Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Что посмотреть в Грибовке: незабываемый утренний рассвет, Белгородская крепость и "Центр культуры вина"

Что посмотреть в Грибовке: незабываемый утренний рассвет, Белгородская крепость и "Центр культуры вина"

Черноморское побережье богато не только самыми популярными и большими курортами, но и небольшими экологически чистыми городками, отдых в которых ничем не уступает отдыху в звездных местах. В одесской области к таким прекрасным городкам можно отнести Грибовку.

Что посмотреть в Грибовке

Грибовка - замечательный курорт для незабываемого отдыха

Грибовка располагается недалеко от Одессы, всего лишь в 30 километрах от этого легендарного города. Поэтому при возникновении вопроса о том, что посмотреть в Грибовке, вы сможете включит в план своих экскурсий также и достопримечательности Одессы. Этой живописный городок простирается вдоль черноморского побережья на пять километров и отличается замечательными природными факторами.

Здесь вас ждет чудесный мягкий климат, чистые и широкие пляжи, прозрачное теплое море, целительный степной воздух, ласковое солнышко и множество других достоинств. Каждый год в Грибовку приезжают тысячи туристов из нашей страны и ближнего зарубежья, чтобы насладиться здесь самыми удивительными природными достопримечательностями.

Пляж в Грибовке

Что посмотреть в Грибовке из архитектуры - Белгородская крепость

Здесь вас ждет не только спокойный отдых у Черного моря. Всегда есть, что посмотреть в Грибовке и чем заняться в ее красивых окрестностях. Для ценителей архитектурных и культурных памятников недалеко от города можно посетить замечательное сооружение - это Белгородская крепость, являющаяся наиболее ярким образцом военной архитектуры на Днестре.

Белгородская крепость играла важную роль в стратегических планах и была в составе оборонительной линии Оттоманской империи. Во время существования Молдавского княжества стены этой грандиозной постройки становились настоящим домом для военных гарнизонов. Также сооружение являлось административным центром и важнейшим морским портом для торговых путей.

Белгородская крепость

В настоящее время Белгородская крепость представляет собой популярный исторический и архитектурный памятник Одесской области, привлекающий множество туристов. У подножья этого сооружения происходили съемки художественных фильмов. Кроме того, здесь часто проводятся культурные мероприятия, интересные фестивали и исторические события.

Что посмотреть в Грибовке - "Центр культуры вина"

Недалеко от Грибовки вы сможете посетить также одни из уникальных заведений нашей страны - "Центр культуры вина" (Музей Шабо). Приняв участие в одной из экскурсий, проводимых на его территории, вы узнаете массу познавательной и интересной информации о производстве, истории, культуре потребления этого ароматного напитка. Существует множество увлекательных деталей и особенностей винной культуры, о которых можно узнать в данном центре. Кроме того, в рамках экскурсий запланированы дегустации разных сортов вин.

"Центр культуры вина" - это также замечательная возможность прогуляться по старинному Королевскому погребу, увидеть Хересный подвал и подземные хранилища вин, находящиеся на глубине до 9 метров под землей, посетить цех холодного разлива вина, дом шампанского и Коньячный двор, где происходит выдерживание благородных винных, коньячных и шампанских напитков.

Центр культуры вина

Где покушать в Грибовке

В Грибовке, как в популярном туристическом городе, есть множество мест, где можно вкусно покушать и прекрасно отдохнуть. Многие из ресторанов и кафе расположены непосредственно у береговой линии, поэтому удобно будет отправиться на обед или ужин прямо после пляжного релакса. Большинство ресторанов выносят столики прямо к воде, создавая самую романтическую атмосферу для вечернего отдыха вдвоем и наслаждения морскими пейзажами.

Где остановиться в Грибовке

Большинство гостиниц Грибовки и ее баз отдыха работают круглогодично, поддерживая прекрасные условия для отдыха и после завершения курортного периода. Остановившись в гостинице "Черное море Бугаз" с четырьмя звездами, вы получите шикарную возможность отдыхать в красивых и уютных номерах, пользоваться собственным песчаным пляжем и целым комплексом необходимых каждому дополнительных услуг.

Что посмотреть в Грибовке еще? Наверное, одним из самых ярких впечатлений, которое можно получить на этому курорте, является утренний рассвет, когда прямо из морской глади возвышается могущественное солнце, освещая своими теплыми лучами еще сонное море. А еще вы ощутите здесь свежесть морского бриза и необыкновенную умиротворенную атмосферу. Добро пожаловать в Грибовку!


Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
19.05.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: Что посмотреть в Грибовке: незабываемый утренний рассвет, Белгородская крепость и "Центр культуры вина"
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)