Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Гид по Умани: самая актуальная информация для путешественников

Гид по Умани: самая актуальная информация для путешественников

Славный город Умань известен своими удивительными местами, богатейшей историй и выдающимися деятелями культуры. Пятая часть всех достопримечательностей Черкасской области находится именно в этом уютном городе. Вы еще не были в Умани? Пришло время собраться в увлекательное путешествие по его живописным уголкам. Гид по Умани от центра бронирования hotels24.ua поможет вам не растеряться в незнакомом месте.

Гид по Умани: самая актуальная информация для путешественников

 Что посмотреть

1. Дендропарк "Софиевка"

Дендропарк "Софиевка" - это главное украшение Умани. Он является не только грандиозной достопримечательностью садово-парковой архитектуры, но и ценным научным и культурным центром. Здесь вас встретят шедевры пейзажных композиций мирового уровня, восхитительные скульптурные и архитектурные произведения, водопады, пруды, фонтаны, цветущие клумбы, многообразие деревьев и растений, уютные беседки и места для отдыха. На территории дендропарка можно покататься на гондоле, пароме, катамаранах или лодке. Это сказочное и романтическое место, несомненно, станет самым ярким впечатлением от путешествия по Умани.

Адрес:  Умань, улица Киевская, 12-а.

Как добраться: на общественном транспорте от вокзала.

2. Василианский монастырь

Гид по Умани рекомендует еще одну удивительную достопримечательность, которая достойна вашего внимания. Это одно из самых старых сооружений в городе - Василианский монастырь. Здание было возведено в 1874 году графом Потоцким. Монастырь поражает своим величественным архитектурным ансамблем. В настоящее время в нем размещается педагогическое училище.

Адрес:  Умань, улица Небесной Сотни, 31.

Как добраться: до улицы Небесной Сотни общественным транспортом.

3. Училище садоводства

Еще одним украшением Умани является здание училища садоводства, представляющее собой живописный образец в архитектурном стиле классицизм. Оно было построено в середине 19 столетия специально для управления деятельностью парка "Софиевка". С того времени обустройством парка занимаются студенты училища. В настоящее время в здании размещен Национальный университет садоводства, подготавливающий специалистов по 9 направлениям.

Адрес:  Умань, улица Институтская, 4.

Как добраться: общественным транспортом до улицы Институтская.

Где покушать

Гуляя по самым интересным местам города, совсем скоро вы почувствуете легкий голод. Гид по Умани и здесь приходит к вам на помощь, представляя 3 самых популярных заведения, где можно вкусно и полезно покушать.

1. Ресторан "Серж"

Ресторан "Серж" находится недалеко от автостанции Умани и рядом с входом в дендропарк "Софиевка". Здесь вы сможете отдохнуть в одном из трех банкетных залов, каждый из которых оформлен в определенном стиле. В летнее время вас порадуют столики под открытым небом у живописного пруда и искусственного водопада. В меню - европейская и украинская кухня, коктейли, гриль.

 

Адрес:  Умань, улица Европейская, 76а.

2. Фаст-фуд "Пицца Челентано"

Известный в Украине фаст-фуд "Пицца Челентано" популярен и в Умани. Он находится в центральной части города и предлагает широкий выбор блюд украинской и итальянской кухни. Интерьер заведения порадует вас своей оригинальностью и позволит окунуться в атмосферу американского минимализма. Заказы делаются у стойки. Начинки для пиццы можно подбирать самостоятельно.

Адрес:  Умань, улица Небесной Сотни, 15.

3. Ресторан "Фортуна"

Это заведение было открыто в 2012 году после масштабных реконструкций. Оно расположено вблизи дендропарка и автовокзала, что очень удобно для посещения после экскурсий. Здесь вам предложат широкий выбор блюд итальянской и украинской кухонь по достаточно приемлемым ценам. В обед можно заказать недорогой ланч. Заказ долго ждать не придется, сервис - профессиональный.

Адрес: Умань, улица Европейская, 34б.

Где остановиться

Планируя отдых в этом прекрасном городе, лучше заранее позаботиться о бронировании номеров в гостиницах Умани. Гид по Умани расскажет вам о трех самых популярных местных отелях.

1. Мини-отель "Колыба"

Недалеко от дендропарка "Софиевка" находится отель"Колыба" с комфортными двухместными номерами по цене 450 гривен. Номера содержат все необходимое для полноценного отдыха - современную мебель и технику. На территории гостиницы есть автостоянка и кафе-бар с блюдами украинской кухни.

 

Адрес: Умань, ул. Освободителей, 18б.

2. База отдыха "Гонтов Яр"

Всего в двух километрах от Софиевского парка находится база отдыха "Гонтов Яр" с номерами разных категорий. Одноместный номер здесь можно снять за 220 гривен, двухместный - за 280 гривен. На территории гостиницы есть сауна, ресторан, бильярд, стоянка для автомобилей, Интернет.

Адрес: Умань, село Пиковец, улица Уманская, 148.

3. Апартаменты "Голден Парк"

На территории живописной "Софиевки" сможет поселиться каждый желающий, заглянув в отель "Голден Парк". Представьте себе вы будите жить среди удивительных сокровищ природной красоты дендропарка. Апартаменты для двоих в нем можно снять  за 700 гривен. Интерьер выполнен в спокойных тонах, атмосфера уютная и располагающая к отдыху.

Адрес: Умань, улица Бетховена, 8.

Пусть старинная красота и очарование Умани заставят вас вернуться сюда снова! Умань прекрасна в любое время года, благодаря своей природе и грандиозному дендропарку. Надеемся, гид по Умани и его актуальная информация станут для вас удобным путеводителем и надежным помощником в путешествии!

Читайте также:

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
10.10.2018
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Гид по Умани: самая актуальная информация для путешественников
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(3.5 бали з 5, всього оцінок 6 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)