Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Новый год на море: 5 идей для отличного отдыха

Новый год на море: 5 идей для отличного отдыха

Новый год с нетерпением ожидают как взрослые, так и их дети. Его заранее планируют. К нему тщательно готовятся. И это неудивительно, ведь каждый человек мечтает отметить Новый год незабываемо! Если Вы хотите встретить волшебный праздник в необычной обстановке, на фоне вечнозеленых пальм и пляжей с белоснежным песочком, получить, запоминающиеся на всю жизнь, эмоции, отправляйтесь на зимние каникулы в теплые страны. Сегодня Hotels24 расскажет, куда стоит полететь на отдых в новогодне-рождественские дни и где на Новый год искупаться в море.

Новый год на море: 5 идей для отличного отдыха

 Как отпраздновать Новый год, чтобы он запомнился на всю жизнь?

Новый год на море

Новый год – один из лучших календарных праздников, который просто обожают взрослые и детвора. В нем есть что-то волшебное и магическое. Каждый человек верит, что Новый год принесет ему счастье, благополучие и перемены к лучшему.

Многие люди заблаговременно планируют новогодне-рождественские каникулы. В последнее время, огромной популярностью пользуются туры на Новый год в экзотические, теплые страны, туда, где всегда теплое море, яркое солнце и бесконечные пляжи. О том, где за границей поднять бокал шампанского в новогоднюю ночь и пойдет речь далее.

Новый год в Таиланде

Новый год в Таиланде

Таиланд – популярное направление среди туристов. Его выбирают ценители экзотики, которым наскучило ежегодное празднование Нового года в банальной обстановке. Удивительно, но встретить Новый год в Таиланде можно трижды: 14 апреля местные жители отмечают тайский Новый год, 1 января – европейский Новый год, а в январе или феврале, в зависимости от фазы луны, – китайский Новый год.

Зимой на Андаманском побережье тепло, да и цены не кусаются. В декабре на курорте продолжается сухой сезон. Месяц благоприятный для времяпровождения на пляже у моря. В Краби, Паттайе, Пхи-Пхи в дневное время суток температура воздуха составляет +30 градусов по Цельсию, вечером – столбик термометра показывает +22 градуса. Морская вода прогревается до отметки +28 градусов по Цельсию.

На Самуи в первый месяц зимы наблюдается повышенная влажность. Иногда идут дожди и штормит море. На Пхукете также возможны ливни, но это обстоятельство никак не омрачает отдых в удивительной стране.

Традиционно, местные жители встречают и празднуют буддийский Новый год Сонгкран 13 – 15 апреля. Но для туристов тайцы делают исключение – отмечают еще и европейский Новый год.

В ночь с 31 декабря на 1 января в Таиланде, а именно – в Бангкоке, Хуахине, проходят массовые гуляния. В полночь в небо запускаются фонарики и фейерверки. Торжества организовываются с широким размахом и сопровождаются карнавальными шествиями. Паттайя в новогодний период радует туристов своими зажигательными пенными, тематическими вечеринками, дискотеками. Улицы курорта сияют разноцветными огнями, а в холлах заведений можно лицезреть пластиковых Сант. Люди переодеваются в карнавальные костюмы и веселятся по полной. Обычно пышные гуляния сопровождаются дегустацией кулинарных шедевров.

Купить тур в Таиланд можно здесь

 

Новый год в ОАЭ

Новый год в ОАЭ

Что может быть лучше, чем празднование Нового года в Объединенных Арабских Эмиратах! Зима в ОАЭ – это пик сезона. Поэтому о низких ценах туристу придется забыть. Если отдыхать летом, то они будут намного ниже. Но, несмотря на высокие расценки, сюда обязательно стоит прилететь, чтобы полюбоваться красотами, впечатлиться роскошью и ощутить на себе высочайшее качество обслуживания.

Дневная температура воздуха в конце декабря в Шардже, Рас-аль-Хайме, Абу-Даби держится на отметке + 26 градусов по Цельсию. Ночью становится прохладно, столбик термометра показывает +15 градусов. В Персидском заливе температура воды на Новый год немного бодрит, так как составляет в среднем +21 +23 градуса по Цельсию, но подходит для купания.

