Щодо пропозицій заробітку від Hotels24.ua -->
Самые необычные музеи в мире: ТОП-6 странных экспозиций, о которых вы не слышали

Самые необычные музеи в мире: ТОП-6 странных экспозиций, о которых вы не слышали

Слово "музей" чаще всего ассоциируется с искусством, историей или какими-либо уникальными экспозициями. Однако не всегда посещение музея может стать по-настоящему захватывающей и увлекательной частью вашего путешествия по новому городу. А вот если вы загляните в самые необычные музеи в мире, то гарантировано получите целую гамму самых невероятных эмоций и впечатлений.

Самые необычные музеи в мире

 Сегодня мы представим вам самые необычные музеи в мире, о которых вы вряд ли слышали. Их оригинальные экспонаты смогут не только удивить, но и отлично разнообразить ваш отдых.

1. Музей марихуаны в Амстердаме

Музей марихуаны, пожалуй, трудно было бы представить в каком-то другом городе. Именно в Амстердаме было открыто это уникальное заведение, экспонаты которого могут многое поведать о методах использования конопли в жизни и деятельности человечества в разные эпохи. Когда-то это наркотическое растение применяли в приготовлении пищи, при производстве ткани, лекарственных средств, бумаги и топлива. Коллекция музея познакомит вас с тысячами старинных предметов и книг, повествующих об истории марихуаны, а также о ее лечебных и наркотических свойствах.

Музей марихуаны в Амстердаме

Где остановиться: гостиницы Амстердама.

2. Музей магов в Праге

Относительно недавно в Чехии появилось замечательное заведение для тех, кто желает посетить самые необычные музеи в мире. Это музей магов в Праге, экспозиция которого посвящена магам и алхимикам. В нем можно увидеть лабораторию известного алхимика Келли, проживающего когда-то в этом здании. Яркие и красочные экспонаты музея расскажут самые интересные факты о таинственных предметах магии и алхимии, о знаменитых магах мира, а также о загадочных местностях Праги.

Музей магов в Праге

Где остановиться: гостиницы Праги.

3. Музей голландского сыра в Алкмаре

Музей голландского сыра в Алкмаре - это замечательный вариант для приятного и интересного досуга. Посетив его, вы попадете в старинную сырную весовую 14 столетия, где представлена грандиозная экспозиция, раскрывающая тайны сырного производства, его истории и торговли. Среди экспонатов самыми интересными являются приборы и инструменты, используемые в старину для изготовления сыров. На рынке, расположенном недалеко, можно попробовать разные сорта сыра и приобрести понравившиеся продукты.

Музей голландского сыра в Алкмаре

Где остановиться: гостиницы Алкмара.

4. Музей усопших душ в Риме

Чтобы попасть в Музей усопших душ в Риме нужно получить разрешение у католического священника. Бояться этого не следует, ведь еще ни одному посетителю не было отказано в осмотре экспозиций. Размещен музей в ризнице храма. Здесь можно удостовериться в том, что на земле присутствуют души умерших. Экспонаты музея станут лучшим наглядным подтверждением этому. Также здесь вас познакомят с привидениями и расскажут красивые старинные легенды. Вход в музей бесплатный. Фотографировать тоже можно без ограничений. Однако говорят, что ни одна фотография, сделанная в этих стенах, не получилась.

Музей усопших душ в Риме

Где остановиться: гостиницы Рима.

5. Музей курения в Париже

Музей курения был открыт в Париже в 2001 году. На небольшой площади здесь размещена интересная экспозиция, которая представляет самые разные предметы, относящиеся к курению. Во время посещения музея вас удивит грандиозная коллекция курительных трубок, среди которых много уникальных изделий, многообразие сортов табака, произведения искусства, освежители воздуха, фотоснимки и гравюры. Можно здесь узнать, как выращивают табак, почему курить очень вредно и как отказаться от этой пагубной привычки.

Музей курения в Париже

Где остановиться: гостиницы Парижа.

6. Фаллологический музей в Северной Исландии

Завершает нашу подборку "Самые необычные музеи в мире" по-настоящему уникальный и единственный на планете музей фаллосов. Его экспонаты показывают органы многих видов млекопитающих, обнаруженных на территории Исландии. Число таких частей тела превышает 200. Для создания экспозиции учредитель музея лично законсервировал гениталии разных животных. Самыми удивительными экспонатами являются засоленные фаллосы лошадей, которые в старинные времена были популярным деликатесом и пенис водяного, который был пойман здесь в 18 столетии.

Фаллологический музей в Северной Исландии

Где остановиться: гостиницы Рейкьявика (Исландия).

Самые необычные музеи в мире познакомят вас с уникальными и в чем-то странными экспозициями, которые внесут в отдых много необыкновенных впечатлений и положительных эмоций. Такие увлекательные экскурсии вы, наверняка, будете помнить всю жизнь!

Читайте также:

 

При повному або частковому використанні матеріалів Hotels24.ua — активне посилання на джерело обов'язкове.
13.12.2016
Анна Полянская
Оцініть статтю: Самые необычные музеи в мире: ТОП-6 странных экспозиций, о которых вы не слышали
  • дуже погано
  • погано
  • нормально
  • добре
  • клас
(3 бали з 5, всього оцінок 2 )
(??) (??) (??)
Підбір та бронювання готелів по телефону (цілодобово без вихідних)