Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Предновогодние путешествия. Или куда поехать в декабре в Украине

Предновогодние путешествия. Или куда поехать в декабре в Украине

В преддверии нового года в каждом городе Украины создается неповторимая атмосфера праздника, зимнего волшебства, чуда! Именно в декабре знакомство с новым городом может доставить массу удовольствия. Особенно, если приехать в него во время какого-то интересного события или праздничного мероприятия. Сегодня мы расскажем о 5 городах нашей страны, в которых в последний месяц года пройдут увлекательные фестивали, выставки и концерты.

Куда поехать в декабре в Украине

 1. Киев: окунитесь в праздничную феерию столицы!

Не стоит долго раздумывать, где отдохнуть в декабре в Украине. В первую очередь, это главный город нашей страны - Киев. Праздничны облик столицы - это что-то необыкновенное! Почти в каждом уголке города разными цветами переливаются архитектурные шедевры, торговые центры, магазины, кафе, рестораны и скверы. В декабре здесь ожидается проведение Новогодних ярмарок, ярмарки под названием "Рождественский Арсенал" (14-18 декабря 2016 года), Фестиваля Святого Николая (19 декабря 2016 года), Открытие новогодней елки (19 декабря 2016 года). Кроме того, приехав в столицу под Новый год, вы сможете посетить Главную елку страны (28-31 декабря 2016 года, 1-7 января 2017 года, Дворец искусств "Украина").

Киев в декабре

Киев в декабре

Где остановиться: гостиницы Киева.

2. Львов - предновогоднее путешествие в средневековую сказку

Новогодний Львов полон средневекового волшебства и зимнего шарма. В воздухе здесь витает дух грядущего рождества и самых веселых забав и гуляний. Во Львове, как нигде в другом городе, можно максимально познакомится с самобытной украинской культурой, со старинными обрядами и традициями празднования, выучить щедривки, колядки, увидеть вертепы и яркие театральные выступления. Новогодняя ярмарка во Львове, запланированная с середины декабря 2016 года по 19 января 2017 года, подарит вам уникальный шанс приобрести изделия ручной работы местных мастеров и красивые праздничные товары.

Львов в декабре

Львов в декабре

Где остановиться: гостиницы Львова.

3. Карпаты: знакомство со Святым Николаем и море развлечений на горнолыжных склонах

Где отдохнуть в декабре в Украине в окружении красивой природы и чистого воздуха? Это, конечно же, Карпаты. Зимний отдых в Карпатах подарит вам самые незабываемые впечатления, море возможностей для интересного культурного досуга и активных развлечений. Горнолыжные курорты позволят попробовать себя в сноубординге или катании на лыжах. В День Святого Николая (19 декабря 2016 года) в Косове и других курортах Карпат будет открыта резиденция Святого Николая, которую с удовольствием посетят дети и взрослые. Декабрьский мороз, вкусная гуцульская кухня и праздничная атмосфера в заведениях Карпат позволят вам получить грандиозный заряд бодрости, радости и доброты, чтобы встретить Новый год обновленным, свежим и здоровым!

Карпаты в декабре

Святой Николай в Карпатах

Где остановиться: гостиницы Косова, гостиницы Карпат.

4. Ужгород: Парад Николайчиков, открытие главной елки и множество приятных сюрпризов

Красивый и уютный Ужгород по традиции первым в Украине начинает подготовку к новогодне-рождественским праздникам. Уже во вторую неделю декабря город украшают красочной иллюминацией, устанавливают елки с самодельными игрушками и оригинальными кондитерскими изделиями, строят пряничные домики из сладостей. 19 декабря 2016 года в День Святого Николая здесь ожидается зажжение главной новогодней красавицы и проведение Парада Николайчиков, в котором примут участие юные и взрослые жители и гости города в красивых новогодних нарядах.

Ужгород в декабре

Ужгород в декабре

Где остановиться: гостиницы Ужгорода.

5. Днепр: многообразие новогодних ярмарок и грандиозная электронная елка

Куда поехать в декабре в Украине, чтобы насладиться изобилием новогодних товаров и красивых изделий, электронными чудесами новогоднего города и красивыми снежными улицами? Такие возможности предоставит отдых в Днепре. В преддверии зимних праздников город засверкает разноцветной иллюминацией и в нем поселиться атмосфера новогодних и рождественских чудес. Прогулявшись по заснеженной набережной, вы насладитесь очарованием ледяного Днепра и милым архитектурным обликом скульптурных композиций. Новогодние ярмарки в Днепре, которые будут проводиться в разное время в торговых центрах и на улицах города. Кроме того, в конце декабря у парка имени Глобы яркими огнями зажигается главная елка города и окружающий ее электронный сказочный городок. Его жителями являются множество красивых скульптур, персонажей мультфильмов, зверей и т.д.

Днепр в декабре

Днепр в декабре

Где остановиться: гостиницы Днепра.

Теперь вы знаете, куда поехать в декабре в Украине! Наслаждайтесь праздничными мероприятиями и волшебным зимним убранством выбранного города, чтобы встретить новый год полным ярких впечатлений и отличного настроения!

Желаем вам красочных декабрьских путешествий!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
08.12.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Предновогодние путешествия. Или куда поехать в декабре в Украине
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)