Более прохладная погода наблюдается на курорте Фуджейра, в Оманском заливе. Иногда в данный период времени в Эмиратах погода капризничает, начинаются песчаные бури и сильные дожди. Но данное обстоятельство совершенно не портит отдых в стране, где царит, непередаваемая словами, роскошь и шик.

Коренные жители встречают Новый год по мусульманскому календарю, а 31 декабря они устраивают светский праздник. В данный период времени в ОАЭ можно увидеть потрясающей красоты пиротехнические шоу. Удивительно, но салюты Абу-Даби уже дважды заносились в Книгу рекордов Гиннеса. В ресторанах Эмиратов на праздники устраивают щедрые банкеты. Посетители заведений придерживаются дресс-кода.

Туристам в Дубаи предлагают встретить Новый год на традиционной арабской лодке дау с живой музыкой. Праздничный ужин сопровождается зажигательным танцем живота, который мастерски исполняет восточная красавица. Любители ночной жизни, отправляются за новогодними впечатлениями в клубы и бары.

По окончанию празднования Нового года, в Эмиратах наступает пора ежегодной распродажи – «торгового фестиваля», во время которой можно отыскать товар со скидкой аж до девяноста процентов!

Купить тур в ОАЭ можно здесь

Новый год в Индии

Новый год в Индии

Индия – интересная для туристов страна, в которой тесно переплетены многочисленные религии, сословия, обряды и традиции. Здесь проживают представители разных национальностей – мусульмане, христиане, буддисты и индуисты. Ни в одной из вышеперечисленных религий не упоминается праздник Новый год. Набожные индусы длительное время не отмечали его, и только под влиянием Запада, в Индии дата 1 января стала праздничной.

Погода в Индии в преддверии Нового года хорошая. На пляжах царит расслабленная атмосфера и достопримечательностей уйма. Да и цены на индийских курортах в зимний период весьма демократичные.

В дневное время суток на курортах западного побережья Аравийского моря стоит теплая и солнечная погода. Температура воздуха составляет +32 +34 градуса по Цельсию. От зноя спасает легкий западный ветер. Ночью свежо – термометр показывает +22 +23 градуса.
Аравийское море в декабре, январе чистое и спокойное. Оно прогревается до отметки +28 градусов по Цельсию. Семичасовой световой день позволяет вдоволь позагорать на пляже и искупаться в соленой водичке.


Сегодня Новый год в Индии больше светский праздник, который индусы предпочитают проводить в компании друзей в ночных клубах и ресторанах. На Гоа, где проживает много христиан, люди устраивают карнавалы, ярмарки, конкурсы, соревнования по стрельбе из лука, запускают в небо воздушных змеев, ходят по углям и перепрыгивают через костер. Роль новогодней елки выполняет манговое дерево, которое индусы украшают игрушками, фруктами и овощами.

Если Вы будете отмечать Новый год в Индии, вам обязательно подадут праздничное блюдо под названием бериане. Оно представляет собой рис с овощами, напоминающий, по вкусовым качествам и внешнему виду, плов.

Купить тур в Индию можно здесь

 

Новый год на Мальдивах

Новый год на Мальдивах

Мальдивы занимают уверенные позиции в топ-листе популярнейших зимних морских направлений. Архипелаг, расположенный в экваториальных водах, включает свыше тысячи коралловых островов и двадцать атоллов, на которых красуются уютные отели.

В Новый год на Мальдивах турист не порадуется снегу, но зато сможет позагорать на пляже, искупаться в чистейшем океане. Он увидит Деда Мороза в красных капри, вьетнамках или ластах под пальмой, отведает много вкусностей и сможет развлечься на полную катушку.

У мальдивцев год сменяется по исламскому календарю, ведь страна является мусульманской. Однако здесь все заточено под европейца, который приносит своим визитом немалый доход государству.

Пляжи на новогодние праздники нарядные, отельно-ресторанные комплексы украшены разноцветными шарами и елками. Отдыхающих на площадках гостиниц развлекают ряженые. В ресторанах устраивают праздничные банкеты. Столы на празднованиях в заведениях ломятся от морских деликатесов и экзотических фруктов.

