Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Набережная в Ялте - история, что посмотреть, как добраться

Набережная в Ялте - история, что посмотреть, как добраться

Набережная в Ялте, безусловно, считается главной достопримечательностью и визитной карточкой города. Именно ее красивые пейзажи смотрят на нас с множества открыток и сувенирных магнитиков...

Набережная в Ялте

 Это место прекрасно в любой сезон любого времени суток. Живописные крымские пейзажи и свежий морской бриз дарят неповторимые приятные впечатления всем, кто хоть однажды побывал там.

 

История набережной

Ялтинская набережная не только самая красивая, но и самая старинная в Крыму. Ее история началась еще в 1886 году, когда были проведены первые работы по ее благоустрою по проекту А.Л. Бертье-Делагарда и Н.М. Швецова. А до этого времени здесь была обычная береговая линия, на которой размещалось всего одно здание - таможня. После первых строительных работ набережная была приподнята и укрепленная, а в 1961-м году ее сделали двухступенчатой, чтобы защитить от штормов.

Наше время: что посмотреть и сколько это стоит

Сегодня трудно представить, что когда-то на этом месте было пусто. Набережная заполнена огромным количеством аттракционов, каруселей, детских городков, ресторанов, кафе, баров, магазинов.

Возле причала, ведущего к Маяку, можно воспользоваться возможностью морских прогулок на Средиземноморских яхтах.

Туристы с огромным удовольствием гуляют возле концертного зала “Юбилейный”, театра им. Чехова, кинотеатра “Ореанда”, знаменитой часовни, старинного здания Главпочтамта, нижней станции малой канатной дороги. Также отдельно внимания заслуживает ресторан в виде корабля времен Древней Греции, который гордо возвышается над морем.

Также именно на набережной Ялта проводит большинство своих фестивалей, концертов и конкурсов.

Как добраться и где остановиться

Подобрать себе жилье можно достаточно быстро и удобного, выбрав подходящий по личным требованиям и стоимости номер в любой из гостеприимных гостиниц Ялты. Добраться до Набережной также не составит труда, ведь почти весь городской транспорт останавливается там. Также вы можете прогуляться пешком. Например, от автовокзала, такая прогулка будет длиться минут 20-25.

Также, когда будете отдыхать в Ялте, не забудьте посетить Приморский парк, дворец эмира Бухарского, Поляну сказок, водопад Учан-Су, замок Ласточкино гнездо, канатную дорогу “Мисхор - Ай-Петри”, Армянскую церковь
 

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
13.06.2013
HOTELS24.ua
Оцініть статтю: Набережная в Ялте - история, что посмотреть, как добраться
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(0 балів з 5, всього оцінок 0 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)