Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Самые красивые места Киева, которые стоит посетить

Самые красивые места Киева, которые стоит посетить

Столицу Украины ежегодно посещают тысячи туристов. Киев расстраивается, модернизируется, открываются новые музеи, выставки, строятся скверы и парки, мосты. В путеводителях по Киеву можно прочитать информацию о главных достопримечательностях города. Но самые красивые места в Киеве можно изведать только самостоятельно. Поэтому Hotels24.ua отправляется в путешествие вместе с вами.

Самые красивые места Киева, которые стоит посетить

Самые красивые локации

В этом удивительном городе соединились прошлое и настоящее, старинный барокко и современный модерн. Здесь можно посетить: Майдан Независимости, Софийскую Площадь, Киево-Печерскую Лавру и Михайловский монастырь. В нашей статье мы рассмотрим необычные места Киева, о которых турист не прочитает ни в одном путеводителе.

1. «Пейзажная аллея»

В центральной части Киева находится «Пейзажная аллея». Созданием аллеи занимался скульптор К. Скретуцкий. Местные жители организовали сбор средств на строительство детского парка. Реальность превзошла все ожидания.

«Пейзажная аллея» представляет собой зону отдыха с необыкновенными, сказочными скульптурами, детской площадкой, скамейками-котиками, птичками.

Визитной карточкой аллеи является рисунок синего кота на длинной стене с открытым ртом. Обязательно сделайте селфи.

Все скульптуры, фонтаны, детская площадка сделаны из разноцветной мозаики. Аллея располагает оригинальными скульптурами «Маленького Принца» и «Ангела на подушках».

Адрес: найти «Пейзажную аллею» можно в районе улиц: Владимирская, 2 – Большая Житомирская, 34.

2. Район «Воздвиженка»

В исторической местности столицы, недалеко от Андреевского спуска, расположился элитный район «Воздвиженка».

Особенностью района является необычная архитектура особняков. Все они построены в едином архитектурном стиле, выкрашены в яркие цвета. На территории «Воздвиженки» находятся не только жилые дома, но и офисные помещения.

За счет высоких цен на недвижимость, район не полностью заселен. Поэтому здесь расположились выставки, галереи, бутики.

Именно здесь можно увидеть съемки фотосессий, видеоклипов, фотографии получаются обворожительные.

Адрес: район расположился в урочище Гончары-Кожемяки, в районе Андреевского спуска.

3. Замок «Ричарда Львиное сердце»

Замок расположился на Андреевском спуске и представляет собой архитектурный, старинный объект с башнями и шпилями. Он был построен в 1900 годы, в стиле британской неоготики.

До сегодняшнего дня не существует единой версии, почему замок имеет такое название? Одна из версий: маленький Некрасов в детстве с друзьями назвали его в честь рыцаря из повести «Айвенго».

С этим романтическим местом связано много мистических историй. В настоящее время замок пустует, хотя идей для реконструкции у архитекторов много.

Фасад здания необыкновенно хорош, поэтому посмотреть этот архитектурный объект нужно обязательно.

Адрес: Андреевский спуск.

4. Мариинский и Крещатый парки


Мариинский парк представляет собой зону отдыха с аллеями, скамейками, фонтанами. Здесь часто можно встретить мамочек с колясками и влюбленные парочки. Это место пользуется популярностью у жителей и гостей города.

Парк находится возле Мариинского дворца — резиденции Президента. Здесь встречают важных иностранных деятелей и гостей столицы.

В парке часто проводят выступления, фестивали на красивой сцене. Сцена выполнена в виде ракушки.

Смотровая площадка возле Площади Конституции обустроена и озеленена. С высоты Печерской горы можно увидеть город, его прекрасные пейзажи.

Между Мариинском и Крещатым парками расположился «Мост влюбленных», любимое место молодоженов. Здесь можно увидеть много закрытых замочков, символизирующих закрытые сердца влюбленных на ключ и верность друг к другу.

Обратите внимание на памятник влюбленным «История любви Луиджи и Мокрины». Очень красивая и трогательная история любви двух людей, которые через 60 лет встретились. Возле памятника размещена табличка с информацией о памятнике на трех языках.

Здесь же находится «Арка Дружбы Народов» — достопримечательность столицы.

Адрес: ул. Грушевская.

5. «Пряничный домик»

В 1989 г в столице был построен особняк Либермана в стиле неоренессанс. Отличительной особенностью здания является теплый цвет и оформление фасада блоками, которые напоминают пряники, именно поэтому особняк называется «Пряничный домик».

Именно здесь, в стенах этого здания было открыто кафе «Эней». В этом кафе собирались известные писатели на тематические вечера. Здесь работали и писали М. Рыльский, И. Драч, Л. Костенко.

