Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Гид по Ивано-Франковску: добро пожаловать в "Ворота Карпат"!

Гид по Ивано-Франковску: добро пожаловать в "Ворота Карпат"!

Ивано-Франковск - великолепный украинский город, который удивляет своими живописными местами, необыкновенной атмосферой спокойствия и умиротворения, гостеприимными жителями и колоритной культурой. Каждый его гость чувствует себя здесь легко и свободно, наслаждаясь самыми удивительными достопримечательностями и историческими памятниками.

Гид по Ивано-Франковску: добро пожаловать в "Ворота Карпат"!

 Что посмотреть

Ивано-Франковск часто называют "Воротами Карпат", настолько красив и неповторим этот город. Всегда есть, что посмотреть в Ивано-Франковске. Он гармонично сочетает в себе величие могущественной горной природы и шарм уникальных культурных мест и архитектурных шедевров. Однако, чтобы оценить по достоинству всю привлекательность этого карпатского города, без помощи вам не обойтись. Гид по Ивано-Франковску расскажет о 5 самых популярных достопримечательностях, которые стоит посетить в первую очередь.

1. Городская ратуша

Городская ратуша - это одна из самых красивых исторических достопримечательностей Ивано-Франковска. Она является восхитительным по своей архитектуре украшением центральной части города и расположена на главной площади. Впервые ратушу здесь построили в 1666 году из дерева. Свой современный живописный вид она получила в 1935 году. В настоящее время в здании достопримечательности размещается Краеведческий музей с грандиозными экспозициями оружия, старинных изданий, мебели и многого другого.

Городская ратуша

Адрес: город Ивано-Франковск, улица Галицкая, 4-а.

Как добраться: общественным транспортом в центр города.

Стоимость посещения: взрослые - 5, студенты и дети - 2 гривны.

2. Костел Пресвятой Девы Марии

Ценным архитектурным памятником Ивано-Франковска является Костел Пресвятой Девы Марии, построенный в конце 17 века стиле барокко и ренессанса. Интерьер костела, который когда-то служил фамильной усыпальницей семейства Потоцких, щедро украшен фресками. С советского времени и до сегодня в нем размещается удивительная экспозиция Художественного музея, где можно увидеть гениальные произведения знаменитых скульпторов, живописцев и мастеров.

Костел Пресвятой Девы Марии

Адрес: город Ивано-Франковск, площадь Шептицкого, 8.

Как добраться: общественным транспортом в центр города.

Стоимость посещения: 10 гривен.

3. Армянский костел Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии

Приехав на отдых в Ивано-Франковск, вы с легкостью сможете посмотреть все его главные достопримечательности за один день. Все самые ценные исторические и архитектурные памятники расположены в центре города на ратушной площади. Среди них и знаменитая Армянская церковь, представляющая собой ценный религиозный объект 18 столетия. Ее часто называют голубой церковью, благодаря яркому убранству соответствующего цвета. Сейчас в стенах костела находится Покровский кафедральный собор.

Армянский костел Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии

Адрес: город Ивано-Франковск, улица Армянская, 6.

Как добраться: общественным транспортом в центр города.

4. Дворец Потоцких

Дворец Потоцких является одной из самых старых достопримечательностей города. Он был сооружен в 1672 году у крепости и имел вид представительского замка. Это одна из небольшого числа крепостных построек, которая сохранилась до современности. Особенного внимания заслуживают въездные ворота во дворец. Они щедро украшены военной атрибутикой и панцирями. К сожалению, сооружение утратило свой первоначальный облик, но, не смотря на это, заслуживает внимания каждого любопытного туриста.

Дворец Потоцких

Адрес: город Ивано-Франковск, улица Госпитальная, 3.

Как добраться: общественным транспортом.

5. Улица Независимости

Гид по Ивано-Франковску рекомендует во время прогулок по городу обязательно посетить улицу Независимости. Это главная улица города, которая может многое поведать о его богатом историческом прошлом и окунуть в колоритную атмосферу старинности и уюта. Это красивое и светлое сердце Ивано-Франковска, украшенного цветочными клумбами и ярким освещением. Оно особенно популярно среди жителей и гостей Ивано-Франковска. Не упустите шанс увидеть его уникальные архитектурные линии, прогуляться по чистым и аккуратным аллеям и услышать голос ушедших эпох.

Улица Независимости

Адрес: город Ивано-Франковск, улица Независимости.

Как добраться: общественным транспортом в центр города.

Где покушать

Путешественники по Ивано-Франковску получат шикарную возможность познакомиться с вкусной национальной кухней этого замечательного города. Каждый, даже самый требовательный гурман, сможет найти здесь заведение, которое удовлетворит все его пожелания. Гид по Ивано-Франковску расскажет вам о 5 самых популярных заведений с разными предложениями и ценовой политикой.

1. Ресторан "Фран.ко"

Напротив городской ратуши в Ивано-Франковске есть замечательный ресторан "Фран.Ко", известный своей изысканной атмосферой и неповторимым интерьером, оформленным в стиле разных эпох. Здесь вам предложат большую коллекцию вин и самые вкусные кулинарные шедевры аутентичной прикарпатской кухни. Кстати, ресторан принимал участие в конкурсе "100 лучших ресторанов Украины".

Ресторан "Фран.ко"

Адрес: город Ивано-Франковск, улица Галицкая, 9.

Как добраться: общественным транспортом в центр города.

2. Паб "Легенда"

В центральной части города находится паб "Легенда" с просторными помещениями и колоритным оформлением интерьера. Здесь можно прекрасно расслабиться, отстранившись от городской суеты. В меню вам предложат четыре сорта живого пива и множество ароматных закусок, горячих блюд и пиццу.

