Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Что посмотреть в Черноморске (Ильичевске): музей старинного фарфора и живописный Приморский парк

Что посмотреть в Черноморске (Ильичевске): музей старинного фарфора и живописный Приморский парк

Ильичевск - чудесный тихий городок на берегу Черного моря, который предназначен для спокойного семейного отдыха. Здесь кроме приятной терапии теплого песка и удовольствие от морских пейзажей вы получите прекрасную возможность посетить удивительные места - музей фарфора и Приморский парк.

Что посмотреть в Ильичевске

 Музей фарфора - насладитесь шедеврами прикладного искусства!

Музей фарфора (официальное название - музей изобразительных искусств имени А.Белого) в Черноморске (Ильичевске) - это прекрасное место, которое способно насытить самыми яркими впечатлениями и подарить незабываемое эстетическое удовольствие. Большинство туристов ставят эту достопримечательность на первое место в списке, что посмотреть в Ильичевске.

Музей фарфора - небольшой и уютный. Он был открыт в 1978 году и представлял тогда уникальную экспозицию отечественного и русского фарфора. В основе коллекции - частное собрание известного ценителя красоты фарфоровых изделий А. Белого.

Музей фарфора

Коллекция музея фарфора вмещает свыше 3000 ценных экспонатов, каждый из которых является настоящим шедевром. Изделия привезены из самых разных уголков планеты. Есть среди них редчайшие экземпляры, которые были произведен в 60-х годах 18 века.

Кроме того, экспозиция музея содержит предметы из Александровского и Владимирского сервизов, изготовленные в конце 18 столетия, творения современных мастеров и многие другие интересные экспонаты.

Адрес музея: Ильичевск, улица Парковая, 8.

Где остановиться: 

Приморский парк - романтический вечерний отдых

Лестница к морю в Приморском парке

Что посмотреть в Ильичевске по вечерам после приятного релакса на солнышке? Конечно же, прогуляйтесь по живописной набережной города и загляните в приветливый Приморский парк. Здесь вы не только с удовольствием проведете время в романтичной и красивой обстановке, но и насладитесь лучшими архитектурными достопримечательностями курорта, гармонично вписывающимися в уютный и скромный облик Ильичевска.

Приморский парк берет свое начало у элегантной белой колоннады и тянется вдоль побережья, гармонично обрамляя его. Здесь вас приютит обилие зелени и цветочных клумб, поприветствуют широкие тропинки и уютные лавочки, спрятанные в тени. Позволит по-настоящему расслабиться созерцание удивительных скульптурных композиций, с которыми любят фотографироваться туристы. Для маленьких гостей Ильичевска здесь также найдется занятие по душе - красочная и современная игровая площадка с массой захватывающих аттракционов.

Аллеи парка

В темное время суток здесь особенно приятно любоваться живописными видами на ночное море и яркие огоньки кораблей. Романтика, не правда ли? Как видите, Ильичевск - это город, не только для пляжных развлечений, но и для прекрасного культурного отдыха. Кроме того, это замечательная альтернатива дорогостоящему отдыху в Крыму или за границей.

Где остановиться

К вашим услугам гостиницы Ильичевска, номер в которых вы сможете снять по цене от 220 гривен. Здесь вас ждут прекрасные комфортабельные номера, профессиональный сервис и масса дополнительных услуг. Кроме того, базы отдыха Ильичевска предложат вам самые разнообразные варианты для отдыха. Также можно снять дом в Ильичевке возле моря, или организовать отдых под Черноморском

Путешествуя по Одесской области, обязательно загляните в Ильичевск. А еще лучше приедьте сюда на недельку. Многие, кто отдыхал в этом уютном городке, отмечают его достоинства перед шумными морскими курортами. Тем более, что посмотреть в Ильичевске, вы уже знаете. Приятного и незабываемого путешествия!

Читайте также: "Что посмотреть в Ильичевске: добро пожаловать в уютный город-порт", "Что посмотреть в Вилково: добро пожаловать в украинскую Венецию".

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
21.06.2014
Анна Полянская
Оцініть статтю: Что посмотреть в Черноморске (Ильичевске): музей старинного фарфора и живописный Приморский парк
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(1 бал з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)