Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
10 причин выбрать Одессу для летнего отдыха на море

10 причин выбрать Одессу для летнего отдыха на море

Ласковое Черное море, зеленые склоны, приветливое солнце, колоритные рестораны на Дерибасовской и неповторимая архитектурная красота зданий, роскошные пляжи и живописные бульвары, - все это подарит вам великолепная Одесса! Представляет 10 причин выбрать столицу юмора для летнего отдыха на море.

10 причин выбрать Одессу для летнего отдыха на море

 1. Красивый отдых по-украински

Одесса является единственным в нашей стране большим черноморским курортом, почти не уступающим ни в чем Крыму. Добраться сюда можно без проблем из любой точки Украины - на поезде, автобусе, машине или самолете. Кроме того, Одессе порадует вас по-настоящему красивым отдыхом с культурным досугом, который часто невозможен на маленьких курортах.

Пляжи Одессы

2. Ласковое море и зеленое побережье

Одессе непревзойденно выглядит с высоты! Ее даже можно назвать городом-парком с множеством зелени, живописных скверов и аллей. Практически через всю Одессу вдоль побережья проходит Трасса здоровья, щедро обустроенная лавочками, спортивными зонами, дорожками для пешеходов и велосипедистов. Отсюда можно быстро спуститься к пляжам и насладиться купанием в ласковом и теплом Черном море.

Пляжи Одессы

3. Архитектурное совершенство

Летом в Одессе можно получить неповторимое эстетическое удовольствие, знакомясь с потрясающей местной архитектурой. Никого не оставят равнодушным колоритные одесские дворики, смешение разных стилей в зданиях, величественные памятники и уютные улочки. К тому же, опера в Одессе считается красивейшим театром мира, который прославился совершенством своих архитектурных форм, богатством украшений фасада и роскошью интерьера.

Оперный театр

4. Одесская кухня

Сочные черноморские мидии, форшмак, рыба на гриле, мясные закуски, множество видов морепродуктов, - все это ждет вас в одесских ресторанах. Здесь найдется уютное место для обеда для каждого туриста. Любители суши и кофе также не останутся голодными. А бокал охлажденного белого или красного вина станет чудесным дополнением к вашим гастрономическим приключениям в Одессе.

Кухня в Одессе

5. Развлечения для взрослых и детей

Одессу любят не только ценители отдыха у моря и архитектурных богатств. Здесь можно встретить настоящих тусовщиков. И это неудивительно! Ведь Одесса полна ночных клубов и других блистательных мест для развлечений. В районе "Аркадия" собрано огромное количество таких мест - дискотеки, парки, аттракционы, рестораны, кафе и т.д. Для детей в Одессе созданы все условия для красочного и интересного досуга. К вашим услугам луна-парк, дельфинарий, цирк, зоопарк, множество детских площадок и игровых зон.

Ночные клубы Одессы

6. Культурный досуг

Одесса может порадовать нас аж 8 театрами и Филармонией. Поэтому ценителям культурного досуга скучно здесь не будет. Интересно и незабываемо будет посетить, как шикарный Оперный театра, так и авторские театры, например, "Театр на Чайной", где ставят уникальные спектакли. Увлекательной будет экскурсия в Одесскую киностудию, где были созданы знаменитые советские кинофильмы - "Приключения Электроника" и "Д’артаньян и Три мушкетера". Музеи Одессы удивят многообразием разных экспозиций - от истории и искусства до выставок раритетных и забавных предметов.

Музеи Одессы

7. Коты

Коты - вежливые и милые хозяева Одессы и ее визитная карточка. Здесь их можно встретить в самых разных местах. Есть даже фильм "Дворы и коты Одессы", который рекомендуют к просмотру местные жители. Также они утверждают, что одесские коты самые приветливые в мире. Пушистые зверушки любят отдыхать на солнышке в самых уютных двориках, а самые смелые из них с удовольствием прогуливаются к морю.

Коты в Одессе

8. Яркие события и фестивали

Каждые выходные Одесса радует своих гостей и жителей яркими и захватывающими событиями. Здесь часто проводятся рок-концерты, творческие и гастрономические фестивали, съезды байкеров, тематические парады и вечерние кинопросмотры на Потемкинской лестнице. С 15 по 23 июля 2016 года в городе пройдет Седьмой Одесский Международный кинофестиваль. Не упустите шанс совместить свой отдых в Одессе с посещение такого удивительного мероприятия.

Фестиваль в Одессе

9. Одесский колорит

Одесский колорит - это непревзойденный юмор, атмосфера смеха и радости, легкость и непринужденность, которая витает в воздухе. Кроме того, Одессу невозможно познать, не пообщавшись с местными жителями. Они необыкновенно приветливы и открыты, всегда готовы помочь, рассказать анекдоты, поведать тайны старой Одессы.

Одесский колорит

10. Одесса рада всем!

Одесса готова гостеприимно встретить каждого своего туриста! Она рада всем и в любой сезон года. В разное время здесь успели побывать императоры и выдающиеся личности мира: Пушкин, Марк Твен, Сталлоне, Фидель Кастро и многие другие. Этим летом Одесса ждет именно вас! Широкий выбор гостиниц Одессы вы найдете здесь.

Потемкинская лестница

Добро пожаловать в ее солнечный и беззаботный мир!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
08.06.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: 10 причин выбрать Одессу для летнего отдыха на море
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)