Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Экскурсии по Карпатам: что посмотреть во время отдыха в горах

Экскурсии по Карпатам: что посмотреть во время отдыха в горах

Путешествие в горное царство Карпат будет по-настоящему удивительным и незабываемым, если вы посетите его самые интересные природные сокровища. Это позволит расслабиться душой и телом, получить море позитивных впечатлений, познакомиться с колоритной культурой и наполниться энергией первозданной природы. Не знаете, на какие экскурсии по Карпатам отправиться в первую очередь? Тогда читайте далее.

Экскурсии по Карпатам: что посмотреть во время отдыха в горах

 Сегодня мы расскажем, что посмотреть во время отдыха в горах, чтобы такая поездка надолго запомнилась приятным послевкусием и захватывающими впечатлениями.

Итак, представляем вашему вниманию экскурсии по Карпатам, которые стоит посетить в первую очередь. Возможно, все уникальные чудеса горного царства за одно путешествие увидеть не получится! Выбирайте те, которые понравятся вам больше всего, и планируйте отдых в живописном крае с неповторимым досугом.

Экскурсии по Карпатам

Сказочная красота озер

Самые популярные экскурсии по Карпатам - это посещение сказочных по своей красоте озер - Синевира, Свитязя и Несамовитого. Синевир известен, как одно из самых живописных горных озер в нашей стране, который окутан старинными легендами и необыкновенной таинственностью. Озеро Свитязь - самое глубокое в Украине, оно входит в число волшебно красивых и кристально чистых Шацких озер, отдых у которых весьма популярен в настоящее время. Несамовитое озеро имеет ледниковое происхождение и является самым высокогорным в Карпатах. Местные жители утверждают, что оно по форме похоже на Антарктиду.

Озеро Свитязь

Где остановиться: гостиницы Свитязя, гостиницы Шацка, гостиницы Межгорья.

Незабываемые походы на полонину

Увидеть, как живут высоко в горах колоритные гуцульские пастухи, насладиться чудесной природой, надышаться свежим горным воздухом, - все это ждет вас, если в свои экскурсии по Карпатам вы включите походы на полонину. В этой местности за последние века практически ничего не изменилось. Воду подогревают на огне в центре жилища, а добывают из природных источников. Пастухи встретят вас искренним радушием и гостеприимством и угостят вкусным сыром и ароматным хлебом.

Незабываемые походы на полонину

Где остановиться: гостиницы Карпат.

Космач: прогулки по самому большому селу Украины

Космач является самым большим селом в нашей стране. Благодаря уникальному колориту, наличию множества архитектурных достопримечательностей и музеев, оно получило звание столицы Гуцульщины. Здесь вы окунетесь в атмосферу аутентичного фольклора, красивых обрядов, познакомитесь с интересными историческими фактами, посетить красивые природные и культурные места.

Космач: прогулки по самому большому селу Украины

Где остановиться: гостиницы Космача.

Село Шешоры и его водопады

Село Шешоры известно своими удивительно красивыми водопадами, которые образуют здесь грандиозный каскад. Самые популярные экскурсии по Карпатам к этим достопримечательностям приведут вас к водопаду Большой и Малый Гук, а также к реке Пистыньке, где можно искупаться в настоящем природном джакузи. В местном ресторане вам предложат отведать вкусную форель, приготовленную на гриле.

Село Шешоры и его водопады

Где остановиться: гостиницы Шешор.

Пистынь: старейшая церковь из дерева и уникальный подвесной мост

Посетив село Пистынь, вы окажитесь в колоритном гуцульком месте и получите шикарную возможность увидеть старейшую в нашей стране церковь, построенную из дерева. Находится она на склоне прямо над рекой. Чтобы преодолеть расстояние к храму, вы прогуляетесь по уникальному подвесному мосту.

Церковь в селе Пистынь

Где остановиться: гостиницы Косова.

Творческий досуг в Косове и Коломые

Небольшой городок в Карпатах Косов удивит вас своими оригинальными изделиями ручной работы и красивыми сувенирами. Здесь вы проведете незабываемый творческий досуг, посетите красочную ярмарку, познакомитесь с шедеврами местных мастеров и сможете приобрести их по вполне доступной цене. В Коломые самой интересной достопримечательностью является Музей писанки. Посетив его, вы познакомитесь с тысячами расписных яичек, сможете приобрести вышиванку или пообедать в колоритном ресторане.

Музей Писанки

Где остановиться: гостиницы Коломыи.

Экскурсии по знаменитой Яремче

Экскурсии по Карпатам не могут быть полными, если вы не посетите один из самых удивительных их уголков - Яремче. Здесь вашему взору предстанут живописные водопады, старинные церкви, три рынка сувениров, популярный ресторан-музей, а также море горной красоты и величия. Обязательно пообедайте в одной из колыб Яремче, где вас накормят вкусными и сытными блюдами гуцульской кухни и напоют ароматными наливками.

Экскурсии по знаменитой Яремче

Где остановиться: гостиницы Яремче.

Пусть ваше путешествие по достопримечательностям горного царства будет ярким, интересным и незабываемым. Остановиться здесь по самым разным ценам вы сможете в гостиницах Карпат. Оптимальный вариант для вашего размещения в любом уголке Украины помогут подобрать специалисты hotels24.ua.

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
11.10.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Экскурсии по Карпатам: что посмотреть во время отдыха в горах
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)