Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Что посмотреть в Одессе: 7 чудес "жемчужины у моря"

Что посмотреть в Одессе: 7 чудес "жемчужины у моря"

Одесса - солнечный и гостеприимный, позитивный и жизнерадостный город сказочный чудес и самых светлый эмоций. Всегда есть, чему удивиться и что посмотреть в Одессе! Сегодня hotels24.ua расскажет вам о семи чудесах "жемчужины у моря", знакомство с которыми сделает ваше путешествие по-настоящему ярким и запоминающимся. Итак, разгадываем тайны чудес Одессы!

Что посмотреть в Одессе

 Первое чудо Одессы - одесситы!

Как известно, одесские жители - это особый народ, отличающийся своим неизменным позитивом, оптимизмом, уникальным юмором, легкостью в общении и дружелюбием. Одесситы по праву могут называться первым чудом Одессы. Они известны всему миру своими шутками и жизнерадостностью. Познакомившись с этими шумными и веселыми людьми, вы окажитесь в доброй и светлой атмосфере, а также узнаете множество новых анекдотов и интересных фактов об Одессе и о ее истории. Одесситы всегда рады гостям своего родного города, независимо от того, с какого уголка Украины или мира они приехали.

Второе чудо Одессы - театр оперы и балета

Что посмотреть в Одессе из архитектурных шедевров? Обязательно посетите один из самых удивительных и живописных театров на всей планете - Одесский театр оперы и балета. Это настоящий шедевр архитектуры. Его первое сооружение было возведено в 1810 году, но через 60 лет оно было разрушено во время пожара. В 1887 году было построено здание современной оперы, которое и сейчас радует жителей и гостей Южной Пальмиры своим элегантным архитектурным ансамблем в стиле венского барокко. Уникальность театра - в прекрасной акустике, создаваемой благодаря подковообразному залу. Это позволяет даже шепоту доноситься со сцены к каждому зрителю.

Одесская опера занимает важное место в развитии музыкальной культуры в нашем государстве. На ее сцене пели самые талантливые украинские исполнители и звезды мирового масштаба. В настоящее время здесь работает огромные оперная и балетная труппы, радуя зрителей десятками удивительных постановок.

Третье чудо Одессы - Потемкинская лестница

Потемкинская лестница состоит из 192 ступенек и имеет высоту 142 метра. На ее строительство было потрачено четыре года. В 1841 году после завершения возведения этой достопримечательности одесситы с восторгом оценили ее грандиозные размеры и романтический облик. Лестница являлась подарком Елизавете Воронцовой от ее супруга князя Воронцова, который был одним из важным политических деятелей города.

Потемкинская лестница является прекрасным объединением Приморского бульвара с Морвокзалом Одессы и с гаванью. В дни торжеств по поводу Дня города ее ступени выполняют роль громадных трибун, где проходят праздничные представления и салюты.

Четвертое одесское чудо - Плоский дом

На Воронцовском переулке, 4, находится еще одно одесское чудо - это необычное архитектурное творение, известное в народе, как Плоский дом. С ним связано множество мистических рассказов и легенд. Если смотреть на дом прямо, то он ничем не отличается от любого другого здания. Однако если взглянуть на сооружение сбоку, то восторгу и удивлению не будет предела. Это настоящее чудо: дом выглядит плоским. О секретах уникальной архитектуры этой достопримечательности мы уже писали в статье о Плоском доме.

Пятое чудо Одессы - "Тещин" мост

"Тещин" мост является самым длинным и самым узким мостом в городе. Говорят, что во время сильных ветров они немного раскачивается. Удивительно, не правда ли? Романтические пары Одессы создали прекрасную традицию, вешать замочки любви на этом мосте, предварительно написав там любовные признания и имена своих возлюбленных. В настоящее время "Тещин" мост приютил уже более 12000 таких романтических символов, которые каждый день пополняются новыми.

Шестое чудо Одессы - музыкальный фонтан на Дерибасовской

Среди достопримечательностей на Дерибасовской, главной легендарной улице Одессы, есть небольшое, но яркое и впечатляющее чудо - музыкальный фонтан. Он расположен на территории "Городского сада", который был подарен Одессе в 1806 году основателем города Осипом Михайловичем Дерибасом. Одесситы и туристы получают неимоверное удовольствие от созерцания светомузыкальных представлений фонтана, которые проводятся здесь каждый вечер.

Седьмое чудо - одесское море

Седьмым чудом Одессы является бескрайнее синее море, без которого город не был бы таким чудесным и живописным. Одесское море не перестает вдохновлять жителей и гостей Одессы на самые позитивные и трогательные чувства. Оно не раз восхвалялось в литературных шедеврах знаменитых писателей и поэтов, было изображено на восхитительных картинах и снято в кинофильмах. Одесское море - это настоящий рай для отдыха: иногда смело бурлящий, а иногда умиротворенный и спокойный.

Где остановиться

Наверняка вас интересует вопрос не только о том, что посмотреть в Одессе, но и где остановиться в этом уникальном городе солнца, моря и юмора. Центр бронирования hotels24.ua представляет вашему вниманию широкий выбор гостиниц Одессы, где вы найдете массу вариантов, как для экономного, так и для роскошного отдыха. В хостелах вам предложат ночлег от 100 гривен (к примеру, хостел "Чемодан"), а в гостиницах - от 250 гривен за номер (например, гостиница "Блаз").

Наверное, больше нигде не найти такого замечательного сочетания для незабываемого путешествия - море и солнце, чудесные пляжи, самобытная и уникальная культура, позитивные родные сердцу люди, масса архитектурных и исторических памятников. А главное, все это доступно, легко и совсем рядом для каждого жителя нашей страны! Добро пожаловать в Одессу и к ее семи удивительным чудесам!


Читайте также: "Парк Победы в Одессе: живописный пруд, многообразие деревьев и море детских развлечений", "Дворец Потоцких в Одессе: роскошное убранство, таинственные пещеры и грандиозная экспозиция Художественного музея".

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
19.05.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: Что посмотреть в Одессе: 7 чудес "жемчужины у моря"
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(1 бал з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)