Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Что посмотреть в Днепре: 5 самых романтических мест

Что посмотреть в Днепре: 5 самых романтических мест

Вы не раз задавались вопросом, что посмотреть в Днепре с любимой или любимым, чтобы сделать отдых по-настоящему романтическим, ярким и незабываемым? В этой статье вы найдете описание 5 самых романтических мест города Днепр, посетив которые вы наполните свое сердце любовью и сделаете лучший подарок для своей пары.

Что посмотреть в Днепре

 1. Набережная на левом берегу

Мы не раз упоминали о самых популярных достопримечательностях Днепра, в число которых входит знаменитая Днепровская набережная. Это красивейшее место у берега Днепра находится на правом берегу города, а вот на его левом берегу набережная не менее удивительна и романтична. После реставрации она выглядит самым лучшим образом. В летнее и зимнее время здесь любят гулять влюбленные пары, мамочки с колясками, спортсмены-любители, устраивают фотосессии свадьбы и юбилеи.

Набережная зимой

В пору снежных морозов здесь можно очутиться в настоящем зимнем волшебстве. Каменные скульптуры припорошены свежим белым снегом, строгие ели одеты в хрупкий хрусталь. Разве этого недостаточно для романтики в крепкие морозы? Летом здесь, конечно же, еще прекрасней. Фонтан "Арка любви", каменный диван, сосновая роща - это самые популярные места на набережной.

Кроме того, здесь можно в умиротворении созерцать плавное течение могучего Днепра, потрясающий вид на правобережье, который сияет разноцветными огоньками в темное время суток, можно даже увидеть купол цирка и многое другое. Это одной из лучших мест в городе, где можно признаться в любви или сделать предложение руки и сердца.

Мостик любви

Где остановиться: на левом берегу города находится замечательный мини-отель "Bansay" с номерами от 444 гривен.

2. Улица Академика Владимира Вернадского 

Улица Академика Владимира Вернадского (бывшая улица Дзержинского) - тихая и спокойная, красивая и романтическая. Здесь всегда уютно и легко! Иногда создается впечатление, что на этой улице царит своя неповторимая атмосфера, охраняемая величественными архитектурными памятниками и мудрыми деревьями. Улица Дзержинского берет свое начало у важнейшего здания Днепропетровска - здания Таможенной Академии. Прогуливаясь дальше, вы увидите дом под номером 27, украшенный живописной аркой. Здесь находится клуб шахматистов, который радует любителей этого спорта уже более полувека.

Эта достопримечательность известна многим ночным клубом "Опера", располагающимся в неимоверно красивом здании. Отличаются своей грандиозностью здесь и всем известные "башни-близнецы", гордо устремленные в голубое небо Днепра. По этой улице приятно прогуляться со старыми добрыми друзьями или с возлюбленной, душевно поговорить и открыть самые сокровенные тайны.

Улица Дзержинского

Где остановиться: добраться до роскошной гостиницы "Парк-Отель" от этой улицы не составит никакого труда. Здесь вас ждут шикарные номерадля двоих по цене от 1800 гривен.

3. Парк имени Шевченко

Парк имени Тараса Григорьевича Шевченко - это лучшее место для ценителей живописный аллей, уютных лавочек и огромных зеленых деревьев. При входе вас встретят величественные колонны, отважные скульптуры львов, которые бережно хранят местный покой и размеренность. Интересен с архитектурной точки зрения Дворец студентов, особенно его брутальная обратная сторона, которая еще не реставрировалась. С парапета на обзорной площадке открывается удивительный вид на Днепр, Комсомольский остров и его золотоглавую церковь. Как видите, этот город великолепен в любом месте, и всегда найдется, что посмотреть в Днепре!

Парк Шевченко

Где остановиться: гостиница "Рассвет" с двумя звездами расположена в пяти минутах ходьбы от парка Шевченко.

4. Аллея влюблённых

На улице Столярова в Днепре вас ждет самое романтическое и очаровательное место - Аллея влюбленных. Здесь целое море атрибутов на тематику любви и влюбленности. Вашему вниманию предстанет живописный, но небольшой, фонтан под названием "Амур", изображающий милого ангелочка. Еще здесь вы увидите лавочку для ожиданий, аллею для приятных встреч, романтический фонтан для свиданий и скульптуру из меди под названием "Рушник", который по легендам способен помирить поскандалившую пару.

Аллея влюбленных

Где остановиться: в непосредственной близости расположен мини-отель "Litera" (от 980 гривен).

5. Железнодорожный вокзал

Вокзал всегда был символичным местом для встреч давно не видящихся влюбленных. Здесь ощущается особенная романтика, царит атмосфера утомительных ожиданий, восторженных свиданий и самых крепких объятий. У Днепровского вокзала любовь окутана особенным смыслом. Это место словно обитель надежды и веры, полно романтики и какой-то неописуемой трагичности, не смотря на которую точно понимаешь, что все будет чудесно и твоя настоящая любовь навсегда останется рядом. Приехав в Днепр впервые, обязательно насладитесь архитектурой и атмосферой этого замечательного романтического места!

Днепропетровский вокзал

Где остановиться: мини-отель "Весна" находится в 3 километрах от железнодорожного вокзала Днепропетровска. Цены демократичны - от 475 гривен номер.

Где покушать

Вкусно покушать в Днепре можно в одном из ресторанов, пиццерий или кафе. Здесь есть также "МакДональдс" и "Пузата Хата".

Романтика, красота и энергия любви есть в каждом из вышеперечисленных мест! Это то, что посмотреть в Днепре просто необходимо влюбленным парочкам или зрелым супружеским союзам, жаждущим свежести и новизны ощущений. Жизнерадостный и многогранный Днепр подарит вам самое главное - возможность искренне заглянуть в глаза друг друга, глубоко ощутить взаимные переживания и полюбить свою половинку еще крепче и сильнее!

Читайте также: 

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
12.02.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Что посмотреть в Днепре: 5 самых романтических мест
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(2 бали з 5, всього оцінок 6 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)