Паб "Легенда"

Адрес: город Ивано-Франковск, улица Сечевых Стрельцов, 90.

Как добраться: общественным транспортом в центр города.

3. Семейное кафе "Мануфактура"

На живописной исторической площади Адама Мицкевича расположено семейное кафе "Мануфактура", где будет весело не только взрослым, но и детям. Для малышей созданы все условия, чтобы отдых в заведении был познавательным, творческим и интересным - пазлы, карандаши, бумага. В меню - блюда европейской кухни и бочковое пиво.

Семейное кафе "Мануфактура"

Адрес: город Ивано-Франковск, площадь Мицкевича, 6.

Как добраться: общественным транспортом в центр города.

4. Ресторан "Черный замок"

Популярным загородным место для отдыха жителей и гостей Ивано-Франковская является ресторан "Черный замок". Его здание оформлено в стиле замковой архитектуры Средневековья, украшено деревянным декором и коваными изделиями. Интерьер порадует рыцарской символикой и многообразием холодного оружия. В меню - авторская кухня.

Ресторан "Черный замок"

Адрес: город Ивано-Франковск, Калушское шоссе, 7.

Как добраться: ресторан расположен на выезде из города, в направлении Калуша. Добраться до него можно на такси или на собственном транспорте.

5. Бар "Войцех"

Недалеко от пешеходной "Стометровки", популярной местной достопримечательности, находится бар "Войцех", названный в честь знаменитого ночного сторожа. В интерьере этого уникального заведения вы увидите множество работ местных мастеров. Кухня пестрит блюдами украинской национальной кухни и самыми яркими и неординарными кулинарными идеями.

Бар "Войцех"

Адрес: город Ивано-Франковск, улица Черновола, 5.

Как добраться: общественным транспортом в центр города.

Где остановиться

Гостиницы Ивано-Франковска удивят вас своим многообразием и самыми разными ценовыми предложениями. Здесь есть множество прекрасным вариантом для ценителей комфортабельного отдыха в роскошных номерах, а также лучшие уютные места для желающих сэкономить. Гид по Ивано-Франковску расскажет вам о 5 самых популярных отелях.

1. Гостиница "Franz"

В исторической части города, у городской ратуши, находится гостиница "Franz", которая, по мнению посетителей нашего сайта, получила высшую оценку. Поселившись в этом отеле, вы окажитесь в ближайшем расположении к самым популярным местам и достопримечательностям Ивано-Франковска. Стоимость номеров - 1000 гривен за двоих.

Гостиница "Franz"

Адрес: город Ивано-Франковск, улица Галицкая, 11а.

Как добраться: от железнодорожного вокзала на автобусе под номером 20 б или 22.

2. Хостел "Пилигрим"

Недалеко от центральной части города находится уютный хостел "Пилигрим" с 8 номерами на 40 человек. Здесь вам предложат как частные комнаты с отельными санузлами, так и общие комнаты. К услугам гостей - бесплатная автостоянка, мангал, беседка, Интернет. Стоимость проживания: от 85 гривен за место (завтрак включен).

Хостел "Пилигрим"

Адрес: город Ивано-Франковск, улица Набережная, 28Б.

Как добраться: от железнодорожного вокзала автобусом номер 86 до остановки "Церковь Петра и Павла".

3. Гостиница "Станиславский Двор"

В атмосферу уюта и домашнего отдыха приглашает гостиница "Станиславский Двор", расположенная недалеко от железнодорожного вокзала. Номера заведения оборудованы всей необходимой мебелью, кондиционером, телевизором и другой техникой. Есть зона Wi-Fi. Стоимость номеров: от 250 гривен за одного.

Гостиница "Станиславский Двор"

Адрес: город Ивано-Франковск, улица Деповская, 97.

Как добраться: от автовокзала и железнодорожного вокзала пешком - около 5 минут.

4. Гостиница "Станиславив"

В гостинице "Станислав", расположенной в сердце города вас ждут прекрасные условия для отдыха и деловых встреч. К услугам постояльцев - 21 комфортабельный номер, банкетный зал, три конференц-зала со всем необходимым мультимедийным оборудованием. Стоимость номеров: от 280 гривен за одного (завтрак включен).

Гостиница "Станиславив"

Адрес: город Ивано-Франковск, улица Чорновола 7.

Как добраться: от железнодорожного вокзала на маршрутных такси под номером 22, 27, 31.

5. Гостинично-ресторанный комплекс "Легенда"

Высокое качество обслуживания и настоящее украинской гостеприимство ждет вас с гостинице "Легенда". Номера отеля оборудованы современной мебелью и техникой. К услугам гостей - сауна, химчистка, бассейн, прачечная, конференц-зал. На первом этаже комплекса ресторан, предлагающий вкусные блюда украинской и европейской кухонь. Стоимость номеров: от 320 гривен за одного.

Гостинично-ресторанный комплекс "Легенда"

Адрес: город Ивано-Франковск, улица Ивасюка, 25.

Как добраться: маршрутка номер 22 от железнодорожного вокзала.

Гид по Ивано-Франковску позволит сделать ваше путешествие приятным, интересным и легким! Пусть отдых в этом замечательном города оставит у вас самые яркие воспоминания и позволит насладиться неповторимой местной аурой - свободы, чистоты и уюта.

Добро пожаловать в "Ворота Карпат" - неповторимый город Ивано-Франковск!

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
27.07.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Гид по Ивано-Франковску: добро пожаловать в "Ворота Карпат"!
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)