Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Краеведческий музей Евпатории - узнаем город од “А” до “Я”

Краеведческий музей Евпатории - узнаем город од “А” до “Я”

Краеведческий музей в Евпатории не похожий на такие же музеи в других городах. Он больше напоминает восточный дворец, который своей красотой сразу же бросается в глаза всем гостям города. Ежегодно музей посещают больше 65 тысяч гостей. И эта цифра свидетельствует, что посмотреть там действительно есть на что.

Краеведческий музей в Евпатории

 История музея: коротко о главном

Когда-то в этом доме была дача известного и богатого в то время купца Ю.Гелеловича. Музеем дом стал в 1921-м году по приказу командования 46-й стрелковой дивизии. Изначально там работало 5 отделов: курортный, этнографический, археологический, атеистический и производственный. Всего фонд музея насчитывал больше, чем 80 000 экспонатов. Но в годы Великой Отечественной Войны музей был разграблен. только малую часть экспонатов удалось спасти.

Краеведческий музей в Евпатории

Наше время: что посмотреть

В наше время музей хранит 56 800 экспонатов. Наибольший интерес туристов вызывает археологический зал, который посвящен античной Керкинитиде и средневековому Гезлеву. Там вы увидите скифские и древнегреческие памятники, оружие, монеты и др.

Также отдельного внимания заслуживает большая диорама “Высадка евпаторийского десанта 5 января 1942 года”, которая посвящена героизму евпаторийских солдат во время Второй мировой войны.

В летнее время музей работает ежедневно с 9:00 до 21:00. Зимой с 9:00 до 16:00 (вых. дни - вт., вс.).

Краеведческий музей в Евпатории

Как добраться и где остановиться

Краеведческий музей Евпатории расположен на ул. Дувановской, 11. От авто- и ж/д-вокзала (они находятся рядом) это в 15-и минутах ходьбы (вдоль ул.Фрунзе до поворота на ул.Дувановского). Подобрать себе жилье можно в одной из гостиниц Евпатории (от 100 грн в сутки).

Евпатория

Также во время вашего отдыха в Евпатории советуем вам посетить новый городской дельфинарий, Поляну сказок, Трамвай желаний.


 

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
22.07.2013
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Краеведческий музей Евпатории - узнаем город од “А” до “Я”
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)