Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Тоннель любви в Ровно - райское место для романтиков, молодоженов и влюбленных пар

Тоннель любви в Ровно - райское место для романтиков, молодоженов и влюбленных пар

Матушка-природа является лучшим творцом, способным на самые удивительные и неповторимые шедевры. Среди них и великолепная природная достопримечательность - тоннель любви в Ровно. Все, кому удалось побывать в этом потрясающем месте, не могут скрыть своего искреннего восторга. К тому же, тоннель достаточно романтичен и прекрасно подходит для фотосессий.

Тоннель любви в Ровно

 История возникновения

С возникновением тоннеля любви ходит множество легенд. Самая правдивая из них повествует о том, что это чудо природы является обычным участком железной дороги, ведущей к деревообрабатывающему заводу города Оржева. Говорят, что после активного использования этого пути, он густо зарос растительностью. Ветки деревьев и кустарников постепенно переплетались, образуя потолок и стены. Все это живописно и красочно было сформировано природой в красивый тоннель.

Очарование тоннеля в разное время года

Тоннель любви в Ровно - это прекрасное явление в любое время года. Те, кто бывал здесь летом, отмечают подобие тоннеля со сказочной зеленой пещерой, в которой особенно приятно прогуливаться вместе со своей любимой половинкой. Осенью тоннель переливается самыми разными красками листвы, оставшейся на деревьях. Желто-красные, золотистые и оранжево-зеленые оттенки делают его по-настоящему удивительным и впечатляющим. Зимой тоннель также великолепен - в белоснежном одеянии он смотрится таинственно и загадочно.

Необыкновенная популярность

Идеальные формы тоннеля сформировались благодаря поезду, который каждый день следовал по данному железнодорожному пути. Его часто запечатлели на своих фотоснимках путешественники и профессиональные фотографы, настолько великолепно зрелище движущегося локомотива по аккуратному тоннелю.

Романтический тоннель приобрел большую популярность среди туристов Украины и зарубежья относительно недавно. Пару лет назад о нем мало кто слышал, зато сегодня он считается одним из самых удивительных мест в нашей стране. Имеющий вид красивой и идеальной арки, на фото он смотрится вовсе не так, как вживую.

В настоящее время тоннель любви в Ровно - это популярное место для паломничества влюбленных, молодоженов и истинных романтиков. Существует легенда, что загадав желание в этом месте, оно непременно сбудется. Кроме того, здесь часто проводят съемки рекламных роликов для знаменитых брендов.

Важная информация

Адрес: Ровенская область, поселок Клевань, улица Железнодорожная, 4б.

Как добраться: доехать в Клевань можно на поезде, идущем из города Ровно в Луцк. Также можно добраться на автомобиле. К примеру, от Киева до этой местности - приблизительно 350 километров.

Что посмотреть рядом: поселок Клевань располагается на расстоянии 24 километров от Ровно на живописной речке Стубла. Эта местность очень старая. Упоминания о ней датируются 1113 годом. Ценители украинского краеведения будут рады уникальным архитектурным и историческим достопримечательностям, расположившимся рядом - это Клеванский замок, построенный в 1475 году, Церковь Рождества Христового и костел Благовещения.

Где остановиться: в одной из гостиниц Ровенской области по цене от 200 гривен за номер. В поселке Клевань находится замечательный отель "Скольмо" с тремя звездами и номерами по 590 и 850 гривен.

Тоннель любви в Ровно - это лучшее место для получения самых возвышенных и чудесных воспоминаний, как для тех, кто совсем недавно влюбился, так и для тех, кто прожил несколько десятков лет со своей половинкой. Здесь время останавливается, и жизнь замирает - в красоте и чистоте настоящей любви!


Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
14.05.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Тоннель любви в Ровно - райское место для романтиков, молодоженов и влюбленных пар
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(4.5 бали з 5, всього оцінок 6 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)