Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Поездка в Карпаты: советы для путешественников

Поездка в Карпаты: советы для путешественников

Поездка в Карпаты - это прекрасный выбор для путешествия, для отдыха, для оздоровления и для получения новых ярких впечатлений. Живописные горы Карпаты расположены на территории четырех областей Украины: Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой. Регион разделен на две части - Прикарпатье и Закарпатье, где расположено большое количество источников минеральных вод. Поэтому сюда ежегодно приезжают тысячи туристов не только, чтобы отдохнуть, но и существенно поправить здоровье всего организма.

Поездка в Карпаты

Поездка в Карпаты на машине или на поезде, организованная самостоятельно или при помощи туристического агентства - такое путешествие окунет вас в сказочный мир горного природного богатства. Чистый свежий воздух после больших загрязненных городов станет для вас целительной силой, заполняющей энергией и здоровьем. Аромат хвои и высокое содержание озона позволяют лечить многие заболевания дыхательных путей или проводить их профилактику.

Около пяти месяцев в год горные вершины Карпат покрыты снегом. Поэтому зимний туризм здесь развит с декабря по март. Курорты Карпат оборудованы множеством мест для катания на лыжах и сноубордах. Любители активного отдыха будут в восторге от здешних предложений. Лесные прогулки на велосипедах и конях, катания на санях, санках и квадрациклах, лыжные трассы любой сложности, вкусная национальная кухня - тур поездка в Карпаты будет для каждого интересна и увлекательна.

Многих, планирующих отправиться в это удивительное место, интересуют документы для поездки в Карпаты. Граждане Украины должны иметь при себе документ, который будет удостоверять их личность (отечественный или загранпаспорт), служебное, водительское или другое удостоверение, выданное государственными органами. Граждане Украины могут въезжать в приграничную зону и передвигаться в ней исключительно на основании документов, удостоверяющих их личность. Граждане других государств должны иметь документы, подтверждающие законность их пребывания в Украине. Только на основании специального разрешения подразделений Приграничных войск допускается въезд в зону, находящуюся между границей и приграничными сооружениями. Тур поездка в Карпаты должна быть тщательно спланирована, подготовлены все документы. Это позволит вам избежать неприятных нюансов.

Карпаты - это чистейшее в экологическом плане место Украины. Здесь чарующая нетронутая природа, множество уникальных представителей флоры и фауны, чудесные водопады, ручьи, речки. Здесь есть все для комфортного отдыха души и тела. Пусть ваша экскурсионная поездка в Карпаты станет волшебным чудом в вашей жизни. А чтобы такое чудо не принесло вред прекрасной природе гор, далее мы представляем некоторые общие советы, которые помогут вам уверенней себя чувствовать во время экскурсий и походов в горы.

Общие советы для путешественников:

  1. Всегда внимательно следите за огнем при разжигании костров и примусов. Советуют окопать место костра, так искры не подожгут сухую траву. Костер после стоянки всегда необходимо заливать водой. Часто в популярных туристических местах уже имеются места, где уже не раз разводится костер. Лучше всего по возможности найти именно такое место.
  2. Для разжигания костра не стоит рубить деревья. Зачастую в лесу много сухих веток, которые обязательно вам пригодятся.
  3. Оставшуюся ненужную бумагу и полиэтилен аккуратно сжигайте. Старайтесь не оставлять после себя мусор, ведь в лесу некому убирать. Всегда помните, что вы находитесь в уникальных природных просторах, которые нужно бережно оберегать и наслаждаться ими. Нетронутые уголки природы - это всегда самые красивые и востребованные места в походах.
  4. Относитесь с уважением к родникам и ручьям, к минеральным источникам. Именно вы будете потом пить из них, оздоравливая свой организм и питая свое тело целительной водой.
  5. Без необходимости не стоит рвать цветы и ягоды. Они могут быть уникальными представителями Красной книги. Наслаждайтесь их чудесным видом и ароматом.

Пусть отдых в Карпатах принесет вам много увлекательного, завораживающего, вдохновляющего, заряжающего позитивом на весь год!

Читать ещё: 

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
25.08.2018
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Поездка в Карпаты: советы для путешественников
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)