Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Гид по городу Днепр: отдых без лишних забот!

Гид по городу Днепр: отдых без лишних забот!

Не смотря на преобладание промышленной деятельности, Днепр (Днепропетровск) известен своими красивыми природными объектами, старинные храмами, живописными улицами, грандиозными современными постройками, могущественными пейзажами Днепра и множеством мест для культурного отдыха. Приехав в этот замечательный город, перед вами откроются двери в мир захватывающих приключений и настоящего эстетического наслаждения. Гид по Днепру от центра бронирования hotels24.ua поможет вам не растеряться в самых популярных местах города.

Гид по Днепру: отдых без лишних забот!

 Что посмотреть

Среди сотен удивительных исторических, архитектурных и культурных памятников мы подобрали самые интересные, которые рекомендуем посетить в первую очередь. Начав знакомство с городом Днепр с этих достопримечательностей, вы гарантировано получите целый калейдоскоп ярких и приятных впечатлений.

1. Днепровская набережная

Днепровская набережная является настоящей гордостью города. Она является самой длинной в Европе и имеет протяженность около 23 километров. Как грандиозное украшение сердца города она ежедневно привлекает тысячи туристов и местных жителей. Гулять по набережной - одно удовольствие! Ее современные архитектурные украшения, красивые зеленые газоны, необычные скульптурные композиции, фонтаны и величественные воды Днепра, - все это создает здесь особенную романтическую атмосферу, располагающую к общению и прекрасному отдыху. В ночное время это место сверкает всеми огнями радуги, создавая неповторимое торжество для каждого, кто его созерцает.

Адрес: Днепр, Сичеславская Набережная 

Как добраться: от железнодорожного или автовокзала общественным транспортом или пешком.

2. Парк имени Лазаря Глобы

Гид по Днепру рекомендует всем ценителям красивых парковых зон обязательно посетить Парк имени Лазаря Глобы. Он является одним из самых древних в городе. Здесь вы найдете все для захватывающего отдыха взрослых и малышей: уютные кафе и рестораны, множество аттракционов, картинг, экзотериум, железная дорогая для детей и т.д. Украшением парка является живописной озеро, в котором живут ручные лебеди.

Адрес: Днепр, проспект Д. Яворницкого, 97.

Как добраться: пешком или на трамвае номер 1 от железнодорожного вокзала.

3. Монастырский остров на Днепре

Монастырский (или Комсомольский) остров на Днепре является историческим ядром города и одним из самых живописных мест для отдыха. К острову ведет мощный пешеходный мост, который делает посещение достопримечательности еще романтичней. На Монастырском острове есть множество зон для отдыха и развлечений. Здесь работает аквариум и зоопарк, детские аттракционы, кафе. В 2013 году на его территории появилась еще она достопримечательность - декоративный водопад, высота которого 17 метров.

Адрес: Днепр, парк имени Шевченко, Монастырский остров.

Как добраться: по пешеходному мосту от набережной или по канатной дороге.

4. Проспект Д. Яворницкого (Карла Маркса)

Самая популярная улица города - это проспект Д. Яворницкого. Его украшают здания, построенные в 19-20 столетиях в разных архитектурных стилях. Среди них самыми красивыми являются Дом губернатора, гранд-отель "Украина" (в прошлом Дом Хренникова), а также здание почтамта. В районе центральной площади Ленина размещен Европейский бульвар - чудесная пешеходная зона, которую часто называют "Новый Арбат". Здесь можно увидеть произведения искусства местных мастеров и приобрести их.

Адрес: Днепр, проспект Д. Яворницкого.

Как добраться: Проспект Д. Яворницкого берет свое начало в нескольких минутах пешей ходьбы от железнодорожного вокзала города.

5. Брянская церковь

Эта святыня является великолепным религиозным украшением окраины города. Ее яркие пять куполов, колокольня с часовым механизмом, восхитительный архитектурный ансамбль в неоклассическом стиле просто не могут не вызвать восторг. В настоящее время в здании церкви размещен Дом органной и камерной музыки.

Адрес: Днепр, проспект С. Нигояна, 66.

Как добраться: на трамвае номер 14 до остановки "Городская больница №2".

6. Исторический музей им. Д. Яворницкого

Исторический музей в городе Днепр основали еще в 1849 году. Большой вклад в экспозицию музея внес знаменитый историк и ученый Д. Яворницкий. Здесь можно увидеть самую крупную в нашей стране диораму "Битва за Днепр", около семи тысяч экспонатов, раскрывающих тайны истории области с древнейшего времени и до середины 20 столетия.

Адрес: Днепр, проспект Д. Яворницкого (Карла Маркса), 16.

Как добраться: в центр города на трамвае или маршрутке.

7. Спасо-Преображеский собор

При строительстве Спасо-Пеображенского собора, которые началось в 1787 году, Екатерина Вторая лично заложила первый камень в фундамент. Этот день и стал датой основания города. Закончилось возведение святныи лишь спустя 48 летв в 1835 году. Сооружения находится в живописном зеленом сквере и отажает в своем архитектурном ансамбле традиции русского классического зодчества. В 1992 году собор передали православной церкви.

