Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Феодосийский краеведческий музей - вся история Крыма в одном месте

Феодосийский краеведческий музей - вся история Крыма в одном месте

Феодосийский краеведческий музей, который также известен как музей древностей, является самым первым музеем на территории нашей страны и одним из самых первых в Европе.

Феодосийский краеведческий музей

 Создание музея: короткая история

Два года назад краеведческий музей Феодосии отпраздновал свое 200-летие. Он был открыт еще в 1811-м году по инициативе тогдашнего градоначальника Феодосии С. М. Броневского. Сначала, первые экспонаты музея были размещены в турецкой мечети. Спустя время, музей переехал в новое большое здание, специально построенное под него на горе Митридат, на средства И.Айвазовского. Но, к сожалению, это здание не сохранилось до наших дней. Оно было уничтожено во время Великой Отечественной войны. Саму же коллекцию с ее бесценными экземплярами спасти удалось. И сегодня все желающие могут созерцать ее в особняке постройки ХIХ века.

Наше время: что посмотреть и сколько это стоит

В восьми больших залах музея размещено более 80 тыс. экспонатов. Это и уникальные археологические артефакты, и этнографические документальные материалы, и коллекции старинных минералов. Отдельного внимания заслуживает коллекция древних каменных плит, которая находится под открытым небом в оригинальном дворике на территории музея.

В летнее время музей работает без выходных (осенью, зимой и весной выходной день - вторник) с 10:00 до 17:00. Стоимость билетов: для взрослых - 25 грн, для детей - 10 грн. Бесплатно обслуживаются участники Великой Отечественной Войны. Услуги экскурсовода - 5 грн с человека при условии группы, количеством 15 и больше человек. Фото- и видеосъемка - 25 грн.

Феодосийский краеведческий музей Феодосийский краеведческий музей Феодосийский краеведческий музей

Феодосийский краеведческий музей Феодосийский краеведческий музей Феодосийский краеведческий музей 

Как добраться и где остановиться

Доехать до музея можно городскими маршрутками. Можете также пройтись пешком, заодно и прогуляетесь по этому чудесному городу. В этом варианте вам надо будет пройтись по улице Горького до перекрестка с просп. Айвазовского. Дальше - свернуть на проспект и шагать по нему. Где-то через 500 м и будет расположен музей.

Остановиться в Феодосии вы сможете в одной из гостиниц города. Например, недорогие варианты: отель "Московская 68” (от 60 грн с чел. в сутки), мини отель “Георгиевская” (от 120 грн). 

Феодосия

Кроме краеведческого музея, во время вашего отдыха в Феодосии, также советуем посетить картинную галерею им.Айвазовского, фонтан Айвазовского, музей А. Грина, музей денег, башню Святого Константина, музей дельтапланеризма, крепость Кафа.
 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
18.07.2013
KVARTIRA24.ua
Оцініть статтю: Феодосийский краеведческий музей - вся история Крыма в одном месте
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)