Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Природные чудеса мира: 5 мест, где вы убедитесь в могуществе Вселенной

Природные чудеса мира: 5 мест, где вы убедитесь в могуществе Вселенной

Сегодня мы расскажем вам о наиболее удивительных и потрясающих шедеврах Вселенной. Это невероятные природные чудеса мира, увидев которые, вы убедитесь в совершенстве и могуществе матушки-природы, которая является самым искусным создателем и талантливейшим творцом. От взгляда на такое волшебство захватывает дух. Приготовьтесь!

Природные чудеса мира

 1. Огромный призматический источник в Америке

Это место является по-настоящему потрясающим природным чудом, которое можно увидеть в национальном парке США Йеллоустоуне. Оно представляет собой живописное радужное озеро, которое образовалось около шести сотен тысяч лет назад в результате извержения наибольшего в мире вулкана. Этот процесс изменил местный ландшафт. По истечению многих веков термические источники и стали причиной формирования здесь красочного озера. В настоящее время его считают самым крупным на планете горячим источником. Яркие цвета берегов источника образовались миллиардами бактерий, живущих в воде. В разное время года озеро изменяет свою окраску. Летом оно оранжевое и красное, а зимой - зеленое и синее.

Огромный призматический источник в Америке

Где остановиться: гостиницы Вайоминг (США).

2. Гейзер Флай в Америке

В штате Невада в США также можно встретить удивительные природные чудеса мира. Самым прекрасным из них является Гейзер Флай. Это уникальное творение природы и человеческих рук. Оно образовано после прорубки скважины для колодца, работал который около 20 лет. Позже в недрах здешней земли начались химические реакции, способствующие формированию возвышенности. За полсотни лет в окружении гейзера сформировалось сорок бассейнов. Находятся это чудо на частной местности, поэтому доступ к нему ограничен.

Гейзер Флай в Америке

Где остановиться: гостиницы Невады (США).

3. Плитвицкие озера в Хорватии

Плитвицкие озера в Хорватии - это удивительное природное зрелище. Шестнадцать карстовых озер вызовут у вас ни с чем несравнимый восторг благодаря своему яркому бирюзовому цвету. Они соединены друг с другом в виде каскада. Здесь вашему взору предстанут водопады с пышной пеной, которые бережно защищают буйные леса и чащи. Водоемы насыщенны кальцитом, который преобрузуют растения и ветки деревьев в живописные белоснежные скульптуры.

Плитвицкие озера в Хорватии

Где остановиться: гостиницы Слуня.

4. Солончак Уюни в Боливии

Природные чудеса мира есть и в Боливии. Здесь на территории южной части пустыни Альтиплано можно найти засохшее соляное озеро. Его считают наибольшим солончаком на планете. Уюни представляет собой огромную пустынную местность, сформированную из миллиардов тонн соли. Во время дождя ее поверхность покрывает тонкий водный слой, благодаря чему Уюни выглядит как зеркало. У этого сказочного места можно насладиться потрясающими пейзажами - вулканами, пустынями, гейзарами и островами кактусов.

 Солончак Уюни в Боливии

Где остановиться: гостиницы Уюни.

5. Тропа великана в Северной Ирландии

Путешествие по Северной Ирландии обязательно должно включать в свою программу посещение уникального природного чуда - Тропы великанов. Она представляет собой прибрежную местность из 40 000 базальтовых колонн, объединенных между собой. Они были образованы после древнейшего вулканического извержения. Это место удивляет своими грандиозными размерами. Вокруг него ходит множество загадочных легенд, которые вам, без сомнений, расскажут местные жители.

Тропа великана в Северной Ирландии

Где остановиться: гостиницы Бушмиллз.

Самые невероятные и красивые природные чудеса мира ждут вас, чтобы показать свою уникальность, величие и волшебство! Убедитесь в могуществе Вселенной, путешествуя по миру с hotels24.ua!

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
02.01.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Природные чудеса мира: 5 мест, где вы убедитесь в могуществе Вселенной
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)