Адрес: Днепр, площадь Соборная (Октябрьская), 1.

Как добраться: в исторический центр Днепра на любом транспорте.

8. Троицкий кафедральный собор

Троицкий кафедральный собор считается главным храмом в городе. Он был сооружен на месте старинной церкви из дерева на деньги купцов-меценатов. Самой популярной святыней храма является Новокайдакская икона Божьей Матери.

Адрес: Днепр, площадь Троицкая, 7.

Как добраться: до Троицкой площади на маршрутке или такси.

9. Европейская площадь

Европейская площадь - популярное место для прогулок и живописная пешеходная зона в центральной части города. Здесь вы словно окажитесь в уютном уголке Европы, пройдетесь по новому тротуаному покрытию, приятно расположитесь на скамейках под красивым декоративным освещением и в тени зеленых деревьев. Украшением площади является красочная карусель, многочисленные кафе и торговый центр "Европа".

Адрес: Днепр, бульвар Европейский.

Как добраться: трамваем номер 1 или маршруткой в центр города.

10. Детская железная дорога

С детьми будет интересно покатиться в уютном поезде по детской железной дороге. Расположена она в парке имени Лазаря Глобы. Обслуживают пассажиров исключительно дети. Кроме того, проект достопримечательности также был создан днепровскими школьниками. Протяженность железной дороги составляет 2 километра, имеется тоннель и переезд.

Адрес: Днепр, проспект Д. Яворницкого, 95-д (парк Глобы).

Как добраться: пешком от вокзала или на трамвае номер 1.

11. Центр "Менора"

Увлекательно отдохнуть и познакомиться с еврейской культурой гости Днепра смогут в крупнейшем в мире еврейском центре "Менора". Здесь в одном большой сооружении, состоящем из 7 современных башен, работает деловой центр, зал для концертов, конференц-зал, музейная экспозиция, повествующая об истории еврейского народа, отели, рестораны и центр развлечений.

Адрес: Днепр, улица Шолом Алейхема, 4.

Как добраться: в центальную часть Днепра на любом общестенном транспоте.

12. Днепровский цирк

Цирк в Днепре был основан в конце 19 века. Его здание построила в 1980 году в форме шатра шапито. Оно украшено красивым рисунком и имеет отличную акустику. Зал цирка оснащен о современным звуковым и световым оборудованием. В зрительном зале могут поместиться свыше 1900 человек.

Адрес: Днепр, улица Сичеславская Набережная, 33.

Как добраться: на трамвае №1 или пешком по набережной.

13. "Семейная лавка"

"Семейная лавка" в Днепре является самой длинной скамьей в нашей стране. Ее длина составляет 50 метров. Установлена достопримечательность была в 2011 году на живописной набережной у Фестивального причала. Украшением чудо-скамейки являются инсталляции, среди которых два милых кота.

Адрес: Днепр, улица Сичеславская Набережная.

Как добраться: до Набережной любым транспортом или пешком.

14. Екатеринославский бульвар

Екатерининский бульвар в Днепре часто называют "Новым Арбатом". Он представляет собой ощенную пешеходную зону, украшенную фонтанами и аллеей. Рядом расположены ресторанчики, кафе и торговые центры. Настоящее европейское очарование бульару придает сияющие огни фонарей в темное время суток. Эта достопримечательность является одним из самых популярных мест для отдыха и прогулок местных жителей и туристов.

Адрес: Днепр, бульвар Екатеринославский.

Как добраться: на маршрутках или трамвае в центр Днепра.

15. "Дом Хренникова"

Восхитительное по своей архитектуре здание "Дом Хренникова" в Днепре расположено на центральном проспекте. Оно представляет собой дом, построенный в 1912 году в стиле украинского модерна. Особенностями архитектурного ансамбля служат шестиугольные окна, ярко-красная чеепица на крыше, живописные башни со шпилями. В настоящее время в здании размещается отель "Украина" с 5 звездами.

Адрес: Днепр, улица Короленко, 2.

Как добраться: по центральному проспекту на любом виде транспорте.

Где покушать

В городе огромное количество оригинальных и интересных заведений, где можно вкусно и полезно покушать в приятной атмосфере. Гид по Днепру расскажет от 5 самых популярных из них.

1. Кафе "Мыши Бляхера"

"Мыши Бляхера" - это оригинальное кафе, размещенное в подвальном помещении в самом сердце города. Интерьер заведения уютный и приятный, располагающий к отдыху и общению. Основными декорациями являются книги, разложенные по полочкам и в стопочки. В меню - большой выбор пива на разлив и блюд интернациональной кухни.

Адрес: Днепропетровск, проспект Яворницкого, 46.

Как добраться: маршруткой или трамваем, идущими по проспекту Яворницкого.

2. Ресторан "Репортер"

"Репортер" - трехуровневый роскошный ресторан, известный своей оригинальностью и даже необычностью. Здесь вы сможете зайти в шумный паб и через несколько мгновения оказаться в элегантной кофейне. Есть также и основной зал ресторана - уютный и большой. В меню преобладает японская кухня. Можно заказать также кулинарные шедевры других культур или блюдо от шефа.

