Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Зоопарк "Сафари" в Бердянске: редкие животные, экзотические растения и лучшие условия для незабываемого отдыха всей семьей

Зоопарк "Сафари" в Бердянске: редкие животные, экзотические растения и лучшие условия для незабываемого отдыха всей семьей

Планируете отдохнуть в Бердянске, но сомневаетесь, что сможете удовлетворить здесь потребности в интересных местах и зрелищах? Не стоит раздумывать - кроме грандиозного аквапарка, уютных скверов и живописной набережной, в Бердянске есть еще одна замечательная достопримечательность - зоопарк под названием "Сафари". Заинтересовались? Тогда давайте о нем подробней.

Зоопарк "Сафари" в Бердянске

 Чем интересен

Зоопарк "Сафари" (Бердянск) - это молодое частное заведение, которое было открыто относительно недавно - в 2004 году. Его создатель - успешный бизнесмен и ценитель животного мира Игорь Кальченко. Благодаря усилиям этого человека теперь в Бердянске есть прекрасное место для отдыха всей семьей. Особенно довольны досугу в зоопарке малыши. Ведь здесь можно познакомиться с множеством новых друзей и самых забавных зверушек.

Зоопарк "Сафари" - это многообразие представителей животного и растительного мира под открытым небом. Он находится в начале Бердянской косы и занимает территорию площадью 2 с половиной гектара. Зоопарк очень удобно распланирован. Здесь вы увидите просторные вольеры для животных, чистые водоемы, красочные альпийские горки, несколько уютных мест для отдыха и чудесное кафе, где смогут перекусить все желающие.

Пеликаны

Достоинства зоопарка

Ежегодно посетителями зоопарка становятся более 50 тысяч человек. К процветанию и популярности "Сафари" привел профессионализм его сотрудников, проведение дней открытых дверей, которые позволяют гостям бесплатно посмотреть на самых уникальных животных и ознакомиться с информацией о проблемах экологии и природной охраны. Основная миссия зоопарка - это воспроизведение и сохранение редких и исчезающих животных.

В Бердянском зоопарке обитает свыше 60 видов экзотических зверей, больше половины из которых находятся в Международной Красной книге. За недолгий период работы зоопарка в нем появились на свет шесть дальневосточных леопардов. Кстати, на всей планете этих редких животных осталось всего лишь 40 особей. Также "Сафари" может похвастаться рождением в его стенах шести детенышей белого льва, четырьмя обезьянками и четырьмя уссурийскими тигрятами. Появление белых львят стало настоящей сенсацией, так как эти животные очень редко рождаются даже в условиях дикой природы. К тому же, в советском союзе они не рождались ни разу.

Тигр

Почему стоит посетить зоопарк "Сафари" в Бердянске

Пушистые жители зоопарка находятся в больших вольерах, которые ежедневно убирают. Зверушки ухожены и жизнерадостны. Здесь их любят и заботятся об их здоровье и комфорте. Посетители зоопарка при желании могут покормить животных, предварительно купив корм при входе. Интересно, что здесь живут, как домашние животные, так и дикие звери.

По территории "Сафари" приятно просто прогуливаться, окунаясь в тень экзотических кустарников и деревьев. Находясь здесь, словно попадаешь в волшебство с множеством удивительных героев - животных, привезенных из далекой Африки, Азии или Америки. Почувствовав себя в самом центре событий, каждый из гостей зоопарка находит себе самого любимого друга, сходного по нраву и симпатиям.

Павлин

Жизни зоопарка сегодня

В 2009 году "Сафари" был значительно расширен, достроена территория вблизи побережья Азовского моря. Это позволило пополнить список достопримечательностей, что посмотреть в Бердянске можно всей семьей.

Сегодня вниманию посетителей представляют ухоженные просторные вольеры для животных, искусственно созданные водоемы, в которых течет пресная вода. Кроме того, на территории зоопарка множество живописных песчаных островков и зеленых уголков. Здесь вы сможете насладиться ароматом голубого можжевельника и горной лаванды, элегантным видом канадской ели, очаровательными альпийскими гвоздиками и множеством других великолепных растений, которые не встречаются на данной местности. К тому же, более всего вас удивит чудесный розарий, богатый двадцатью видами роз. Он пленит гостей зоопарка своим восхитительным ароматом и придает отдыху самые приятные оттенки.

С каждым годом "Сафари" пополняется новыми экспозициями растительности и животных. На его базе ведется успешная культурная и образовательная деятельность. В 2006 году был открыт "Клуб Юннатов", членами которого являются более 50 любознательных детишек, желающих изучать жизнь и особенности животного мира.

Кормление животных

Важная информация

Адрес: город Бердянск, улица Волкова, 5.

Время работы: с 9.00 до 21.00.

Стоимость билетов: для взрослых - 95 гривен, для детей до десяти лет - 60 гривен, для инвалидов первой группы - вход бесплатный.

Где остановиться

Гости солнечного Бердянска и посетители "Сафари" смогут выбрать для проживания одну из гостиниц Бердянска: возле зоопарка, отелей на косе или возле моря.

Прекрасный зоопарк "Сафари", Бердянск, его солнечное тепло, ухоженные пляжи и красивые природные уголки - это главное, что нужно для недорого летнего отдыха у моря! Примечательно, что о бердянском зоопарке знают в 25 странах мира. Пришло время и вам отправиться в его захватывающий мир удивительных животных и редких растений. Добро пожаловать в увлекательное "Сафари" на берегу Азовского моря!


Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
26.05.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: Зоопарк "Сафари" в Бердянске: редкие животные, экзотические растения и лучшие условия для незабываемого отдыха всей семьей
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)