Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Дегустационный зал "Шардоне" в Ужгороде: оцените вкус знаменитых вин в атмосфере уюта и спокойствия

Дегустационный зал "Шардоне" в Ужгороде: оцените вкус знаменитых вин в атмосфере уюта и спокойствия

Солнечная столица Закарпатья Ужгород не перестает удивлять своими великолепными местами и достопримечательностями, посещение которых оставляет самые яркие воспоминания. Посетив же Дегустационный зал "Шардоне" к таким воспоминаниям вы добавите еще и приятное послевкусие вин самых изысканных марок.

Дегустационный зал "Шардоне" в Ужгороде

 Интересные исторические факты

Дегустационный зал "Шардоне" (Ужгород) был создан в 2007 году в старинном центре города по инициативе частного винодела А. Ковача. Он является первым подобным заведением в Ужгороде и расположен недалеко от красивого средневекового замка - популярного архитектурного памятника.

У входа в зал установили винный пресс, созданный в 19 столетии. В одно и то же время здесь могут наслаждаться неповторимыми нотками вкусовых качеств вина около 60 туристов.

Успешное объединения выдающихся виноградарей и виноделов Закарпатья, в винном подвале, пробывшем долгое время в запущенном состоянии, сегодня вновь сияют бокалы с восхитительным вином и качественным коньяком.

Чем интересен для посетителей

Перед дегустацией посетителям показывают документальный фильм, повествующий о виноделии Закарпатья. Он носит красивое название "Божественный подарок Бахуса".

Заглянувшим в ароматный винный мир "Шардоне" представится редкая возможность попробовать лучшие марки знаменитых закарпатских винных заводов, таких как: "Леанка", "Закарпатский сад", "Котнар" и "Скилур". Для дегустации предоставляются вина под названиями "Шардоне", "Кагор", "Троянда Закарпатья" и многие другие. Удивлены будут и ценители коньяка, отведав знаменитый коньяк "Закарпатский" и ароматные местные сыры.

Вина "Шардоне"

Народные поверья, связанные с винным залом

Существует интересное народное поверье, связанное с винным залом "Шардоне". Оно повествует о том, что подвал, в котором проводятся дегустации, через подземелье ведет к знаменитому архитектурному шедевру замку Другетов. Говорят, что в старину Другеты регулярно приходили в винный погреб, чтобы насладиться его высококачественными и выдержанными напитками.

Уникальный интерьер зала

Дегустационный зал "Шардоне" (Ужгород) имеет прекрасное оформление. Его интерьер замечательно декорирован, что создает здесь особенно приятную атмосферу, располагающую для общения и наслаждения вином. Мебель в помещении красивая и удобная, потолок и скамейки - из дерева, над барной стойкой - сверкают элегантные гирлянды, а люстры в виде цветов мягко и спокойно освещают зал. Все это создает неповторимый домашний уют, поднимает настроение и налаживает душевную гармонию.

Дегустационный зал

Важная информация

Адрес: город Ужгород, улица Волошина, 18-б.

Время работы: с 10.00 до 19.00.

Где остановиться

Ценители качественных вин "Шардоне" смогут выбрать для размещения одну из гостиниц Ужгорода. Цены здесь разные: за место в мини-отеле попросят заплатить от 80 гривен, за номер на двоих в гостинице - от 195 гривен.

Пусть неповторимый аромат винного зала "Шардоне" и вкусовые качества его выдержанных напитков надолго останутся в вашей памяти. Когда-нибудь вы обязательно вспомните тот незаменимый уют и спокойствие, которое можно ощутить в этом удивительном месте в Ужгороде!

Читайте также:

Середнянские винные подвалы - ощутите пьянящий аромат Закарпатья в старинном подземелье

Старый подвал" в Берегово - прикоснитесь к искусству виноделия!

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
04.07.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: Дегустационный зал "Шардоне" в Ужгороде: оцените вкус знаменитых вин в атмосфере уюта и спокойствия
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)