыжах и сноубордах, желательно приобретать билеты на подъемники не поштучно, а абонемент на весь день. Еще выгоднее – воспользоваться сниженным тарифом, купив ски-пасс на период отпуска. Туристам, желающим сэкономить, рекомендуется заранее побеспокоиться о приобретении ски-пасса в онлайн-режиме. Также рационально распорядиться собственным бюджетом, поможет специальная клубная карта, акционные предложения. Экономия по клубной карте составляет приблизительно 50-60% от первоначальной цены на ски-пасс.

Трассы и подъемники Буковеля

Фото взято на сайте: karpat-ski.com

Исходя из расценок, турист получает возможность кататься на лыжах. сноубордах в двух периодах:

  • с начала сезона по 1.01.2019 включительно;
  • с 10.03.2019 до окончания горнолыжного сезона.

Приобретенные ски-пассы действуют неограниченное время, до момента их полного использования.

Клубная карта

Клубную карту можно использовать не только для подъемов на горы и катаний на сноубордах, лыжах, но и с целью экономии в заведениях общественного питания. ресторанах, таких как VODA day&night, и Carte.L. Владельцы карты также получают скидки на оздоровительные процедуры, экономию при резервировании номеров в некоторых гостинично-ресторанных комплексах курортной зоны. Существуют такие виды клубных карт Буковеля:

  • Vip Brilliant. Ее держатели смогут экономить до пятнадцати процентов на проживании в сети гостиниц «Буковель» и «Shelter», «VIP-резиденция» и «Эдельвейс», а также на питании в ресторанах. Они экономят до 60% на прокате горнолыжной экипировки, до 100% – на подъемниках, а также получают право беспрепятственно проходить через VIP-турникеты.
  • Vip Ski Pass Gold. Ее владельцы получают привилегии, подобные тем, которые предоставляются по бриллиантовой клубной карте. Исключение составляют скидки на пользование подъемниками.
  • Дисконтные Vip карты. Благодаря им туристы получают еще один вид экономии – право пользоваться акциями, скидками на ски-пассы.

Где купить ски-пасс в Буковеле?

Покупка ски-пасса в Буковеле

Фото взято на сайте: planetofhotels.com

Чтобы «не попасться на удочку мошенников», не рекомендуется покупать ски-пассы на непроверенных источниках, например сайте OLX. Приобретая ски-пасс на горнолыжный курорт Буковель, следует на все сто процентов убедиться, что его реализует официальный дилер. Только так можно оградить себя от подделок.

Безопаснее всего покупать ски-пассы:

  • На официальном сайте туристического комплекса. Продажа ски-пассов осуществляется и на онлайн-ресурсе shop bukovel info (их доставляют клиенту укрпочтой, новой почтой).
  • Возле подъемников под №2, 2R.
  • В кассах, работающих на территории горнолыжного курорта.
  • В расположенных неподалеку от Буковеля городках, поселках, там, где ведется их реализация.

Следует обратить внимание на то, что в высокий туристический сезон, а именно в праздничные дни (с 2.01.2019 года по 6.01.2019 года) ски-пассы продаются исключительно в кассах курорта.

Чтобы не возникло неприятностей, проблем во время отдыха в Буковеле, важно, при приобретении ски-пасса, проверить баланс на карте. Сделать это возможно на официальном сайте продаж следующим образом – ввести в специальное поле номер ски-пасс.

Так турист сможет не только узнать свой баланс, но и получить информацию о количестве, ранее использованных, спусков. Проверка осуществляется и на других специализированных ресурсах, в кассах, где продаются билеты, абонементы на подъемники.

Цена ски-пасса в Буковеле

Горнолыжный курорт «Буковель»

Фото взято на сайте: tripadvisor.ru

Стоимость ски-пассов в кассах курорта «Зима 1919-1920 гг.» (все дни сезона, кроме периода «Праздничный», припадающий на 2 – 6 января):

  • на три дня – 3400 грн.;
  • на пять дней – 5370 грн.;
  • на десять дней – 9545 грн.

Один подъем (обзорный) обойдется взрослому в сумме 120 грн., а ночное катание (с 21:00 по 00:00) – 150 грн. Ски-пасс на половину дня (с 8:30 – 14:00 либо с 12:00 – 19:30) стоит 770 грн. Цена ски-пасса на десять с четырнадцати дней – 8405 грн, на восемь дней – 6455 грн. Ски-пасс в праздничный сезон на 4 дня стоит 3300 грн., а на семь дней – 5280 грн.

Дети до шести лет проходят с родителями через турникеты бесплатно. Маленькие туристы и подростки в возрасте от шести до двенадцати лет, люди на пенсии, участники войны, АТО, инвалиды (при предъявлении подтверждающего документа с фото), имеют право получить скидку в размере тридцати процентов на ски-пассы, действующие в течение текущего дня. Скидка не распространяется на клубные карты, акционные предложения и ски-пассы, имеющие срок действия до полного использования. Льготы предоставляются только лицам с украинским гражданством.

Цены на ски-пассы акционные

Трассы и подъемники Буковеля

Фото взято на сайте: orendar.com

В Буковеле с 03.05.19 по 31.05.19 проводилась акция «Всё и сразу» (ски-пассы действуют с начала сезона до 1.01 и с 10.03 до 31.05.2019. (конца сезона)). Стоимость на три дня составляла 1700 грн., на пять дней – 2625 грн., на десять дней – 4800 грн.

На курорте будет действовать акция «Утренняя». Стоимость ски-пасса на один день, с 8:30 до 16:30 с понедельника по четверг – 785 грн., с пятницы по воскресенье – 895 грн., а праздничный обойдется в сумме 1165 грн.

В акционные ски-пассы, как правило, включено катание в вечернее время суток.

Ски-пасс является собственностью человека, заплатившего за него деньги. И только он имеет право использовать его. В случае, если возникнут подозрения, что авторизованный ски-пасс передан другому туристу, его незамедлительно заблокируют.

При прохождении через турникеты наблюдаются пятиминутные задержки. Передача перед турникетом ски-пасса другому лицу расценивается как мошенничество. Акционные ски-пассы являются действительными до момента, когда использованы в полной мере.

Где остановиться: туристов принимают отели Буковеля 

Зимний отдых в Буковеле подарит взрослым и их детям массу удовольствия, ярких эмоций! Планируя поездку на замечательный горнолыжный курорт, подыщите подходящий отель и заблаговременно забронируйте в нем номер!

Читайте еще:

 

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
13.09.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Ски-пассы в Буковеле: все, что вам нужно знать
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(3.5 бали з 5, всього оцінок 3 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)