Адрес: Днепр, улица Баррикадная, 2.

Как добраться: маршрутным такси, следующим по проспекту Яворницкого.

3. Паб "Дон Педро"

Это оригинальное заведение находится на набережной. Интерьер немного грубоват, но это только добавляет особую брутальность в общую атмосферу. Попав сюда, вы окажитесь в мире путешествий и новых открытий. Настоящим шедевром в пабе является барная стойка, выполненная в форме террариума, где живут живые скорпионы и рептилии. В меню - европейская кухня.

Адрес: Днепр, улица Набережная Победы, 9-б.

Как добраться: общественным транспортом до набережной.

4. Кофейня "У Бекира"

В южной части Днепропетровска находится популярная кофейня "У Бекира". В ней гармонично сочетается чайный клуб и авторская кофейня. Здесь вас ждет богемная атмосфера, керамическая посуда и оригинальный интерьер. Каждый желающий может понаблюдать за обжаркой зерен кофе или заказать проведение чайной церемонии.

Адрес: Днепр, улица Космическая, 53а.

Как добраться: до Торгового Комплекса "Биеннале", на втором этаже которого и расположена кофейня.

5. Еврейский ресторанчик "7:40"

В самом сердце Днепропетровска расположено колоритное еврейское заведение "7:40". Здесь можно попробовать вкусные блюда еврейской национальной кухни, деликатесы из рыбы и мяса, а также ароматные сладости. Развлекает посетителей приятная фоновая музыка и возможность спеть в караоке.

 

Адрес: Днепр, улица Паторжинского, 33.

Как добраться: общественным транспортом.

Где остановиться

Многообразие гостиниц Днепра просто удивляет! Чтобы не позволить вам запутаться в нем, гид по Днепру расскажет актуальную информацию о пяти отелях с разными ценовыми категориями и предложениями по комфорту.

1. Роскошный гостиничный комплекс "SunRay"

В живописной местности за Днепропетровском расположен роскошный гостиничный комплекс с пятью звездами "SunRay". Он находится на чудесном берегу речки Самара и содержит десять комфортабельных коттеджных номеров со всем необходимым оборудованием, мебелью и джакузи. В ресторане гостиницы можно заказать блюда японской и европейской кухни. Роскошный отдых по роскошной цене!

Адрес: Днепр, г. Подгороднее, улица Дачная, 24.

Как добраться: 20 минут езды от Днепра на своем транспорте или такси.

2. Хостел "Рыба Андрей"

В центре города есть чудесный вариант для доступного размещения. Это хостел "Рыба Андрей". Здесь в уютных и теплых номерах вы сможете остановиться всего за 159 гривен с человека. В заведение есть недорогое кофе. Кроме того, предусмотрена возможность самостоятельного приготовления еды.

Адрес: Днепр, улица Плеханова, 13.

Как добраться: от железнодорожного вокзала любой маршруткой, идущей по Карла Маркса или трамваем номер 1 до остановки "Улица Ленина".

3. Отель "Bansay"

На левобережье города находится отель "Bansay" с комфортабельными номерами разных категорий. Стоимость номеров от 605 гривен за двоих. На базе отеля работает баня, сауна, кафе-бар, где можно отведать вкусные блюда национальной украинской кухни.

Адрес: Днепр, улица Каштановая, 15 Д.

Как добраться: отель расположен в трехстах метрах от главной транспортной артерии проспекта имени Газеты Правды.

 

4. Гостиница "Аbri"

Недалеко от авто- и железнодорожного вокзала находится трехзвездочная гостиница "Аbri". Ее номера содержат систему климат-контроля, телевизор, мебель, необходимую технику. Интерьер оформлен в теплой цветовой гамме в классическом стиле. Стоимость самого недорогого номера на двоих 1540 гривен.

 

Адрес: Днепр, улица С. Нигояна, 1.

Как добраться: гостиница расположена всего в 50 метрах от автовокзала и в двухстах метрах от ж/д вокзала.

 

5. Отель "Newport"

Отель "Newport" находится в центральной части Днепра, возле парка имени Глобы. Здесь вам предложат номера разного уровня комфортности и цен: от класса "стандарт" до просторых апартаментов. Все номера оборудованы кондиционированием, мини-баром, сейфом, удобной мебелью и техникой. Стоимость номеров: от 749 гривен за двоих.

Адрес: Днепр, улица Старокозацкая (ул.Комсомольская), 66 а.

Как добраться: на такси, общественном или собственном транспорте.

Днепр ждет вас, чтобы познакомить со своими самыми чудесными уголками! Не упустите шанс стать его почетным гостем и по достоинству оценить самые удивительные местные достопримечательности.

Пусть наш гид по Днепру станет для вас удобным путеводителем во время прогулок по городу, а отдых здесь будет по-настоящему беззаботным и интересным!

Читать еще:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
03.03.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Гид по городу Днепр: отдых без лишних забот!
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 2 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)