Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Парк "Киевская Русь" в Киеве: древняя архитектура, средневековые развлечения и неповторимая атмосфера рыцарской эпохи

Парк "Киевская Русь" в Киеве: древняя архитектура, средневековые развлечения и неповторимая атмосфера рыцарской эпохи

Парк "Киевская Русь" (Киев) - это уникальный центр истории и культуры, который детально воссоздает прошлое Киева. Посетив это место, вы увидите неповторимый архитектурный облик Древней Руси и окунетесь в захватывающую атмосферу рыцарской эпохи.

Парк "Киевская Русь" в Киеве

Чем интересен

Парк "Киевская Русь" - это великолепная демонстрация традиций, архитектуры, обычаев, народного творчества, которая была создана на основе научных и исторических фактов. Эта удивительная достопримечательность Киева дает возможность жителям нашего государства и гостям из зарубежья прикоснуться к захватывающей средневековой эпохе, ощутить связь времен и глубоко познать то время, которое важными событиями вписано в историю.

В настоящее время Парк "Киевская Русь" только начинает свою активную и многостороннюю деятельность. Здесь планируется построить Древний Киев, создать комфортные условия для того, чтобы все желающие смогли окунуться в умиротворенную атмосферу старинного города на время фестивалей, праздников, выходных или даже на целую неделю.

Парк "Киевская Русь"

Миссия парка

Ожидается, что в парке будут не только проводиться экскурсии, выставки и музейная деятельность для туристов, а также захватывающие патриотические и культурные мероприятия, фестивали, праздники. Музейный комплекс активно займется развлекательными услугами, научной деятельностью и налаживанием международных связей.

Достопримечательности: что планируется

Главная достопримечательность музейного комплекса - это так называемый Детинец, представляющий собой своеобразный киевский кремль. Архитектурный ансамбль этого сооружения постараются воспроизвести в полной мере. Ожидается также построение зданий эпохи княжества, оборонительных построек, дворца князя Владимира и княгини Ольги, Десятинной церкви, Федоровского монастыря, помещения для пиров Гридницы, ротонды, боярской усадьбы, торговой улица и т.д.

Основатели парка хотят максимально точно и гармонично создать атмосферу Древнего Киева с его улицами, праздниками, жителями.

Постройки парка

Киевский Детинец: факты из истории

Детинец - это центральное ядро старинного Киева, который часто называют городом Владимира (Владимира Святославовича, покрестившего Киевскую Русь). Когда правил этот киевский князь, древний город расширили до десяти гектаров и назвали Киевским Детинцем. Он был обнесен крепкими стенами, высота которых превышала десять метров. Здесь была сооружена Десятинная церковь, комплекс дворцов и многие другие удивительные исторические памятники. Когда князь Владимир ушел из жизни, на территории Детинца продолжали возводить новые постройки, монастыри и дворы.

Киевский Детинец - это яркий образец жизненного устоя наших предков, это ценная сокровищница славянской истории, с которой началось зарождение могущественного государства Киевской Руси.

Рыцарские турниры

Парк "Киевская Русь" сегодня

Сейчас в парке "Киевская Русь" уже множество интересных мест и достопримечательностей. Здесь можно увидеть ценные архитектурные памятники - фортификационную стену, башни, ворота, ознакомиться с местом, где проводились средневековые турниры и забавы богатырей, трибуну для знатных гостей, лагерь кочевников и многое другое.

Ежегодной летом (август) в парке проводится замечательное историческое мероприятие - фестиваль истории и культуры под названием "Парк Киевская Русь". В его рамках проходят зрелищные театрализованные шоу, турниры, игры, забавы, выступления спортсменов-каскадеров, мастеров конного спорта. Кроме того, здесь демонстрируются исторические обряды, пышные славянские пиры, проводятся выставки живописи, ярмарки народных умельцев, концертные выступления этнических и фольклорных музыкантов.

Соревнования лучников

Майские праздники в Парке "Киевская Русь"

С 1 по 11 мая 2014 года в Парке "Киевская Русь" ожидается проведение фестиваля "Майские праздники". Посетителей ждут гастрономические мероприятия, кулинарные конкурсы, средневековые забавы, театрализованные шоу, мастер-классы и многое другое. Стоимость входа составит 100 гривен (50 гривен - для пенсионеров, 10 гривен - для детей).

Майские праздники в парке

Важная информация

Адрес: Обуховский район, село Копачов.

Как добраться: на общественном транспорте от станции метрополитена "Выдубичи".

Время работы: экскурсии проводятся по субботам и воскресеньям с 10.00 до 18.00.

Стоимость экскурсий: от 60 гривен.

Где покушать

В Парке "Киевская Русь" работает колоритное средневековое кафе, в котором можно отведать вкусные блюда древней украинской кухни.

Где остановиться

Остановиться гости парка смогут в одной из гостиниц Киева и области, которая расположена в центре столицы или в ближайшем расположении к Обуховскому району, где находится парк. К примеру, в Обухове есть замечательная гостиница "Триполье" с тремя звездами и номерами от 600 гривен.

Парк "Киевская Русь" (Киев) - это шикарная возможность соприкоснуться с рыцарским временем, познать удивительную историю наших предков и просто прекрасно отдохнуть в теплой и приятной обстановке. Добро пожаловать в сказочный, яркий и неповторимый Древний Киев!

 

Читайте также: "Майские праздники 2014 - идеи для отдыха", "София Киевская: добро пожаловать к древнейшему памятнику Киевской Руси".

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
24.04.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: Парк "Киевская Русь" в Киеве: древняя архитектура, средневековые развлечения и неповторимая атмосфера рыцарской эпохи
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)