В Новый год на Мальдивах можно увидеть расправу над чучелом, огненное представление, фейерверк-шоу. Туристов порадуют танцы, музыка и конкурсы.

В декабре и январе на Мальдивских островах наблюдается сухая, солнечная и жаркая погода, немного облачно. Днем температура воздуха составляет + 30 градусов, а ночью – +26 градусов. Вода в океане прогревается до отметки +28 градусов по Цельсию. Дождей здесь практически нет, ветреных дней очень мало.

Турист, приехав на Мальдивы в новогодне-рождественский период, сможет познать все прелести летнего отдыха:

  • получить отменный загар;
  • поплавать в соленой воде;
  • заняться дайвингом, рыболовлей;
  • покататься на водных лыжах, лодках с прозрачным дном и яхте;
  • увидеть дельфинов;
  • пройти оздоровительные, омолаживающие СПА-процедуры;
  • заказать увлекательные экскурсии на другие острова.

Купить тур на Мальдивы можно здесь

 

Новый год на Сейшелах

Новый год на Сейшелах 

Встретить Новый год и отпраздновать Рождество можно в тепле, на архипелаге в Восточной Африке – Сейшелах. Острова славятся самобытностью и потрясающей природой. Они являются настолько красивыми и манящими, что их называют настоящим раем на земле.

Прилетев на Сейшелы, европейца ждет пальма вместо рождественской елки, морской деликатес вместо оливье, горячий песок вместо снега. Новогодняя ночь, проведенная на берегу теплого океана, запомнится на всю жизнь как невероятное и чудесное приключение.

Для тех туристов, которые ищут разнообразный отдых на Новый год, идеально подойдет большой остров с развитой инфраструктурой Маэ. Влюбленные пары, желающие уединения на новогодние каникулы, выбирают второй по величине сейшельский остров Праслен. Ла-Диг – остров для тех людей, который хотят насладиться впечатляющими пейзажами. Денис, Серф, Силуэт и Дерош – места для любителей роскоши и шика.

В период новогодних каникул на Сейшелах могут идти дожди, однако они не мешают комфортному отдыху, поскольку являются кратковременными и выпадают ближе к вечеру. Средняя температура воздуха держится на отметке + 29 градусов по Цельсию. В декабре-январе вода в Индийском океане прогревается до + 27 градусов.

В новогодне-рождественский период на Сейшелах можно заняться дайвингом, но следует учитывать, что видимость под водой в указанные месяцы падает. Но расстраиваться не стоит. Погружение с аквалангом смело заменит серфинг, яхтинг и морская рыбалка на дорадо, тунца, а также пассивный отдых на белоснежном песочке под ласковыми лучами солнца.

Преобладающее большинство коренных жителей являются католиками, поэтому Новый год и Рождество они отмечают не только для того, чтобы угодить иностранным туристам и заработать на них побольше денег.

На праздники принято украшать отели, рестораны, торговые центры. На пляжах можно встретить нарядные пальмы с гирляндами, сделанными из фонариков и тропических цветов. Местный Санта-Клаус выглядит экстравагантно – он загорелый, мускулистый, одет в яркие шорты. На голове у него красуется колпак красно-белой расцветки.

В туристических комплексах на Новый год проходят выступления знаменитостей местной эстрады, проводятся интересные конкурсы и зажигательные шоу. Столы организаторы торжеств щедро накрывают. Они ломятся от разнообразия фруктов, шампанского, коктейлей на основе свежевыжатых соков, а также от морепродуктов, приготовленных на гриле, блюд из риса, карри и вкуснейших французских десертов.

Купить тур на Сейшелы можно здесь

 

Если наскучили обыденность и банальность, надоели холодные зимние вечера и очень хочется лета, бронируйте тур в теплые края и отправляйтесь навстречу приключениям. Новый год в одной из вышеперечисленных стран запомнится Вам на всю жизнь и зарядит исключительно позитивной энергией!

Читайте еще:

 

 

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
15.10.2019
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Новый год на море: 5 идей для отличного отдыха
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(5 балів з 5, всього оцінок 1 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)