Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Что посмотреть в Затоке: живописное мелководье, красивые парки и аллеи, уникальный железнодорожный мост

Что посмотреть в Затоке: живописное мелководье, красивые парки и аллеи, уникальный железнодорожный мост

Затока - живописный уютный поселок, расположенный на черноморском побережье. Он находится на песчаной косе, которая простирается на 200 метров, радуя туристов и местных жителей прекрасным мелководьем. Всегда есть, чем заняться в этом чудесном туристическом центре и всегда найдется, что посмотреть в Затоке.

Что посмотреть в Затоке

 История основания

Поселок Затока был основан в 1827 году после принятия Черноморским флотом решения о сооружении маяка на цареградском гирле. В 50-х годах 20 столетия здесь был построен железнодорожный мост, который объединил противоположные концы косы Затоки.

Солнечная Одесса

Отвечая на вопрос, что посмотреть в Затоке, прежде всего, приходит на ум солнечная и жизнерадостная Одесса, расположенная всего в 60 километрах от Затоки. Здесь вашему вниманию предстанут живописные морские пейзажи, архитектурные шедевры, а также удивительные исторические и культурные достопримечательности. Обязательно прогуляйтесь по Приморскому бульвару, по достопримечательностям на Деребасовской улице, посетите Одесскую оперу. Одесса, без сомнений, станет прекрасным дополнением для вашего отдыха в Затоке.

Релакс на берегу Черного моря

Пляжи Затоки

Релакс на берегу Черного моря, незабываемый, приятный, освежающий тело и мысли, - это одно из самых больших достоинств отдыха в Затоке. Ведь только здесь среди красивых песчаных пляжей, чистейшего воздуха, прозрачной воды и умиротворенной тишины по-настоящему можно расслабиться и в удовольствие поваляться пол теплыми лучами солнышка, получая самый красивый морской загар. К тому же, в Затоке можно чудесно оздоровить весь организм, в том числе и нервную систему, которая истощилась от жизни в постоянной городской суете. В местных пансионатах, а также во многих гостиницах Затоки есть целый комплекс оздоровительных и медицинских процедур.

Морские ванны в Затоке - это возможность прекрасно провести время на мелководье, полоса которого иногда превышает сто метров.

Незабываемый экстрим в Затоке

Не всем нравится умиротворенный культурный отдых. Многим хочется чего-то по-настоящему экстремального и захватывающего. Именно для таких гостей Затоки здесь созданы все условия для получения самых больших порций адреналина и заряда позитивных эмоций. Море удовольствия, к примеру, доставят прогулки на катере или теплоходе, а прокатившись на водном мотоцикле, вы получите неимоверный заряд бодрости и положительных впечатлений. Кроме того, активный отдых в Затоке - это возможность попробовать себя в одном из видов парусного спорта (виндсерфинга), полетах на парашюте или катании на водных горках. Как видите, есть не только, что посмотреть в Затоке, но и чем заняться здесь, чтобы не скучать по родному краю.

В Затоке также можно заняться увлекательной рыбалкой. Здесь прекрасно ловятся бычки, судак, налим и даже камбала. Для самой незабываемой рыболовли можно арендовать катер или яхту.

Виндсерфинг в Затоке

Шумная жизнь в Затоке

Для ценителей ночной, шумной и ресторанной жизни Затока предложит множество прекрасных вариантов. Среди них стильные ночные клубы и рестораны, предлагающие вкусную морскую кухню, приемлемые цены и отличный сервис. Как видно, гости Затоки могут рассчитывать не только на размеренный и спокойный отдых, но и на шумное времяпровождение.

Набережная Затоки

Что посмотреть в Затоке: Будакская коса

Самая популярная и яркая достопримечательность Затоки - это грандиозная Будакская коса, которая простирается на двадцать километров и имеет ширину всего девятьсот метров. Вся протяженность косы содержит огромное количество песчаных пляжей, санаториев и гостиниц Затоки, где лечат грязями и минеральными водами. Уникальной особенностью этой достопримечательности является то, что купаясь в водах Черного моря, можно через мгновение искупаться в Днестровском лимане, ощутив в полном объеме различие между морскими и речными водными процедурами.

Будакская коса

Как добраться

Доехать до Затоки не сложно. После прибытия в Одессу, необходимо сесть на електропоезд, идущий к этому поселку и через несколько часов оказаться в его гостеприимных просторах. Также добраться в Затоку можно и на авто, повернув в Одессе на трассу, ведущую к Рени.

Прогулки по Затоке

Среди мест, которые прекрасно украсят ваш отдых в Затоке, можно выделить его живописные зеленые парки, великолепные аллеи, красивые фонтаны, чудесные кустарники и деревья, создающие необходимую в жару тень. Морской бриз своей свежестью в любом уголке этого замечательного курорта будет обдувать вас прохладой и насыщать какой-то удивительной легкостью. Затокский мост через гирло удивит вас своей уникальностью. Его часть при прохождении громадных морских суден мгновенно поднимается вверх, создавая неповторимое и захватывающее зрелище.

Затокский мост

Где остановиться

Остановиться в Затоке вы сможете:

 

Теперь вы знаете, что посмотреть в Затоке - замечательном морском курорте на мелководном побережье. Если вы жаждете уютного и спокойного отдыха в тихой природной атмосфере, вам сюда! Добро пожаловать в настоящий рай с золотистыми пляжами и множеством возможностей для развлечений!

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
15.05.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: Что посмотреть в Затоке: живописное мелководье, красивые парки и аллеи, уникальный железнодорожный мост
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)