Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Экскурсионный Трамвай желаний в Евпатории: история, маршрут, стоимость

Экскурсионный Трамвай желаний в Евпатории: история, маршрут, стоимость

Поездка на трамвае желаний в Евпатории - одно из самых интересных и познавательных развлечений туристов в городе. Кроме того, что в течении 1 часа 20 минут таким образом можно ознакомиться со всеми достопримечательностями города, говорят, что знаменитый трамвайчик еще и исполняет самые заветные желания своих пассажиров. Достаточно просто загадать его при входе, ступая вперед левой ногой.

Экскурсионный Трамвай желаний в Евпатории

Посидеть в старинном трамвайчике, выпить любимого прохладительного напитка за уютным столиком, послушать интересный рассказ экскурсовода, наблюдая за красотами города из трамвайного окна - все это очень нравится как маленьким гостям города, так и их взрослым туристам. Поэтому экскурсии в Трамвае желаний в Евпатории очень популярны и востребованы, особенно в период летнего отдыха в Крыму.

 

 Кстати, на сегодняшний день, Евпатория - это единственный город в Крыму, в котором ездят трамваи, и единственный город в Украине (а возможно и в мире), где ездит не просто трамвай, а экскурсионный трамвай, исполняющий желания пассажиров.

Трамвай желаний в Евпатории: история появления 

  Много столетий Евпатория совсем не нуждалась в каком-либо общественном транспорте, поскольку была очень мала. Ее жители без труда могли попасть в любую точку города пешком. Потребность в транспорте возникла только в 1914-м году, когда западная часть Евпатории начала интенсивно застраиваться, а у озера Мойнаки открыли грязелечебницу.

Тогда в стране не было большого выбора средств городского транспорта. И появления в городе первого электрического трамвая стало не только необходимостью, а и очень инновационным событием для того времени. Свой первый рейс трамвай совершил 23-го мая 1914-го года. По этому поводу были устроены массовые народные гулянья, весь город праздновал.

Евпаторийскому трамваю довелось пережить две мировых войны и “перестройку”. Но, не смотря на все, он и сегодня продолжает курсировать по Евпатории. Правда, маршрут его уже немного изменен. Поскольку сейчас главная функция трамвая - не просто доставка пассажиров с одного места в другое, а их знакомство с самыми знаменитыми местами города. Теперь его путь включает все достопримечательности и красивые места Евпатории.

Маршрут трамвая и стоимость “исполнения желания”

  

Трамвай желаний ездит по маршруту, который в городе называют “волшебным”. Он начинается с перекрестка ул. Фрунзе и ул. Кирова (рядом с рестораном "Будьмо"), проходит по новым районам города, потом направляется к лиману Мойнаки, проезжая городской театр, библиотеку им.Пушкина, набережную, историческую часть города. Конечная остановка трамвая, как и первая - перекресток ул.Фрунзе-ул.Кирова.  Во время поездки экскурсовод поведает пассажирам увлекательные факты с более, чем 2500-летней истории города и ознакомит со всеми достопримечательностями. Такая экскурсия обойдется в 40 грн с человека (дополнительная услуга “Исполнение желания” входит в стоимость).Кстати, проводятся экскурсии на 4 языках: русском, английском, немецком и французском. Время 'поездки - 1 час 20 мин. Кроме Трамвая желаний, советуем вам посетить новый дельфинарий в Евпатории, который является самым большим в Украине. Остановиться в городе можно в любой из гостеприимных гостиниц Евпатории, которые готовы предоставить свои услуги в любое, удобное для, вас время.

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
06.06.2013
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Экскурсионный Трамвай желаний в Евпатории: история, маршрут, стоимость
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)