Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Львов весной: калейдоскоп фестивалей на фоне пробуждающейся природы и живописных сооружений

Львов весной: калейдоскоп фестивалей на фоне пробуждающейся природы и живописных сооружений

Чудесная пора, когда воздух наполняется ароматом свежести, украшаются белоснежным цветом деревья, а в лучах теплого солнца архитектурные достопримечательности кажутся еще более величественными и удивительными, лучше всего ощущается в старинном городе Львове.

Львов весной

 Живописное пробуждение

Львов весной особенно прекрасен! От зимней спячки просыпается матушка-природа, благословляя аллеи и парки этого старинного города на то, чтобы зазеленеть во всю силу и порадовать львовян и туристов пьянящими ароматами своих цветов.

Уютные львовские кофейни и изысканные рестораны выносят на свежий воздух столики и диваны, чтобы предоставить своим гостям шикарную возможность, отдыхать в их заведении наслаждаясь весенним солнцем и колоритными пейзажами старинного города. Проводя время на летних террасах у львовской мостовой, вы получите ни с чем несравнимое наслаждение, попивая чашечку ароматного кофе или чая.

Львов весной

Архитектурное великолепие

С каждым днем здесь все теплей и красивей. Необыкновенное удовольствие доставят прогулки по вечернему Львову, когда его архитектурные шедевры - дворцы, замки и церкви - живописно подсвечиваются разноцветными огоньками. Это придает отдыху особого романтизма и неуловимой загадкой навсегда остается в памяти. Особенно красивы в весеннюю пору такие старинные сооружения, как Дворец Потоцких и Бернардинский монастырь. Их величественные архитектурные ансамбли выглядят по-настоящему божественно в лучах яркого весеннего солнца.

Улицы Львова

Многообразие фестивалей

Затихшая после зимы праздничная феерия снова набирает новые обороты, делая Львов одним из самых посещаемых городов Украины. Весной здесь проходят разнообразные музыкальные мероприятия, популярные фестивали и гастрономические праздники.

В конце апреля в центральной части города, возле ратуши, ценители этнической и джазовой музыки в течение 3-х дней смогут наслаждаться своими любимыми композициями. В это время здесь проводится грандиозный этно-джазовый фестиваль под названием "Флюгеры Львова".

День Батяра

Перед Пасхой во Львове проводится этнографический фестиваль "Большая гаевка", а в начале мая обычно пышно празднуется День Львова, в рамках которого проходит интересный колоритный фестиваль "День Батяра". В этом году он планируется на первые числа мая. В начале мая гостей и жителей Львова также порадует фестиваль старинных автомобилей, в программу которого входит проведение шоу-гонок и автомобильного парада.

Уже около 30 лет в мае во Львове проводятся "Виртуозы" - популярный международный фестиваль, на котором можно услышать самые удивительные шедевры музыкального искусства. Исполняют классические композиции звезды с мировым именем.

Кроме того, во Львове весной проводится международный фестиваль короткометражек "Wiz-Art", фестиваль культуры средневековья и очаровательный вело-парад девушек, которые в милых шляпках и красочных колготках катаются на велосипедах, пропагандируя здоровый образ жизни.

Фестиваль старинных авто

Такое многообразие праздников и фестивалей делает Львов весной востребованным, как среди молодежи, так и среди семей с детьми и трудовых коллективов.

Где остановиться

Весной в гостиницах Львова часто действуют выгодные предложения с существенными скидками на номера. В хостеле вы сможете остановиться по цене от 70 гривен, а в гостиницах - от 400-800 гривен (к примеру, гостиница "Sleep-Hotel").

Вид на Львов

Львов весной полон волшебства и непредсказуем! Здесь на каждом шагу вас ожидает море новых ярких эмоций и незабываемых ощущений. Добро пожаловать в настоящую весеннюю сказку с изобилием красивых мест и грандиозных построек!

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
01.02.2017
Анна Полянская
Оцініть статтю: Львов весной: калейдоскоп фестивалей на фоне пробуждающейся природы и живописных сооружений
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)