Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Цветение сакуры в Ужгороде: прогуляйтесь по райскому саду и вдохните аромат розовой нежности!

Цветение сакуры в Ужгороде: прогуляйтесь по райскому саду и вдохните аромат розовой нежности!

Во второй половине апреля в живописном Закарпатье из года в год ярко-розовым нежным цветом окутывается старинный город Ужгород. Именно в эти дни здесь ожидается пик цветения сакуры - таинственной и восхитительной японской вишни. Желаете увидеть это неповторимое зрелище и наполнить свою весну потрясающим ароматом розовой нежности, сладости и любви? Тогда вперед в Ужгород в конце апреля и начале мая 2017 года.

Цветение сакуры в Ужгороде

 Интересные факты

Сакура - это декоративная японская вишня, которая была завезена в Ужгород в 1923 году из столицы Австрии (Вены). В настоящее время это чудесное дерево украшает самые разные уголки города, однако больше всего оно сконцентрировано на набережной реки Уж.

Цветения сакуры в Ужгороде

Цветения сакуры в Ужгороде - это уникальная возможность увидеть, как ветви деревьев укрыты пышными и роскошными шапками розовых цветов, издающих приятный аромат и создающих неповторимую атмосферу. Практически в одно и то же время с сакурами в Ужгороде цветут фиолетовые, белоснежные и розовые магнолии, также известные своим неповторимым запахом. В 2009 и 2011 годах в городе высадили Аллею сакур, считающуюся длиннейшей в Европе.

Цветения сакуры в Ужгороде

Особенности праздничных мероприятий

После 20 апреля 2017 года, в день когда цветение сакуры в Ужгороде достигает своего апогея, ожидается проведение традиционного городского праздника под названием "Сакура 2017". Посетив это уникальное мероприятие, вы насладитесь удивительными пейзажами. Улица столицы Закарпатского края (Ракоци и Довженко), уютная площадь Пушкина, второе название которой Сакуровая аллея, в это весеннюю пору превратятся в волшебный райский сад, полный утонченных ароматов, позитива и гармонии.

Цветения сакуры в Ужгороде

Иногда по причине изменения погоды цветения сакуры в Ужгороде может опоздать или начаться раньше на 2-4 дня, однако это не помещает вам окунуться здесь в захватывающую и незабываемую атмосферу, посетить самые интересные достопримечательности, музеи и интересные места. В прошлом году, к примеру, сакура зацвела уже в первых числах апреля. Чаще всего, пик цветения этого уникального дерева выпадает на начало майских праздников. Именно в это время на отдых в Закарпатье приезжают из разных уголков Украины и зарубежья тысячи ценителей природной красоты.

Удивительная программа праздника

В программу праздника "Сакура 2017" войдет проведения красочных выставок и выступлений детских творческих студий, увлекательные спортивные соревнования, мероприятия, посвященные Всемирному дню книги и многое другое. В прошлые годы на набережной Независимости был проведен интересный мастер-класс, участники которого научились создавать оригинальные цветочные композиции. Кроме того, история проведения праздника может похвастаться и такими интересными событиями, как литературные квесты, творческие конкурсы, парады литературных персонажей и т.д.

Цветения сакуры в Ужгороде

Цветение сакуры в Ужгороде обычно дополняется традиционной ярмаркой под названием "Солнечный напиток". Гости праздник смогут отлично провести время, наполниться позитивом и энергией природы, а также получить самые необыкновенные впечатления.

"Солнечный напиток"

Важная информация

Время проведения: конец апреля 2017 года.

Место проведения: город Ужгород, центральная часть города.

Где остановиться: гостиницы Ужгорода.

Прогуляйтесь по райскому саду и вдохните аромат розовой нежности в период цветения сакуры в Ужгороде!

Ужгород

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
22.02.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Цветение сакуры в Ужгороде: прогуляйтесь по райскому саду и вдохните аромат розовой нежности!
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)