Стены особняка украшают портреты известных писателей, здесь можно познакомиться с их творчеством, почувствовать душу писателя, окунуться в творческий мир.

На территории «Пряничного домика» открыт арт-центр «Кобальт», атмосферное кафе «Сад».

Адрес: ул. Банковая, 2.

6. Пешеходный мост

Между «Крещатым» парком и «Владимирской горкой» находится новый, недавно построенный пешеходный мост. Он построен из бетона, стекла и металла.

Особенностью его являются стеклянные стенки, вмонтированные окна из стекла внизу моста. Сквозь стекло хорошо просматривается дорога и река. Мост выполнен с соблюдением санитарных стандартов и норм безопасности. Его длина составляет 210 м, ширина — от 6-до 14 м (увеличение моста приходится на зоны смотровых площадок).

Смотровые площадки моста открывают прекрасные пейзажи на реку Днепр и Киев. Неимоверные пейзажи, водная гладь и панорама города радуют жителей и туристов.

Адрес: мост находится между «Крещатым» парком и «Владимирской горкой».

7. Ресторанный комплекс «Кабачок на бочок»

В Киеве находится ресторанный комплекс «Кабачок на бочок». Он представляет собой перевернутый дом. Уникальный фасад здания привлекает сюда туристов.

На территории комплекса можно посетить: три ресторана, детскую площадку, игровую комнату с няней, лаунж-зону.

Особенностью ресторана является уникальный дизайн, вкусные блюда украинской и европейской кухонь, красивые презентации и авторский подход шеф-поваров.

Актуальностью «Кабачок на бочок» пользуется для проведения детских шоу-программ, квестов, корпоративов и торжеств.

Адрес: ресторан можно найти на ул. Славгородская, 23.

8. Смотровая площадка на крыше Ж/М Александровский

Огромной популярностью среди жителей города пользуется смотровая площадка на крыше жилого дома. Она находится на высоте 100 м и открывает панорамный вид на аэропорт, Киев и реку Днепр.

Уникальность заключается в том, что здесь можно не только посмотреть на город, но и уютно отдохнуть в кафе. Для гостей предусмотрены столики, удобная мебель, Интернет доступ.

Посещение смотровой возможно как днем, так и ночью. В ночное время всем желающим понаблюдать за звездами выдаются астрономические бинокли. Они входят в стоимость посещения площадки.

Это очень модное место для проведения корпоративов, банкетов и торжеств.

Адрес: пр. Лобановского, 4а.

9. Арт-причал на Набережной реки Днепр

В 2014 году на 2 причале открылась галерея «АртПричал». С тех пор здесь проводятся выставки, показы, тематические вечера, креативные шоу и мастер классы. Территория причала располагает зоной для проведения концертов, кинопоказов.

Модное и атмосферное место расположилось на Набережной, под Гаванским мостом. Именно здесь можно проявить свой творческий потенциал и креативность, познакомиться с тусовщиками столицы. Здесь возможно осуществление самой смелой креативной идеи: показа мод, презентации или выступления новой группы.

Стены причала описаны граффити, это придает особый шарм пространству. На причале царит атмосфера романтики, творчества и свободы.

Особой актуальностью пользуется пространство в летний период, когда здесь можно посмотреть авторское кино, расположиться в мягком кресле и смотреть с друзьями любимое кино.

Сочетание водной глади, яркой Набережной и атмосферности — преимущества этой локации.

Адрес: ул. Набережно-Крещатицкая, причал №2.

10. «Киевская Сахара»

В столице, в районе Позняки можно увидеть настоящую пустыню, с белым песком и оазисом, прекрасными пейзажами и удивительным ландшафтом. Сложно поверить, но это так, в некоторых местах этой местности наблюдается очень много песка, поэтому она носит название «Сахара».

За песком можно увидеть два озера и пышные деревья, также издалека видны жилые массивы и дачные участки.

Раньше, в этой местности были пески и озера. Современное строительство жилых комплексов, проведение коммуникаций, озеленение территорий способствовали модернизации края.

В летний период это место пользуется популярностью: здесь купаются и отдыхают, катаются на квадроциклах, проходят съемки фотосессий.

Удивительное место в Киеве.

Адрес: ул. Коллекторная.

Киев богат на достопримечательности, интересные места, которые удивляют красотой, уникальностью, архитектурой и исторической значимостью. Рекомендуем выбрать временное жилье: апартаменты, хостел или отель. Забронировать гостиницу в Киеве рекомендуем заранее.

Читайте еще:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
31.10.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Самые красивые места Киева, которые стоит посетить
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(4.5 бали з 5, всього оцінок 8 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)