Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Картинная галерея им.Айвазовского - шедевры живописи в Феодосии

Картинная галерея им.Айвазовского - шедевры живописи в Феодосии

Национальная картинная галерея им. И.К.Айвазовского в Феодосии собрала наибольшее в мире количество работ живописи и графики знаменитого художника И.Айвазовского, а также его учеников и последователей (включая работы наших и западноевропейских художников). Всего около 4000 картин.

Картинная галерея им. И.Айвазовского в Феодосии

 Назад в прошлое: коротко об истории

Музей был открыт еще в 1845-м году. Тогда в нем было выставлено всего 49 работ. На то время Феодосийский музей им. И.К.Айвазовского был первым в Российской империи музеем одного художника. С каждым годом галерея пополнялась новыми работами творца, а также его учеников. После смерти художника в 1900-м году было найдено его завещание, в котором говорилось оставить навсегда его картины в этом музее его родного города.

Памятник И.Айвазовскому в Феодосии

Наше время: что посмотреть и сколько за это заплатить

Посетителям Феодосийской галереи предоставляется уникальная возможность проследить за всеми этапами творческого развития непревзойденного И.Айвазовского, а также ознакомиться с историей его семьи.

Кроме залов с картинами живописи и графики, интересной для гостей является комната-сейф И.Айвазовского. В ней хранятся самые ценные вещи художника и его семьи. А также отдельного внимания заслуживает дом сестры художника (соседнее здание), в котором собраны работы художника на мифологическую и библейскую темы.

Галерея работает с 10:00 до 16:30 (во вторник - до 13:30). Выходной день - среда.
Стоимость посещения: для взрослых - 30 грн, для детей - 15 грн, с услугами экскурсовода - на 10 грн дороже (соответственно 40 и 25 грн).

Главный картинный зал галереи И.Айвазовского

 Как доехать и где подобрать жилье

Галерея расположена по адресу: г. Феодосия, ул. Галерейная, д. 2. Решение транспортной развязки Феодосии позволяет быстро и без труда добраться к ней с любого уголка города. Остановиться можно в одной из гостиниц Феодосии. Если ваш бюджет ограничен, можете остановиться в недорогом отеле "Московская 68” (от 60 грн с чел. в сутки) или в мини отеле “Георгиевская” (от 120 грн).

Феодосия

Также, отдыхая в Феодосии, советуем вам посетить фонтан Айвазовского, музей А. Гринамузей денег, башню Святого Константинамузей дельтапланеризма, крепость Кафа. И пусть ваш отдых будет ярким и незабываемым!




 

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
13.07.2013
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Картинная галерея им.Айвазовского - шедевры живописи в Феодосии
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)