Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Что посмотреть в Белгород-Днестровском: семь чудес древнейшего города Европы

Что посмотреть в Белгород-Днестровском: семь чудес древнейшего города Европы

Один из самых древних городов нашей страны Белгород-Днестровский хранит множество неразгаданных тайн и интересных легенд. Он возник в 6 столетии до нашей эры, поэтому его исторические и архитектурные достопримечательности несут в себе необыкновенную ценность и дух десятков веков. О том, что посмотреть в Белгород-Днестровском, читайте далее.

Что посмотреть в Белгород-Днестровском

 Величественная Аккерманская крепость

В настоящее время Белгород-Днестровский - это тихий, спокойный город, основной и самой грандиозной достопримечательностью которого является величественная Аккерманская крепость, построенная в эпоху средневековья. Форма сооружения - неправильный многоугольник. Площадь составляет около 9 гектаров. Крепостные стены мощны и неприступны. Их высота - около 12 метров, а толщина - в некоторых местах достигает 5 метров. Свое оборонительное предназначение крепость выполняла благодаря наличию 34 разных башен.

Аккерманская крепость

Античный город Тира - ценнейшая находка

На крепостной площади размещены раскопки античного города Тира, которые были начаты в 19 столетии. Здесь были найдены остатки культурного наследия самых разных периодов истории развития Белгород-Днестровского. Кроме того, в ходе раскопок археологи обнаружили огромное количество строительных элементов, среди которых круглая башня 5 века до нашей эры, городские стены и кварталы 4 века до нашей эры, фрагменты, свидетельствующие о жизнедеятельности римского народа в Тиру.

Адрес: территория Аккерманской крепости.

Город Тира

Скифская могила - уникальный античный склеп

В конце 19 столетия исследователи обнаружили в окрестностях города курган, высота которого составляла свыше 5 метров. При раскопках этого древнейшего сооружения были найдены предметы каменного оружия огромных размеров. Было установлено, что курган представлял собой склеп, где был захоронен правитель племени. В те античные времена в Тире были распространены скифские поселения, откуда и название достопримечательности.

Адрес: Белгород-Днестровский, пересечение улицы Шабской и улицы Лазо.

Скифская могила

Сарматский склеп - ценные фрагменты предметов культуры сарматов

Сарматский склеп - это еще один склеп, обнаруженный в конце 20 столетия в песчаном карьере. Благодаря исследованиям археологов было установлено, что он был создан в третьем столетии, по предположениям сарматским народом. Сооружение состоит из 2-х камер. О культуре сарматов свидетельствуют найденные здесь части амфор, керамики ярко-красного цвета и других интересных находок.

Адрес: Белгород-Днестровский, улица Кутузова, 1.

Сарматский склеп

Церковь Иоанна Сучавского - уникальная архитектура и целительный источник

Что посмотреть в Белгород-Днестровском из религиозных достопримечательностей? Рекомендуем прогуляться к Церкви Иоанна Сучавского, построенной в 14 столетии. Свой живописный современный облик храм обрел в 19 и 20 столетия. Возведен он над целительным источником воды, где по преданиям любил предаваться умиротворению Иоанн Сучавский. Испив воды из этого волшебного родника возможно исцелиться от множество заболеваний и открыть свое сердце божественных знаниям.

Адрес: Белгород-Днестровский, улица Шабская, 116.

Церковь Иоанна Сучавского - источник

Армянская церковь - легендарное сооружение армянской общины

По предположениям ученых Армянская церковь была построена в 14-15 столетии. Позже местные армяне достраивали и перестраивали ее. Так, был возведен алтарный блок, удлинено здание, перестроен деревянный балкон и т.д. В начале 20 столетия сооружения приобрело крестоподобный облик, в котором сохранено и до нашего времени. Сейчас здание Армянской церкви используют, как базу для археологов.

Адрес: Белгород-Днестровский, ул. Кутузова, 1

Армянская церковь

Свято-Вознесенский собор - популярная святыня в городе

Свято-Вознесенский собор был возведен в 1840 году в виде корабля. Однако в 1830 году сооружение было перестроено в архитектурном стиле русского классицизма. Собор представляет собой небольшое здание (один этаж) из камня, к которому пристроена колокольня с пятью ярусами и шатровый купол. В 2002 году возле храма построили живописную часовню, которую посвятили двухтысячилетию Рождества Христового.

Адрес: Белгород-Днестровский, улица Свердлова, 75-а.

Свято-Вознесенский собор

Где остановиться

Гостиницы Белгород-Днестровского предложат вам самые разные варианты для проживания по цене от 260 гривен.

Не упустите возможность посетить один из самых древних городов не только в Украине, но и во всей Европе!


Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
04.06.2014
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Что посмотреть в Белгород-Днестровском: семь чудес древнейшего города Европы
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)